东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 320|回复: 10

2021东营市第十一届全民健身月“海通•碧仙湖畔杯”象棋比赛规程

[复制链接]
发表于 2021-5-17 22:30:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021东营市第十一届全民健身月“海通•碧仙湖畔杯”象棋比赛规程
一、指导单位:东营市体育局
二、主办单位:东营市象棋协会
三、协办单位:山东海通地产有限责任公司
四、媒体支持:东营电视台  东营日报  鲁中晨报
五、比赛时间及地点:
1、比赛时间:2021年5月29日
2、比赛地点:华山路与红河路交叉口东30米海通地产售楼大厅
六、参赛单位与资格
1、参赛棋手年龄不限、男女不限、地域不限,东营市象棋爱好者及外地棋手凡身体健康者均可报名参赛。少儿棋手可由一名家长或监护人陪同,以确保参赛选手的安全。比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负,与比赛组委会无关。
2、所有参赛棋手执行防疫有关规定,参赛队员必须配戴口罩,出示健康码。
七、竞赛办法
1、执行中国象棋协会审定的2011版《象棋竞赛规则》。
2、比赛采用电脑积分编排制,暂定7轮。
3、比赛计分:2、1、0的办法,即胜得2分,和1分,负0分。
4、比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时判负。
八、报名与报到
1、本次比赛采用线上报名,逾期及现场一律不再接收报名,以收到报名费为准,报名费用微信转账,一经报名,不予退还。
报名联系人:赵钦华 13356613395(同微信)
2、参赛选手中午免费提供午餐。
3、每人收取报名费30元(学生凭证半费)
4、报名截止日期为2021年5月28日中午12:00点
5、所有参赛选手务必于 5月29日上午8:00前到达比赛现场签到,否则视为自动放弃比赛。参赛人员须出示身份证、学生证、防疫有效证件等,体温检测合格后入场。
九、名次录取与奖励办法:
本次比赛按成绩录取前50名,颁发荣誉证书和现金奖励
第一名:奖励600元
第二名:奖励300元
第三名:奖励200元
第四至五名:各奖励150元
第六至十二名:各奖励100元
第十三名至三十名奖励50元
参赛选手三十一名至五十名颁发纪念品。
十、 本规程解释权、修改权归属赛事组委会,未尽事宜,另行通知。
                                                
                                     东营市象棋协会
                                     2021年5月17日

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:48:32 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
渤海钻井
黄克林
0
:
0
褚立军
东营区
2
2
4
油建社区
任云
0
:
0
杨之强
东营区
3
3
5
淄博市
陈戈
0
:
0
田泉玉
广饶县
7
4
8
仙河镇
陈洪强
0
:
0
段誉
淄博市
6
5
9
晨阳学校
张传正
0
:
0
周久庆
青州市
10
6
13
垦利区
石光辉
0
:
0
于世军
象棋协会
11
7
12
象棋协会
张晓博
0
:
0
贾铁林
东营区
14
8
16
晨阳学校
栗鸣鉴
0
:
0
张新亭
青州市
15
9
17
青州市
张同聚
0
:
0
韩滨
仪表公司
18
10
20
渤海农场
赵桂花
0
:
0
盖劭珂
春晖小学
19
11
21
金鸿花园
吴永栋
0
:
0
杨学斋
固井公司
22
12
24
孤岛镇
陈杰东
0
:
0
贾友民
黄河钻井
23
13
25
远航设计
冯根良
0
:
0
董吉超
淄博市
26
14
28
电力公司
王涛
0
:
0
曹家玮
青州学生
27
15
29
淄博市
王铁民
0
:
0
赵善勇
仙河镇
30
16
32
象棋协会
仇明
0
:
0
解伟
勘探开发院
31
17
33
黄河钻井
尹松南
0
:
0
任振强
金鸿花园
34
18
36
胜大集团
席长金
0
:
0
郑鑫隆
实验中学
35
19
37
高培党校
袁懋金
0
:
0
万铁卫
淄博市
38
20
40
广饶县
张德国
0
:
0
杨贵江
仙河镇
39
21
41
市法院
周爱辉
0
:
0
翟兆伟
潍坊市
42
22
44
广饶县
蒋康宁
0
:
0
于峰
井下作业
43
23
45
春晖小学
李昊泽
0
:
0
罗文山
园林局
46
24
48
淄博市
周四要
0
:
0
马伟贞
黄河钻井
47
25
49
淄博市
张利
0
:
0
边清华
河口区
51
26
52
供电公司
李颖群
0
:
0
刘超
淄博市
50
27
53
利津县
崔志强
0
:
0
徐清水
井下老年
54
28
56
胜利第一中学
苏奕霖
0
:
0
马世昌
无棣县
55
29
57
青州市
王明胜
0
:
0
刘升高
青岛市
58
30
60
仙河镇
朱建刚
0
:
0
李新宇
淄博市
59
31
61
广饶县
蒋建亮
0
:
0
张建
蓝海馨园
62
32
64
利津县
张月山
0
:
0
张小刚
河口区
63
33
65
广饶县
许其国
0
:
0
王振善
河口区
66
34
68
科达华苑
王登国
0
:
0
杜文健
淄博市
67
裁判长(签名):

