东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 375|回复: 20

东营市第十一届运动会象棋比赛暨东营市第九届全民健身运动会

[复制链接]
发表于 2019-9-9 17:15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
东营市第十一届运动会象棋比赛暨东营市第九届全民健身运动会象棋比赛竞赛规程一、主办单位
东营市人民政府
二、承办单位
东营市体育局  利津县人民政府
三、竞赛时间和地点:
2019年9月10日-11日在利津县全民健身中心举行。
四、参赛单位:
各县区,市直各部门、单位,胜利石油管理局有限公司部分二级单位(社区),东营经济技术开发区,东营港经济开发区、市胜利教育管理中心,东营市境内各高校,山东省农业高新技术产业开发区,济军生产基地,省属垂直管理的单位组团参加。
五、竞赛项目:
(一)成年人组:个人  团体
(二)老年人组:个人  团体
六、参赛办法:
(一)年龄规定
1、成年人组:1959年9月1日至2001年8月1日出生;
2、老年人组:1959年9月1日前出生的(60岁以上含60岁)。
(二)人数规定:领队1人,教练员1人,运动员:成人组:10人,老年组:10人,性别不限。
(三)运动员条件
1、运动员必须是2018年12月31日前取得东营市正式户籍的公民;在职职工报名时必须出具第二代身份证原件和社会医疗保险卡;农民报名时必须出具第二代身份证原件,否则不得参加比赛。
2、参赛运动员必须提供县级以上医务部门出具的健康证明。
3、参赛运动员必须办理人身意外伤害险后方可报名参赛。
4、运动员资格的审查按《东营市第十一届运动会运动员资格审查办法》执行,资格审查委员会的裁决为最终裁决。
5、各参赛代表队须服装整洁统一。
七、竞赛办法:
(一)比赛采用中国象棋协会审定的《2011年象棋竞赛规则》执行。
(二)时限为每方25分钟每步加5秒,超时判负。
(三)个人赛采用积分编排制,比赛轮次视人数而定。
(四)各组的个人赛名次录取办法:积分多者列前;如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、后走局数,如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
(五)A、各组的团体名次录取办法:按照各参赛单位运动员在个人赛中前6名所取得的名次分之和计算团体成绩。少者列前,如相同,则逐人比较个人最佳名次。本队运动员不足6人者,则不记团体成绩。
B、县区团体名次录取办法:按照各参赛单位的组别:成人组、老年组,每组各取5名最好名次之合计算团体成绩。少者列前,如相同,则逐人比较个人最佳名次。参赛队组别不够者,则不记团体成绩。
(六)抽签编排由大会竞赛部门组织,各组别都由电脑自动抽签。
八、计牌、计分和和奖励办法:
(一)录取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分并给予奖励,不足8人(队)参赛,按实有人(队)数录取名次,就高计分;前三名颁发金、银、铜牌。
(二)评选体育道德风尚奖代表队,评选办法按有关规定执行。
九、仲裁和裁判
  (一)大会设仲裁委员会。
  (二)主要裁判和仲裁委员由大会组委会统一选派,不足部分由承办单位选调。
  十、经费
各参赛队差旅费、食宿费等费用自理。
十一、报名、报到
(一)报名
1、各代表队须于2019年8月26日前将报名表打印并加盖单位公章(报名单必须打印,不符合要求的大会不予编排)传真至市体育局(传真8928001),同时发送电子版(附件1)到市体总办。逾期报名,按不参加论。
联系人:刘玉田
电话:8927028
电子邮箱:dystyzh@126.com
2、参赛运动员报名时须交近期彩色免冠照片电子版及纸质版两张(一寸)。
(二)报到              
1、裁判长、裁判员于赛前1天到赛区报到。
2、各代表队按时到赛区报到。
3、赛前一天召开预备会议,各代表队领队或教练员按时参加。
4、各代表队报到时须出示参赛队员的第二代身份证原件、人身意外伤害保险单据、县级以上医院出具的健康证明,未办理者不允许参赛,后果自负。
十二、未尽事宜,另行通知。
十三、本规程解释权归大会组委会。





 楼主| 发表于 2019-9-9 17:21:37 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
成人组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
