东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 187|回复: 8

2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛规程

[复制链接]
发表于 2021-6-7 14:59:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛规程
、指导单位:东营市体育局
二、主办单位:东营市象棋协会
三、协办单位:山东彼德方舟人力资源服务有限公司
四、媒体支持:东营电视台  东营日报  鲁中晨报
五、比赛时间及地点:
1、比赛时间:2021年6月13日。
2、比赛地点:东营市黄河影剧院(府前大街106号)。
六、参赛单位与资格
1、参赛棋手年龄不限、男女不限、东营市象棋爱好者及身体健康者均可报名参赛。少儿棋手可由一名家长或监护人陪同,以确保参赛选手的安全。比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负,与比赛组委会无关。
2、所有参赛棋手执行防疫有关规定,参赛队员必须配戴口罩,出示健康码。
七、竞赛办法
1、执行中国象棋协会审定的2011版《象棋竞赛规则》。
2、比赛采用电脑积分编排制,暂定7轮。
3、比赛计分:2、1、0的办法,即胜得2分,和1分,负0分。
4、比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时判负。
八、报名与报到
1、本次比赛采用线上报名,逾期及现场一律不再接收报名,以收到报名费或会员费为准,报名费用微信转账,一经报名,不予退还。
报名联系人:赵钦华 13356613395(同微信)。
2、参赛选手中午免费提供午餐。
3、东营市象棋协会会员(以今后四年共缴纳会员费100元为准)免收报名费,不是会员的每人收取报名费30元(学生凭证半费)。
4、报名截止日期为2021年6月12日中午12:00点。
5、所有参赛选手务必于 6月13日上午8:00前到达比赛现场签到,否则视为自动放弃比赛。参赛人员须出示身份证、学生证、防疫有效证件等,体温检测合格后入场。
九、名次录取与奖励办法
本次比赛按成绩录取前9名,颁发荣誉证书和奖品。
一等奖(1人)价值800元奖品。
二等奖(3人)价值500元/人奖品。
三等奖(5人)价值300元/人奖品。
协会会员每人纪念品一份(价值40元)。
十、 本规程解释权、修改权归属赛事组委会,未尽事宜,另行通知。
  
2021年6月3日                                               
东营市象棋协会
 楼主| 发表于 2021-6-13 13:56:23 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个体
褚立军
0
:
0
徐明一睿
晨阳学校
2
2
4
渤海钻井
黄克林
0
:
0
冯根良
远航设计
3
3
5
物探公司
高兰双
0
:
0
雷军
油田
6
4
8
油田电力
王涛
0
:
0
仇明
象棋协会
7
5
9
东营交警支队
宋学强
0
:
0
陈建
锦华少儿棋院
10
6
12
五一大厦
路辉山
0
:
0
贾铁林
东营区
11
7
13
油建社区
任云
0
:
0
袁懋金
油田党校
14
8
16
智弈少儿棋院
张庆峰
0
:
0
罗文山
市园林局
15
9
17
象棋协会
于世军
0
:
0
赵卫东
利津县
18
10
20
东营区
许晓芳
0
:
0
徐清水
井下老年
19
11
21
利津县
张月山
0
:
0
庄志强
利津县
22
12
24
鲁明公司
李杨
0
:
0
徐士飞
开发区
23
13
25
市法院
周爱辉
0
:
0
王振善
河口区
26
14
28
东营区
张春英
0
:
0
刘世友
东营区
27
15
29
东营区
张亮
0
:
0
刘相金
文汇办
30
16
32
东营区
张根利
0
:
0
许广鹏
东营区
31
17
33
黄河钻井
尹松南
0
:
0
吴永栋
东营区
34
18
36
仙河镇
张光裕
0
:
0
王新忠
利津县
35
19
37
供电公司
李颖群
0
:
0
张树茂
市海洋
38
20
40
胜利第一中学
苏奕霖
0
:
0
王洪光
胜北社区
39
21
41
晨阳学校
李恩赐
0
:
0
贾冰
泰丰清洗科技
42
22
43
垦利
张俊卿
0
:-