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2021-6-7 14:49:35 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
67
淄博市
杜文健
2
:
2
许其国
广饶县
65
2
62
蓝海馨园
张建
2
:
2
苏奕霖
胜利第一中学
56
3
59
淄博市
李新宇
2
:
2
李颖群
供电公司
52
4
58
青岛市
刘升高
2
:
2
张利
淄博市
49
5
54
井下老年
徐清水
2
:
2
蒋康宁
广饶县
44
6
46
园林局
罗文山
2
:
2
张德国
广饶县
40
7
42
潍坊市
翟兆伟
2
:
2
席长金
胜大集团
36
8
34
金鸿花园
任振强
2
:
2
王铁民
淄博市
29
9
23
黄河钻井
贾友民
2
:
2
冯根良
远航设计
25
10
19
春晖小学
盖劭珂
2
:
2
吴永栋
金鸿花园
21
11
18
仪表公司
韩滨
2
:
2
张晓博
象棋协会
12
12
15
青州市
张新亭
2
:
2
陈戈
淄博市
5
13
11
象棋协会
于世军
2
:
2
任云
油建社区
4
14
10
青州市
周久庆
2
:
2
段誉
淄博市
6
15
2
东营区
褚立军
2
:
1
张月山
利津县
64
16
63
河口区
张小刚
1
:
1
周四要
淄博市
48
17
47
黄河钻井
马伟贞
1
:
1
袁懋金
高培党校
37
18
38
淄博市
万铁卫
1
:
1
仇明
象棋协会
32
19
31
勘探开发院
解伟
1
:
1
王涛
电力公司
28
20
27
青州学生
曹家玮
1
:
0
王登国
科达华苑
68
21
66
河口区
王振善
0
:
0
蒋建亮
广饶县
61
22
55
无棣县
马世昌
0
:
0
朱建刚
仙河镇
60
23
51
河口区
边清华
0
:
0
王明胜
青州市
57
24
50
淄博市
刘超
0
:
0
崔志强
利津县
53
25
43
井下作业
于峰
0
:
0
李昊泽
春晖小学
45
26
39
仙河镇
杨贵江
0
:
0
周爱辉
市法院
41
27
35
实验中学
郑鑫隆
0
:
0
尹松南
黄河钻井
33
28
30
仙河镇
赵善勇
0
:
0
陈杰东
孤岛镇
24
29
26
淄博市
董吉超
0
:
0
赵桂花
渤海农场
20
30
22
固井公司
杨学斋
0
:
0
张同聚
青州市
17
31
14
东营区
贾铁林
0
:
0
栗鸣鉴
晨阳学校
16
32
7
广饶县
田泉玉
0
:
0
石光辉
垦利区
13
33
3
东营区
杨之强
0
:
0
张传正
晨阳学校
9
34
1
渤海钻井
黄克林
0
:
0
陈洪强
仙河镇
8