利津县代表队
郭英明
0
:
0
陈海涛
开发区代表队
2
2
5
垦利区代表队
武连生
0
:
0
张德国
广饶县代表队
3
3
4
广饶县代表队
蒋康宁
0
:
0
黄克林
开发区代表队
7
4
8
利津县代表队
李长青
0
:
0
田家孝
广饶县代表队
6
5
9
垦利区代表队
张宝镇
0
:
0
刘学伟
河口区代表队
10
6
12
黄河钻井公司
任翔
0
:
0
孙峰
垦利区代表队
11
7
13
东营区代表队
徐清水
0
:
0
邵明辉
垦利区代表队
14
8
16
河口区代表队
苟建军
0
:
0
仇明
开发区代表队
15
9
17
东营区代表队
于世军
0
:
0
李宪军
河口区代表队
18
10
20
利津县代表队
赵卫东
0
:
0
耿汝华
垦利区代表队
19
11
21
利津县代表队
张月山
0
:
0
罗宗利
垦利区代表队
22
12
24
利津县代表队
刘学阳
0
:
0
贾友民
开发区代表队
23
13
25
桩西采油厂队
于海广
0
:
0
赵勇
河口区代表队
26
14
28
垦利区代表队
徐宏伟
0
:
0
崔志强
利津县代表队
27
15
29
东营区代表队
李永民
0
:
0
曹杰
河口区代表队
31
16
32
开发区代表队
雷军
0
:
0
延振龙
东营区代表队
30
17
33
利津县代表队
刘兵
0
:
0
蒋洪坚
现河采油厂队
34
18
36
广饶县代表队
韩长军
0
:
0
李洪刚
现河采油厂队
35
19
37
广饶县代表队
王会祥
0
:
0
张俊卿
垦利区代表队
38
20
40
东营区代表队
李洪杰
0
:
0
高兰双
开发区代表队
39
21
41
现河采油厂队
宋守德
0
:
0
刘卫峰
垦利区代表队
42
22
44
垦利区代表队
郭立勇
0
:
0
高永健
东营区代表队
43
23
45
开发区代表队
褚立军
0
:
0
刘春东
孤东采油厂队
46
24
48
广饶县代表队
高可滨
0
:
0
宋奇
河口区代表队
47
25
49
广饶县代表队
李文园
0
:
0
李守成
利津县代表队
50
26
52
孤东采油厂队
田振磊
0
:
0
冯根良
东营区代表队
51
27
53
开发区代表队
杨建波
0
:
0
闫志岭
利津县代表队
54
28
56
桩西采油厂队
朱艺林
0
:
0
任云
东营区代表队
55
29
57
河口区代表队
申奇博
0
:
0
刘家发
现河采油厂队
58
30
60
东营区代表队
杨学斋
0
:
0
马伟贞
黄河钻井公司
59
31
61
开发区代表队
张庆峰
0
:
0
刘登舰
东营区代表队
62
32
64
广饶县代表队
刘玉文
0
:
0
薄纯雷
桩西采油厂队
63
33
65
利津县代表队
张长新
0
:
0
张秀舟
孤东采油厂队
66
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.png
   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 09:45:35 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
老年组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
27
东营区代表队
焦玉顺
2
:
2
郭之超
广饶县代表队
40
2
19
老年管理中心
李克学
2
:
2
李先礼
利津县代表队
37
3
18
河口区代表队
王志华
2
:
2
曹如春
广饶县代表队
36
4
14
老年管理中心
于谭
2
:
2
郭乃利
利津县代表队
33
5
10
老年管理中心
张资钧
2
:
2
徐海燕
广饶县代表队
32
6
7
河口区代表队
刘文彬
2
:
2
邵福山
利津县代表队
29
7
24
孤东采油厂队
韩世民
2
:
2
汪惠义
东营区代表队
25
8
12
河口区代表队
王平
2
:
2
袁懋金
老年管理中心
17
9
4
广饶县代表队
王作起
2
:
2
张光裕
东营区代表队
5
10
23
河口区代表队
王祥甲
1
:
2
孙长宝
东营区代表队
1
11
39
利津县代表队
石振宗
0
:
1
王振善
老年管理中心
20
12
38
利津县代表队
李金泉
0
:
0
王立峰
东营区代表队
22
13
35
东营区代表队
闫广为
0
:
0
王占友
利津县代表队
28
14
34
东营区代表队
康桂奎
0
:
0
杜维新
利津县代表队
16
15
31
老年管理中心
李新和
0
:
0
李荣中
广饶县代表队
13
16
30
东营区代表队
刘章锁
0
:
0
朱宝友
利津县代表队
8
17
26
河口区代表队
赵家平
0
:
0
徐建国
东营区代表队
9
18
21
老年管理中心
李建熙
0
:
0
端瑞
利津县代表队
15
19
6
河口区代表队
邵光霞
0
:
0
赵根章
老年管理中心
11
20
2
东营区代表队
梁树美
0
:
0
赵秀全
广饶县代表队
3
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.png
   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 10:46:18 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
老年组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
东营区代表队
孙长宝
4
:
4
张资钧
老年管理中心
10
2
25
东营区代表队
汪惠义
4
:
4
于谭
老年管理中心
14
3
17
老年管理中心
袁懋金
4
:
4
李克学
老年管理中心
19
4
29
利津县代表队
邵福山
4
:
3
王作起
广饶县代表队
4
5
5
东营区代表队
张光裕
3
:
3
王志华
河口区代表队
18
6
20
老年管理中心
王振善
3
:
3
焦玉顺
东营区代表队
27
7
40
广饶县代表队
郭之超
3
:
3
曹如春
广饶县代表队
36
8
3
广饶县代表队
赵秀全
2
:
2
王平
河口区代表队
12
9
8
利津县代表队
朱宝友
2
:
2
韩世民
孤东采油厂队
24
10
28
利津县代表队
王占友
2
:
2
邵光霞
河口区代表队
6
11
32
广饶县代表队
徐海燕
2
:
2
刘文彬
河口区代表队
7
12
33
利津县代表队
郭乃利
2
:
2
李建熙
老年管理中心
21
13
37
利津县代表队
李先礼
2
:
2
赵家平
河口区代表队
26
14
31
老年管理中心
李新和
2
:
2
康桂奎
东营区代表队
34
15
23
河口区代表队
王祥甲
1
:
2
李金泉
利津县代表队
38
16
11
老年管理中心
赵根章
0
:
0
梁树美
东营区代表队
2
17
15
利津县代表队
端瑞
0
:
0
刘章锁
东营区代表队
30
18
9
东营区代表队
徐建国
0
:
0
石振宗
利津县代表队
39
19
13
广饶县代表队
李荣中
0
:
0
闫广为
东营区代表队
35
20
22
东营区代表队
王立峰
0
:
0
杜维新
利津县代表队
16

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 13:04:56 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
老年组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
10
老年管理中心
张资钧
6
:
6
汪惠义
东营区代表队
25
2
4
广饶县代表队
王作起
5
:
5
王振善
老年管理中心
20
3
19
老年管理中心
李克学
5
:
5
张光裕
东营区代表队
5
4
36
广饶县代表队
曹如春
4
:
5
袁懋金
老年管理中心
17
5
40
广饶县代表队
郭之超
4
:
4
李新和
老年管理中心
31
6
14
老年管理中心
于谭
4
:
4
李先礼
利津县代表队
37
7
32
广饶县代表队
徐海燕
4
:
4
郭乃利
利津县代表队
33
8
29
利津县代表队
邵福山
4
:
4
孙长宝
东营区代表队
1
9
27
东营区代表队
焦玉顺
3
:
4
朱宝友
利津县代表队
8
10
28
利津县代表队
王占友
3
:
3
王祥甲
河口区代表队
23
11
18
河口区代表队
王志华
3
:
3
王平
河口区代表队
12
12
6
河口区代表队
邵光霞
3
:
3
赵秀全
广饶县代表队
3
13
38
利津县代表队
李金泉
2
:
2
徐建国
东营区代表队
9
14
34
东营区代表队
康桂奎
2
:
2
韩世民
孤东采油厂队
24
15
26
河口区代表队
赵家平
2
:
2
王立峰
东营区代表队
22
16
21
老年管理中心
李建熙
2
:
2
刘文彬
河口区代表队
7
17
15
利津县代表队
端瑞
2
:
1
李荣中
广饶县代表队
13
18
35
东营区代表队
闫广为
1
:
1
赵根章
老年管理中心
11
19
30
东营区代表队
刘章锁
0
:
1
梁树美
东营区代表队
2
20
16
利津县代表队
杜维新
0
:
0
石振宗
利津县代表队
39

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 13:07:34 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
成人组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
43
东营区代表队
高永健
6
:
6
申奇博
河口区代表队
57
2
14
垦利区代表队
邵明辉
6
:
6
王会祥
广饶县代表队
37
3
16
河口区代表队
苟建军
6
:
5
于世军
东营区代表队
17
4
63
桩西采油厂队
薄纯雷
5
:
5
延振龙
东营区代表队
30
5
62
东营区代表队
刘登舰
4
:
5
李永民
东营区代表队
29
6
50
利津县代表队
李守成
4
:
4
张秀舟
孤东采油厂队
66
7
47
河口区代表队
宋奇
4
:
4
宋守德
现河采油厂队
41
8
31
河口区代表队
曹杰
4
:
4
李洪杰
东营区代表队
40
9
22
垦利区代表队
罗宗利
4
:
4
刘兵
利津县代表队
33
10
27
利津县代表队
崔志强
4
:
4
徐清水
东营区代表队
13
11
19
垦利区代表队
耿汝华
4
:
4
高纪军
利津县代表队
24
12
15
开发区代表队
仇明
4
:
4
李长青
利津县代表队
8
13
7
开发区代表队
黄克林
4
:
4
刘学伟
河口区代表队
10
14
59
黄河钻井公司
马伟贞
3
:
3
刘卫峰
垦利区代表队
42
15
55
东营区代表队
任云
3
:
3
张长新
利津县代表队
65
16
39
开发区代表队
高兰双
3
:
3
刘玉文
广饶县代表队
64
17
26
河口区代表队
赵勇
3
:
3
杨学斋
东营区代表队
60
18
5
垦利区代表队
武连生
3
:
3
朱艺林
桩西采油厂队
56
19
53
开发区代表队
杨建波
3
:
3
张月山
利津县代表队
21
20
1
利津县代表队
郭英明
3
:
3
任翔
黄河钻井公司
12
21
61
开发区代表队
张庆峰
2
:
2
张俊卿
垦利区代表队
38
22
4
广饶县代表队
蒋康宁
2
:
2
李洪刚
现河采油厂队
35
23
28
垦利区代表队
徐宏伟
2
:
2
田振磊
孤东采油厂队
52
24
58
现河采油厂队
刘家发
2
:
2
李文国
广饶县代表队
49
25
2
开发区代表队
陈海涛
2
:
2
高可滨
广饶县代表队
48
26
6
广饶县代表队
田家孝
2
:
2
褚立军
开发区代表队
45
27
9
垦利区代表队
张保镇
2
:
2
韩长军
广饶县代表队
36
28
11
垦利区代表队
孙峰
2
:
2
李宪军
河口区代表队
18
29
46
孤东采油厂队
刘春东
1
:
2
张德国
广饶县代表队
3
30
32
开发区代表队
雷军
1
:
1
蒋洪坚
现河采油厂队
34
31
23
开发区代表队
贾友民
1
:
0
郭立勇
垦利区代表队
44
32
20
利津县代表队
赵卫东
0
:
0
于海广
桩西采油厂队
25
33
51
东营区代表队
冯根良
0
:
0
闫志岭
利津县代表队
54

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 15:31:58 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
成人组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
37
广饶县代表队
王会祥
8
:
7
高永健
东营区代表队
43
2
17
东营区代表队
于世军
7
:
7
申奇博
河口区代表队
57
3
30
东营区代表队
延振龙
7
:
6
苟建军
河口区代表队
16
4
10
河口区代表队
刘学伟
6
:
6
邵明辉
垦利区代表队
14
5
8
利津县代表队
李长青
6
:
6
耿汝华
垦利区代表队
19
6
13
东营区代表队
徐清水
6
:
6
曹杰
河口区代表队
31
7
29
东营区代表队
李永民
6
:
6
宋奇
河口区代表队
47
8
33
利津县代表队
刘兵
6
:
6
张秀舟
孤东采油厂队
66
9
12
黄河钻井公司
任翔
5
:
5
高兰双
开发区代表队
39
10
21
利津县代表队
张月山
5
:
5
任云
东营区代表队
55
11
42
垦利区代表队
刘卫峰
5
:
5
刘登舰
东营区代表队
62
12
60
东营区代表队
杨学斋
5
:
5
朱艺林
桩西采油厂队
56