44
裁判长(签名):种效卿

编排长: 赵钦华                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 13:59:06 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
利津县
王新忠
2
:
2
苏奕霖
胜利第一中学
40
2
34
东营区
吴永栋
2
:
2
张春英
东营区
28
3
31
东营区
许广鹏
2
:
2
张月山
利津县
21
4
30
文汇办
刘相金
2
:
2
于世军
象棋协会
17
5
26
河口区
王振善
2
:
2
褚立军
个体
1
6
19
井下老年
徐清水
2
:
2
张俊卿
垦利
43
7
14
油田党校
袁懋金
2
:
2
陈建
锦华少儿棋院
10
8
3
远航设计
冯根良
2
:
2
雷军
油田
6
9
42
泰丰清洗科技
贾冰
1
:
1
李颖群
供电公司
37
10
38
市海洋
张树茂
1
:
1
李恩赐
晨阳学校
41
11
15
市园林局
罗文山
1
:
1
李杨
鲁明公司
24
12
23
开发区
徐士飞
1
:
1
张庆峰
智弈少儿棋院
16
13
7
象棋协会
仇明
1
:
1
路辉山
五一大厦
12
14
11
东营区
贾铁林
1
:
1
王涛
油田电力
8
15
39
胜北社区
王洪光
0
:
0
张光裕
仙河镇
36
16
27
东营区
刘世友
0
:
0
尹松南
黄河钻井
33
17
22
利津县
庄志强
0
:
0
张根利
东营区
32
18
18
利津县
赵卫东
0
:
0
张亮
东营区
29
19
2
晨阳学校
徐明一睿
0
:
0
许晓芳
东营区
20
20
13
油建社区
任云
0
:
0
宋学强
东营交警支队
9
21
4
渤海钻井
黄克林
0
:
0
高兰双
物探公司
5

裁判长(签名):种效卿
编排长: 赵钦华                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 14:01:59 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
17
象棋协会
于世军
4
:
4
冯根良
远航设计
3
2
21
利津县
张月山
4
:
4
徐清水
井下老年
19
3
28
东营区
张春英
4
:
4
王振善
河口区
26
4
40
胜利第一中学
苏奕霖
4
:
3
贾铁林
东营区
11
5
10
锦华少儿棋院
陈建
3
:
3
张树茂
市海洋
38
6
12
五一大厦
路辉山
3
:
3
袁懋金
油田党校
14
7
16
智弈少儿棋院
张庆峰
3
:
3
李颖群
供电公司
37
8
6
油田
雷军
2
:
2
任云
油建社区
13
9
43
垦利
张俊卿
2
:
2
罗文山
市园林局
15
10
1
个体
褚立军
2
:
2
赵卫东
利津县
18
11
5
物探公司
高兰双
2
:
2
庄志强
利津县
22
12
20
东营区
许晓芳
2
:
2
刘相金
文汇办
30
13
24
鲁明公司
李杨
2
:
2
许广鹏
东营区
31
14
33
黄河钻井
尹松南
2
:
2
王新忠
利津县
35
15
8
油田电力
王涛
1
:
2
吴永栋
东营区
34
16
36
仙河镇
张光裕
1
:
1
仇明
象棋协会
7
17
41
晨阳学校
李恩赐
1
:
1
徐士飞
开发区
23
18
39
胜北社区
王洪光
1
:
1
贾冰
泰丰清洗科技
42
19
9
东营交警支队
宋学强
0
:
0
黄克林
渤海钻井
4
20
29
东营区
张亮
0
:
0
徐明一睿
晨阳学校
2
21
32
东营区
张根利
0
:
0
刘世友
东营区
27
裁判长(签名):种效卿
编排长:  赵钦华                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 14:03:35 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
21
利津县
张月山
6
:
6
苏奕霖
胜利第一中学
40
2
14
油田党校
袁懋金
5
:
5
张春英
东营区
28
3
26
河口区
王振善
5
:
5
于世军
象棋协会
17
4
3
远航设计
冯根良
5
:
5
张庆峰
智弈少儿棋院
16
5
10
锦华少儿棋院
陈建
5
:
4
尹松南
黄河钻井
33
6
31
东营区
许广鹏
4
:
4
高兰双
物探公司
5
7
30
文汇办
刘相金
4
:
4
褚立军
个体
1
8
19
井下老年
徐清水
4
:
4
任云
油建社区
13
9
15
市园林局
罗文山
4
:
3
王洪光
胜北社区
39
10
37
供电公司
李颖群
3
:
3
张光裕
仙河镇
36
11
38
市海洋
张树茂
3
:
3
路辉山
五一大厦
12
12
23
开发区
徐士飞
3
:
3
王涛
油田电力
8
13
11
东营区
贾铁林
3
:
2
张亮
东营区
29
14
35
利津县
王新忠
2
:
2
李杨
鲁明公司
24
15
34
东营区
吴永栋
2
:
2
许晓芳
东营区
20
16
27
东营区
刘世友
2
:
2
宋学强
东营交警支队
9
17
22
利津县
庄志强
2
:
2
张俊卿
垦利
43
18
18
利津县
赵卫东
2
:
2
雷军
油田
6
19
7
象棋协会
仇明
1
:
1
李恩赐
晨阳学校
41
20
42
泰丰清洗科技
贾冰
1
:
0
张根利
东营区
32
21
2
晨阳学校
徐明一睿
0
:
0
黄克林
渤海钻井
4
裁判长(签名):种效卿