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:50:44 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6
淄博市
段誉
4
:
4
褚立军
东营区
2
2
4
油建社区
任云
4
:
4
贾友民
黄河钻井
23
3
5
淄博市
陈戈
4
:
4
翟兆伟
潍坊市
42
4
12
象棋协会
张晓博
4
:
4
罗文山
园林局
46
5
21
金鸿花园
吴永栋
4
:
4
徐清水
井下老年
54
6
49
淄博市
张利
4
:
4
李新宇
淄博市
59
7
56
胜利第一中学
苏奕霖
4
:
3
曹家玮
青州学生
27
8
29
淄博市
王铁民
3
:
3
解伟
勘探开发院
31
9
37
高培党校
袁懋金
3
:
3
任振强
金鸿花园
34
10
65
广饶县
许其国
3
:
3
万铁卫
淄博市
38
11
13
垦利区
石光辉
2
:
3
杜文健
淄博市
67
12
25
远航设计
冯根良
2
:
2
黄克林
渤海钻井
1
13
36
胜大集团
席长金
2
:
2
杨之强
东营区
3
14
40
广饶县
张德国
2
:
2
周久庆
青州市
10
15
44
广饶县
蒋康宁
2
:
2
于世军
象棋协会
11
16
48
淄博市
周四要
2
:
2
贾铁林
东营区
14
17
52
供电公司
李颖群
2
:
2
张新亭
青州市
15
18
60
仙河镇
朱建刚
2
:
2
韩滨
仪表公司
18
19
61
广饶县
蒋建亮
2
:
2
盖劭珂
春晖小学
19
20
26
淄博市
董吉超
2
:
2
杨学斋
固井公司
22
21
30
仙河镇
赵善勇
2
:
2
郑鑫隆
实验中学
35
22
43
井下作业
于峰
2
:
2
杨贵江
仙河镇
39
23
58
青岛市
刘升高
2
:
2
刘超
淄博市
50
24
62
蓝海馨园
张建
2
:
2
张小刚
河口区
63
25
28
电力公司
王涛
1
:
1
马伟贞
黄河钻井
47
26
32
象棋协会
仇明
1
:
1
边清华
河口区
51
27
57
青州市
王明胜
1
:
1
张月山
利津县
64
28
8
仙河镇
陈洪强
0
:
0
田泉玉
广饶县
7
29
9
晨阳学校
张传正
0
:
0
马世昌
无棣县
55
30
16
晨阳学校
栗鸣鉴
0
:
0
王振善
河口区
66
31
17
青州市
张同聚
0
:
0
赵桂花
渤海农场
20
32
24
孤岛镇
陈杰东
0
:
0
尹松南
黄河钻井
33
33
45
春晖小学
李昊泽
0
:
0
周爱辉
市法院
41
34
53
利津县
崔志强
0
:
0
王登国
科达华苑
68