13
24
利津县代表队
高纪军
4
:
5
薄纯雷
桩西采油厂队
63
14
36
广饶县代表队
韩长军
4
:
4
孙峰
垦利区代表队
11
15
40
东营区代表队
李洪杰
4
:
4
陈海涛
开发区代表队
2
16
41
现河采油厂队
宋守德
4
:
4
蒋康宁
广饶县代表队
4
17
6
广饶县代表队
田家孝
4
:
4
黄克林
开发区代表队
7
18
15
开发区代表队
仇明
4
:
4
罗宗利
垦利区代表队
22
19
27
利津县代表队
崔志强
4
:
4
刘家发
现河采油厂队
58
20
50
利津县代表队
李守成
4
:
4
徐宏伟
垦利区代表队
28
21
3
广饶县代表队
张德国
3
:
4
张庆峰
开发区代表队
61
22
64
广饶县代表队
刘玉文
3
:
3
郭英明
利津县代表队
1
23
65
利津县代表队
张长新
3
:
3
杨建波
开发区代表队
53
24
26
河口区代表队
赵勇
3
:
3
武连生
垦利区代表队
5
25
32
开发区代表队
雷军
3
:
3
马伟贞
黄河钻井公司
59
26
18
河口区代表队
李宪军
2
:
2
张保镇
垦利区代表队
9
27
25
桩西采油厂队
于海广
2
:
2
刘春东
孤东采油厂队
46
28
35
现河采油厂队
李洪刚
2
:
2
冯根良
东营区代表队
51
29
38
垦利区代表队
张俊卿
2
:
2
褚立军
开发区代表队
45
30
48
广饶县代表队
高可滨
2
:
2
郭立勇
垦利区代表队
44
31
49
广饶县代表队
李文国
2
:
2
田振磊
孤东采油厂队
52
32
34
现河采油厂队
蒋洪坚
1
:
1
贾友民
开发区代表队
23
33
54
利津县代表队
闫志岭
0
:
0
赵卫东
利津县代表队
20

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 15:32:53 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
老年组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
25
东营区代表队
汪惠义
7
:
7
王作起
广饶县代表队
4
2
10
老年管理中心
张资钧
7
:
7
李克学
老年管理中心
19
3
1
东营区代表队
孙长宝
6
:
6
徐海燕
广饶县代表队
32
4
8
利津县代表队
朱宝友
6
:
6
郭之超
广饶县代表队
40
5
17
老年管理中心
袁懋金
6
:
6
于谭
老年管理中心
14
6
5
东营区代表队
张光裕
5
:
5
曹如春
广饶县代表队
36
7
20
老年管理中心
王振善
5
:
5
邵光霞
河口区代表队
6
8
23
河口区代表队
王祥甲
5
:
4
邵福山
利津县代表队
29
9
12
河口区代表队
王平
4
:
4
端瑞
利津县代表队
15
10
22
东营区代表队
王立峰
4
:
4
王志华
河口区代表队
18
11
37
利津县代表队
李先礼
4
:
4
李建熙
老年管理中心
21
12
33
利津县代表队
郭乃利
4
:
4
李新和
老年管理中心
31
13
38
利津县代表队
李金泉
4
:
4
康桂奎
东营区代表队
34
14
3
广饶县代表队
赵秀全
3
:
3
王占友
利津县代表队
28
15
2
东营区代表队
梁树美
2
:
3
焦玉顺
东营区代表队
27
16
7
河口区代表队
刘文彬
2
:
2
闫广为
东营区代表队
35
17
11
老年管理中心
赵根章
2
:
2
赵家平
河口区代表队
26
18
24
孤东采油厂队
韩世民
2
:
2
徐建国
东营区代表队
9
19
39
利津县代表队
石振宗
1
:
1
刘章锁
东营区代表队
30
20
13
广饶县代表队
李荣中
1
:
1
杜维新
利津县代表队
16

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 16:03:33 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
成人组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区代表队
延振龙
9
:
10
王会祥
广饶县代表队
37
2
47
河口区代表队
宋奇
8
:
9
于世军
东营区代表队
17
3
19
垦利区代表队
耿汝华
8
:
8
徐清水
东营区代表队
13
4
14
垦利区代表队
邵明辉
8
:
7
杨学斋
东营区代表队
60
5
66
孤东采油厂队
张秀舟
7