编排长: 赵钦华                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 14:57:42 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
40
胜利第一中学
苏奕霖
8
:
7
陈建
锦华少儿棋院
10
2
13
油建社区
任云
6
:
7
王振善
河口区
26
3
16
智弈少儿棋院
张庆峰
6
:
6
张月山
利津县
21
4
28
东营区
张春英
6
:
6
冯根良
远航设计
3
5
30
文汇办
刘相金
6
:
6
袁懋金
油田党校
14
6
12
五一大厦
路辉山
5
:
6
许广鹏
东营区
31
7
17
象棋协会
于世军
5
:
5
徐士飞
开发区
23
8
39
胜北社区
王洪光
5
:
4
贾铁林
东营区
11
9
6
油田
雷军
4
:
4
罗文山
市园林局
15
10
1
个体
褚立军
4
:
4
徐清水
井下老年
19
11
5
物探公司
高兰双
4
:
4
吴永栋
东营区
34
12
9
东营交警支队
宋学强
4
:
4
庄志强
利津县
22
13
24
鲁明公司
李杨
4
:
4
李颖群
供电公司
37
14
33
黄河钻井
尹松南
4
:
4
张光裕
仙河镇
36
15
8
油田电力
王涛
3
:
3
张树茂
市海洋
38
16
29
东营区
张亮
3
:
3
贾冰
泰丰清洗科技
42
17
41
晨阳学校
李恩赐
3
:
2
赵卫东
利津县
18
18
43
垦利
张俊卿
2
:
2
刘世友
东营区
27
19
4
渤海钻井
黄克林
2
:
2
许晓芳
东营区
20
20
2
晨阳学校
徐明一睿
0
:
2
王新忠
利津县
35
裁判长(签名):种效卿
编排长:  赵钦华                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 15:45:22 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
26
河口区
王振善
9
:
9
苏奕霖
胜利第一中学
40
2
31
东营区
许广鹏
8
:
8
刘相金
文汇办
30
3
3
远航设计
冯根良
8
:
8
张月山
利津县
21
4
10
锦华少儿棋院
陈建
8
:
7
于世军
象棋协会
17
5
37
供电公司
李颖群
6
:
6
尹松南
黄河钻井
33
6
11
东营区
贾铁林
6
:
6
张春英
东营区
28
7
14
油田党校
袁懋金
6
:
6
张庆峰
智弈少儿棋院
16
8
6
油田
雷军
6
:
6
宋学强
东营交警支队
9
9
13
油建社区
任云
6
:
6
高兰双
物探公司
5
10
23
开发区
徐士飞
5
:
6
褚立军
个体
1
11
39
胜北社区
王洪光
5
:
5
张亮
东营区
29
12
12
五一大厦
路辉山
5
:
5
王涛
油田电力
8
13
36
仙河镇
张光裕
4
:
4
李杨
鲁明公司
24
14
35
利津县
王新忠
4
:
4
黄克林
渤海钻井
4
15
27
东营区
刘世友
4
:
4
吴永栋
东营区
34
16
19
井下老年
徐清水
4
:
4
庄志强
利津县
22
17
15
市园林局
罗文山
4
:
4
赵卫东
利津县
18
18
42
泰丰清洗科技
贾冰
3
:
3
张树茂
市海洋
38
19
20
东营区
许晓芳
2
:
3
李恩赐
晨阳学校
41
20
43
垦利
张俊卿
2
:
0
徐明一睿
晨阳学校
2