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:51:55 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
46
园林局
罗文山
6
:
6
苏奕霖
胜利第一中学
56
2
42
潍坊市
翟兆伟
6
:
6
任云
油建社区
4
3
6
淄博市
段誉
6
:
5
许其国
广饶县
65
4
59
淄博市
李新宇
5
:
5
袁懋金
高培党校
37
5
54
井下老年
徐清水
5
:
5
张利
淄博市
49
6
31
勘探开发院
解伟
5
:
5
吴永栋
金鸿花园
21
7
67
淄博市
杜文健
4
:
4
张建
蓝海馨园
62
8
23
黄河钻井
贾友民
4
:
4
于峰
井下作业
43
9
22
固井公司
杨学斋
4
:
4
蒋建亮
广饶县
61
10
18
仪表公司
韩滨
4
:
4
李颖群
供电公司
52
11
14
东营区
贾铁林
4
:
4
冯根良
远航设计
25
12
11
象棋协会
于世军
4
:
4
张晓博
象棋协会
12
13
10
青州市
周久庆
4
:
4
陈戈
淄博市
5
14
2
东营区
褚立军
4
:
4
杨之强
东营区
3
15
47
黄河钻井
马伟贞
3
:
3
刘升高
青岛市
58
16
50
淄博市
刘超
3
:
3
赵善勇
仙河镇
30
17
38
淄博市
万铁卫
3
:
3
王铁民
淄博市
29
18
35
实验中学
郑鑫隆
3
:
3
仇明
象棋协会
32
19
34
金鸿花园
任振强
3
:
3
石光辉
垦利区
13
20
27
青州学生
曹家玮
3
:
2
董吉超
淄博市
26
21
64
利津县
张月山
2
:
2
朱建刚
仙河镇
60
22
33
黄河钻井
尹松南
2
:
2
王明胜
青州市
57
23
66
河口区
王振善
2
:
2
崔志强
利津县
53
24
63
河口区
张小刚
2
:
2
李昊泽
春晖小学
45
25
55
无棣县
马世昌
2
:
2
周四要
淄博市
48
26
39
仙河镇
杨贵江
2
:
2
蒋康宁
广饶县
44
27
19
春晖小学
盖劭珂
2
:
2
张德国
广饶县
40
28
15
青州市
张新亭
2
:
2
席长金
胜大集团
36
29
7
广饶县
田泉玉
2
:
2
张同聚
青州市
17
30
51
河口区
边清华
1
:
2
黄克林
渤海钻井
1
31
68
科达华苑
王登国
0
:
1
王涛
电力公司
28
32
41
市法院
周爱辉
0
:
0
陈杰东
孤岛镇
24
33
20
渤海农场
赵桂花
0
:
0
栗鸣鉴
晨阳学校
16
34
8
仙河镇
陈洪强
0
:
0
张传正
晨阳学校
9


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:52:55 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
油建社区
任云
7
:
7
段誉
淄博市
6
2
49
淄博市
张利
7
:
7
解伟
勘探开发院
31
3
56
胜利第一中学
苏奕霖
7
:
7
翟兆伟
潍坊市
42
4
3
东营区
杨之强
6
:
7
罗文山
园林局
46
5
25
远航设计
冯根良
6
:
6
周久庆
青州市
10
6
37
高培党校
袁懋金
6
:
6
韩滨
仪表公司
18
7
65
广饶县
许其国
6
:
6
杨学斋
固井公司
22
8
59
淄博市
李新宇
6
:
6
贾友民
黄河钻井
23
9
12
象棋协会
张晓博
5
:
6
杜文健
淄博市
67
10
21
金鸿花园
吴永栋
5
:
5
于世军
象棋协会
11
11
13
垦利区
石光辉
5
:
5
曹家玮
青州学生
27
12
32
象棋协会
仇明
5
:
5
马伟贞
黄河钻井
47
13
50
淄博市
刘超
5
:
5
万铁卫
淄博市
38
14
5
淄博市
陈戈
4
:
5
徐清水
井下老年
54
15
17
青州市
张同聚
4
:
4
褚立军
东营区
2
16
40
广饶县
张德国
4
:
4
贾铁林
东营区
14
17
43
井下作业
于峰
4
:
4
张新亭
青州市
15
18
44
广饶县
蒋康宁
4
:
4
张小刚
河口区
63
19
48
淄博市
周四要
4
:
4
张月山
利津县
64
20
52
供电公司
李颖群
4
:
4
王振善
河口区
66
21
61
广饶县
蒋建亮
4
:
4
王明胜
青州市
57
22
62
蓝海馨园
张建
4
:
3
任振强
金鸿花园
34
23
1
渤海钻井
黄克林
3
:
3
郑鑫隆
实验中学
35
24
29
淄博市
王铁民
3
:
3
刘升高
青岛市
58
25
30
仙河镇
赵善勇
3
:
2
陈洪强
仙河镇
8
26
16
晨阳学校
栗鸣鉴
2
:
2
田泉玉
广饶县
7
27
24
孤岛镇
陈杰东
2
:
2
盖劭珂
春晖小学
19
28
26
淄博市
董吉超
2
:
2
尹松南
黄河钻井
33
29
36
胜大集团
席长金
2
:
2
杨贵江
仙河镇
39
30
45
春晖小学
李昊泽
2
:
2
边清华
河口区
51
31
53
利津县
崔志强
2
:
2
马世昌
无棣县
55
32
60
仙河镇
朱建刚
2
:
2
王登国
科达华苑
68
33
28
电力公司
王涛
1
:
0
赵桂花
渤海农场
20
34
9
晨阳学校
张传正
0
:
0
周爱辉
市法院
41