:
7
刘卫峰
垦利区代表队
42
6
57
河口区代表队
申奇博
7
:
7
刘兵
利津县代表队
33
7
63
桩西采油厂队
薄纯雷
7
:
7
高永健
东营区代表队
43
8
39
开发区代表队
高兰双
7
:
6
李守成
利津县代表队
50
9
58
现河采油厂队
刘家发
6
:
6
李洪杰
东营区代表队
40
10
55
东营区代表队
任云
6
:
6
李长青
利津县代表队
8
11
31
河口区代表队
曹杰
6
:
6
张月山
利津县代表队
21
12
11
垦利区代表队
孙峰
6
:
6
李永民
东营区代表队
29
13
10
河口区代表队
刘学伟
6
:
6
苟建军
河口区代表队
16
14
56
桩西采油厂队
朱艺林
5
:
5
雷军
开发区代表队
32
15
62
东营区代表队
刘登舰
5
:
5
仇明
开发区代表队
15
16
22
垦利区代表队
罗宗利
5
:
5
田家孝
广饶县代表队
6
17
7
开发区代表队
黄克林
5
:
5
宋守德
现河采油厂队
41
18
4
广饶县代表队
蒋康宁
5
:
5
任翔
黄河钻井公司
12
19
3
广饶县代表队
张德国
5
:
5
杨建波
开发区代表队
53
20
5
垦利区代表队
武连生
5
:
5
郭英明
利津县代表队
1
21
45
开发区代表队
褚立军
4
:
4
崔志强
利津县代表队
27
22
61
开发区代表队
张庆峰
4
:
4
李文国
广饶县代表队
49
23
51
东营区代表队
冯根良
4
:
4
高可滨
广饶县代表队
48
24
28
垦利区代表队
徐宏伟
4
:
4
韩长军
广饶县代表队
36
25
2
开发区代表队
陈海涛
4
:
4
高纪军
利津县代表队
24
26
59
黄河钻井公司
马伟贞
3
:
4
张保镇
垦利区代表队
9
27
46
孤东采油厂队
刘春东
3
:
3
赵勇
河口区代表队
26
28
23
开发区代表队
贾友民
3
:
3
张长新
利津县代表队
65
29
25
桩西采油厂队
于海广
3
:
3
刘玉文
广饶县代表队
64
30
52
孤东采油厂队
田振磊
2
:
2
张俊卿
垦利区代表队
38
31
44
垦利区代表队
郭立勇
2
:
2
李洪刚
现河采油厂队
35
32
54
利津县代表队
闫志岭
1
:
2
李宪军
河口区代表队
18
33
20
利津县代表队
赵卫东
1
:
1
蒋洪坚
现河采油厂队
34

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-10 16:04:58 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛
老年组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
19
老年管理中心
李克学
8
:
9
汪惠义
东营区代表队
25
2
17
老年管理中心
袁懋金
8
:
8
孙长宝
东营区代表队
1
3
40
广饶县代表队
郭之超
7
:
8
张资钧
老年管理中心
10
4
20
老年管理中心
王振善
7
:
7
朱宝友
利津县代表队
8
5
31
老年管理中心
李新和
6
:
7
王作起
广饶县代表队
4
6
36
广饶县代表队
曹如春
6
:
6
王平
河口区代表队
12
7
21
老年管理中心
李建熙
6
:
6
康桂奎
东营区代表队
34
8
18
河口区代表队
王志华
6
:
6
于谭
老年管理中心
14
9
29
利津县代表队
邵福山
6
:
6
张光裕
东营区代表队
5
10
6
河口区代表队
邵光霞
5
:
5
王祥甲
河口区代表队
23
11
15
利津县代表队
端瑞
4
:
6
徐海燕
广饶县代表队
32
12
11
老年管理中心
赵根章
4
:
4
李金泉
利津县代表队
38
13
37
利津县代表队
李先礼
4
:
4
郭乃利
利津县代表队
33
14
24
孤东采油厂队
韩世民
4
:
4
王立峰
东营区代表队
22
15
2
东营区代表队
梁树美
4
:
4
王占友
利津县代表队
28
16
7
河口区代表队
刘文彬
4
:
4
赵秀全
广饶县代表队
3
17
27
东营区代表队
焦玉顺
3
:
3
李荣中
广饶县代表队
13
18
30
东营区代表队
刘章锁
3
:
2
赵家平
河口区代表队
26
19
9
东营区代表队
徐建国
2
:
1
杜维新
利津县代表队
16
20
35
东营区代表队
闫广为
2
:
1
石振宗
利津县代表队
39

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表