裁判长(签名):种效卿

编排长:  赵钦华                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 16:47:02 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛
第7轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
40
胜利第一中学
苏奕霖
11
:
9
冯根良
远航设计
3
2
21
利津县
张月山
9
:
9
王振善
河口区
26
3
17
象棋协会
于世军
9
:
9
许广鹏
东营区
31
4
30
文汇办
刘相金
9
:
8
陈建
锦华少儿棋院
10
5
1
个体
褚立军
8
:
8
袁懋金
油田党校
14
6
5
物探公司
高兰双
8
:
8
李颖群
供电公司
37
7
9
东营交警支队
宋学强
8
:
8
张春英
东营区
28
8
8
油田电力
王涛
7
:
7
张亮
东营区
29
9
34
东营区
吴永栋
6
:
6
任云
油建社区
13
10
4
渤海钻井
黄克林
6
:
6
雷军
油田
6
11
16
智弈少儿棋院
张庆峰
6
:
6
贾铁林
东营区
11
12
33
黄河钻井
尹松南
6
:
6
罗文山
市园林局
15
13
24
鲁明公司
李杨
6
:
6
徐清水
井下老年
19
14
38
市海洋
张树茂
5
:
5
王洪光
胜北社区
39
15
23
开发区
徐士飞
5
:
5
路辉山
五一大厦
12
16
18
利津县
赵卫东
4
:
4
张俊卿
垦利
43
17
22
利津县
庄志强
4
:
4
许晓芳
东营区
20
18
35
利津县
王新忠
4
:
4
刘世友
东营区
27
19
41
晨阳学校
李恩赐
3
:
4
张光裕
仙河镇
36
20
2
晨阳学校
徐明一睿
0
:
3
贾冰
泰丰清洗科技
42

裁判长(签名):种效卿
编排长: 赵钦华                   云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-13 17:40:50 | 显示全部楼层
2021东营市象棋协会第六届会员大会暨“泰山原浆啤酒杯”象棋联谊赛名次表
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
40
胜利第一中学
苏奕霖
13
58
6
3
1
21
利津县
张月山
11
62
5
3
2
17
象棋协会
于世军
11
56
5
3
3
10
锦华少儿棋院
陈建
10
63
4
4
4
14
油田党校
袁懋金
10
57
4
4
5
28
东营区
张春英
10
54
4
4
6
37
供电公司
李颖群
10
41
4
4
7
3
远航设计
冯根良
9
67
3
4
8
30
文汇办
刘相金
9
60
4
3
9
26
河口区
王振善
9
59
4
4
10
31
东营区
许广鹏
9
51
4
4
11
16
智弈少儿棋院
张庆峰
8
59
3
3
12
5
物探公司
高兰双
8
53
4
3
13
9
东营交警支队
宋学强
8
50
4
3
14
1
个体
褚立军
8
48
4
3
15
19
井下老年
徐清水
8
47
4
4
4-4
16
34
东营区
吴永栋
8
47
4
4
4-2
17
8
油田电力
王涛
8
40
3
3
18
29
东营区
张亮
8
39
3
4
19
6
油田
雷军
7
49
3
4
20
33
黄河钻井
尹松南
7
49
3
3
21
39
胜北社区
王洪光
7
46
3
3
22
15
市园林局
罗文山
7
45
2
4
23
4
渤海钻井
黄克林
7
44
3
3
24
11
东营区
贾铁林
6
60
2
4
25
13
油建社区
任云
6
58
3
3
26
23
开发区
徐士飞
6
52
2
3
27
24
鲁明公司
李杨
6
50
2
3
28
22
利津县
庄志强
6
45
3
4
29
12
五一大厦
路辉山
6
45
2
3
30
35
利津县
王新忠
6
43
3
3
31
43
垦利
张俊卿
6
32
3
3
32
38
市海洋
张树茂
5
49
2
4
33
41
晨阳学校
李恩赐
5
27
2
3
34
18
利津县
赵卫东
4
52
2
4
35
27
东营区
刘世友
4
45
2
4
2-4
36
20
东营区
许晓芳
4
45
2
4
2-2
37
36
仙河镇
张光裕
4
42
1
4
38
42
泰丰清洗科技
贾冰
3
37
1
4
39
2
晨阳学校
徐明一睿
2
42
1
3
40
7
象棋协会
仇明
1
23
0
2
41
32
东营区
张根利
0
22
0
2
42
25
市法院
周爱辉
0
9
0
0
43
裁判长:种效卿                      编排长: 赵钦华

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表