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:53:50 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
46
园林局
罗文山
9
:
9
张利
淄博市
49
2
67
淄博市
杜文健
8
:
9
苏奕霖
胜利第一中学
56
3
6
淄博市
段誉
8
:
8
李新宇
淄博市
59
4
65
广饶县
许其国
8
:
8
袁懋金
高培党校
37
5
54
井下老年
徐清水
7
:
8
任云
油建社区
4
6
42
潍坊市
翟兆伟
7
:
7
仇明
象棋协会
32
7
31
勘探开发院
解伟
7
:
7
冯根良
远航设计
25
8
27
青州学生
曹家玮
7
:
7
于世军
象棋协会
11
9
10
青州市
周久庆
7
:
6
刘超
淄博市
50
10
57
青州市
王明胜
6
:
6
张建
蓝海馨园
62
11
63
河口区
张小刚
6
:
6
李颖群
供电公司
52
12
38
淄博市
万铁卫
6
:
6
周四要
淄博市
48
13
23
黄河钻井
贾友民
6
:
6
张德国
广饶县
40
14
22
固井公司
杨学斋
6
:
6
杨之强
东营区
3
15
15
青州市
张新亭
6
:
6
韩滨
仪表公司
18
16
2
东营区
褚立军
6
:
5
吴永栋
金鸿花园
21
17
58
青岛市
刘升高
5
:
5
石光辉
垦利区
13
18
47
黄河钻井
马伟贞
5
:
5
张晓博
象棋协会
12
19
68
科达华苑
王登国
4
:
5
黄克林
渤海钻井
1
20
66
河口区
王振善
4
:
4
蒋康宁
广饶县
44
21
64
利津县
张月山
4
:
4
蒋建亮
广饶县
61
22
51
河口区
边清华
4
:
4
崔志强
利津县
53
23
14
东营区
贾铁林
4
:
4
于峰
井下作业
43
24
7
广饶县
田泉玉
4
:
4
席长金
胜大集团
36
25
30
仙河镇
赵善勇
4
:
4
董吉超
淄博市
26
26
17
青州市
张同聚
4
:
4
陈杰东
孤岛镇
24
27
35
实验中学
郑鑫隆
3
:
4
陈戈
淄博市
5
28
34
金鸿花园
任振强
3
:
3
王涛
电力公司
28
29
8
仙河镇
陈洪强
3
:
3
王铁民
淄博市
29
30
41
市法院
周爱辉
2
:
2
朱建刚
仙河镇
60
31
55
无棣县
马世昌
2
:
2
李昊泽
春晖小学
45
32
39
仙河镇
杨贵江
2
:
2
栗鸣鉴
晨阳学校
16
33
33
黄河钻井
尹松南
2
:
2
盖劭珂
春晖小学
19


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:54:59 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第7轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
56
胜利第一中学
苏奕霖
11
:
10
许其国
广饶县
65
2
49
淄博市
张利
10
:
10
段誉
淄博市
6
3
4
油建社区
任云
9
:
10
罗文山
园林局
46
4
11
象棋协会
于世军
8
:
8
张新亭
青州市
15
5
3
东营区
杨之强
8
:
8
贾友民
黄河钻井
23
6
25
远航设计
冯根良
8
:
8
曹家玮
青州学生
27
7
37
高培党校
袁懋金
8
:
8
解伟
勘探开发院
31
8
32
象棋协会
仇明
8
:
8
徐清水
井下老年
54
9
52
供电公司
李颖群
8
:
8
万铁卫
淄博市
38
10
50
淄博市
刘超
8
:
8
翟兆伟
潍坊市
42
11
59
淄博市
李新宇
8
:
8
杜文健
淄博市
67
12
12
象棋协会
张晓博
7
:
7
周久庆
青州市
10
13
13
垦利区
石光辉
7
:
7
王明胜
青州市
57
14
21
金鸿花园
吴永栋
7
:
7
张建
蓝海馨园
62
15
5
淄博市
陈戈
6
:
6
张同聚
青州市
17
16
18
仪表公司
韩滨
6
:
6
褚立军
东营区
2
17
40
广饶县
张德国
6
:
6
杨学斋
固井公司
22
18
26
淄博市
董吉超
6
:
6
张小刚
河口区
63
19
43
井下作业
于峰
6
:
6
张月山
利津县
64
20
48
淄博市
周四要
6
:
6
王振善
河口区
66
21
29
淄博市
王铁民
5
:
6
王登国
科达华苑
68
22
1
渤海钻井
黄克林
5
:
5
田泉玉
广饶县
7
23
36
胜大集团
席长金
5
:
5
任振强
金鸿花园
34
24
53
利津县
崔志强
5
:
5
马伟贞
黄河钻井
47
25
51
河口区
边清华
5
:
5
刘升高
青岛市
58
26
44
广饶县
蒋康宁
4
:
4
赵善勇
仙河镇
30
27
24
孤岛镇
陈杰东
4
:
4
贾铁林
东营区
14
28
60
仙河镇
朱建刚
4
:
4
尹松南
黄河钻井
33
29
61
广饶县
蒋建亮
4
:
4
杨贵江
仙河镇
39
30
28
电力公司
王涛
3
:
4
马世昌
无棣县
55
31
35
实验中学
郑鑫隆
3
:
3
陈洪强
仙河镇
8
32
19
春晖小学
盖劭珂
2
:
2
周爱辉
市法院
41
33
16
晨阳学校
栗鸣鉴
2
:
2
李昊泽
春晖小学
45


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:55:54 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第8轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6
淄博市
段誉
11
:
13
苏奕霖
胜利第一中学
56
2
46
园林局
罗文山
12
:
10
杜文健
淄博市
67
3
23
黄河钻井
贾友民
10
:
11
张利
淄博市
49
4
54
井下老年
徐清水
10
:
10
许其国
广饶县
65
5
11
象棋协会
于世军
10
:
10
李颖群
供电公司
52
6
37
高培党校
袁懋金
10
:
10
冯根良
远航设计
25
7
62
蓝海馨园
张建
9
:
9
刘超
淄博市
50
8
42
潍坊市
翟兆伟
9
:
9
张晓博
象棋协会
12
9
57
青州市
王明胜
8
:
9
任云
油建社区
4
10
38
淄博市
万铁卫
8
:
8
李新宇
淄博市
59
11
31
勘探开发院
解伟
8
:
8
周四要
淄博市
48
12
27
青州学生
曹家玮
8
:
8
于峰
井下作业
43
13
15
青州市
张新亭
8
:
8
张德国
广饶县
40
14
18
仪表公司
韩滨
8
:
8
仇明
象棋协会
32
15
3
东营区
杨之强
8
:
8
张同聚
青州市
17
16
63
河口区
张小刚
7
:
8
石光辉
垦利区
13
17
58
青岛市
刘升高
7
:
7
席长金
胜大集团
36
18
47
黄河钻井
马伟贞
7
:
7
王铁民
淄博市
29
19
10
青州市
周久庆
7
:
7
董吉超
淄博市
26
20
68
科达华苑
王登国
6
:
7
吴永栋
金鸿花园
21
21
66
河口区
王振善
6
:
6
陈戈
淄博市
5
22
64
利津县
张月山
6
:
6
黄克林
渤海钻井
1
23
39
仙河镇
杨贵江
6
:
6
尹松南
黄河钻井
33
24
22
固井公司
杨学斋
6
:
6
贾铁林
东营区
14
25
2
东营区
褚立军
6
:
6
田泉玉
广饶县
7
26
34
金鸿花园
任振强
5
:
5
边清华
河口区
51
27
53
利津县
崔志强
5
:
5
郑鑫隆
实验中学
35
28
44
广饶县
蒋康宁
5
:
5
王涛
电力公司
28
29
55
无棣县
马世昌
4
:
5
赵善勇
仙河镇
30
30
19
春晖小学
盖劭珂
4
:
4
朱建刚
仙河镇
60

 楼主| 发表于 2021-6-7 14:56:53 | 显示全部楼层
2021东营市第十一届全民健身月“海通碧仙湖畔杯”象棋比赛
第9轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
49
淄博市
张利
13
:
14
苏奕霖
胜利第一中学
56
2
67
淄博市
杜文健
12
:
12
于世军
象棋协会
11
3
25
远航设计
冯根良
12
:
12
段誉
淄博市
6
4
65
广饶县
许其国
11
:
12
罗文山
园林局
46
5
4
油建社区
任云
11
:
11
张建
蓝海馨园
62
6
12
象棋协会
张晓博
11
:
11
徐清水
井下老年
54
7
17
青州市
张同聚
10
:
10
袁懋金
高培党校
37
8
13
垦利区
石光辉
10
:
10
张新亭
青州市
15
9
32
象棋协会
仇明
10
:
10
贾友民
黄河钻井
23
10
52
供电公司
李颖群
10
:
10
曹家玮
青州学生
27
11
31
勘探开发院
解伟
10
:
10
万铁卫
淄博市
38
12
21
金鸿花园
吴永栋
9
:
9
周久庆
青州市
10
13
58
青岛市
刘升高
9
:
9
翟兆伟
潍坊市
42
14
50
淄博市
刘超
9
:
8
杨之强
东营区
3
15
29
淄博市
王铁民
8
:
8
韩滨
仪表公司
18
16
40
广饶县
张德国
8
:
8
马伟贞
黄河钻井
47
17
43
井下作业
于峰
8
:
8
王振善
河口区
66
18
48
淄博市
周四要
8
:
8
王明胜
青州市
57
19
59
淄博市
李新宇
8
:
8
张月山
利津县
64
20
7
广饶县
田泉玉
7
:
7
崔志强
利津县
53
21
14
东营区
贾铁林
7
:
7
褚立军
东营区
2
22
33
黄河钻井
尹松南
7
:
7
杨学斋
固井公司
22
23
26
淄博市
董吉超
7
:
7
杨贵江
仙河镇
39
24
36
胜大集团
席长金
7
:
7
张小刚
河口区
63
25
51
河口区
边清华
7
:
6
蒋康宁
广饶县
44
26
1
渤海钻井
黄克林
6
:
6
马世昌
无棣县
55
27
5
淄博市
陈戈
6
:
6
王登国
科达华苑
68
28
60
仙河镇
朱建刚
6
:
6
王涛
电力公司
28
29
8
仙河镇
陈洪强
5
:
6
蒋建亮
广饶县
61
30
30
仙河镇
赵善勇
5
:
5
任振强
金鸿花园
34
31
35
实验中学
郑鑫隆
5
:
4
栗鸣鉴
晨阳学校
16
32
45
春晖小学
李昊泽
2
:
4
盖劭珂
春晖小学
19


裁判长(签名):



编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表