东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 360|回复: 16

“中国体育彩票” 东营市第九届全民健身运动会 国际象棋竞赛

[复制链接]
发表于 2019-8-30 09:04:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋竞赛规程
     
一、主办单位
东营市体育局
二、责任单位
东营市体育总会办公室
三、承办单位
东营市国际象棋协会
四、竞赛时间和地点
1、市级比赛:2019年8月30日8:00在东营区金宇宾馆二楼(黄河路369号,黄河路与千佛山路路口西北侧)举行。
2、省级比赛:7月15日在潍坊赛区举行。
    五、参赛单位
各县区、东营经济技术开发区、东营港经济开发区、山东省农业高新技术产业开发区及各国际象棋俱乐部、学校报名参赛。
六、竞赛项目
男子团体、女子团体、男女混双
七、参赛资格
(一)经县级以上医务部门检查证明身体健康。
(二)获得运动健将(含)及国际棋联棋联大师FM(含)以上称号(以国家体育总局运动健将的公示信息及国际棋联网站www.fide.com的运动员信息为准)或者国际等级分达到2000(含)以上(包括曾达到过2000分的棋手)的运动员不得报名。
(三)已注册的运动员,2019年度注册代表单位必须是东营市内的单位,未注册的运动员户籍地、学籍必须在东营市内。
    八、参赛办法
(一)男子团体每单位报1个队参加,参赛人员3名男棋手。第一台年龄为2003年12月31日出生之前,第二台年龄为2004年1月1日-2007年12月31日出生,第三台年龄为2008年1月1日以后出生。
(二)女子团体每单位报1个队参加,最多可报2名女棋手。第一台年龄为2003年12月31日之前出生,第二台年龄为2004年1月1日之后出生。
(三)男女混双第一台为男子选手,第二台为女子选手。
(四)所有参赛选手不可兼项。
(五)参赛选手服装须整洁统一。
   九、竞赛办法
(一)比赛采用国家体育总局审定的最新竞赛规则。
    (二)比赛用时:每方20分钟,每步棋加10秒。
    (三)比赛采用瑞士制赛制编排。
十、录取名次与奖励
    (一)各项目第一名为一等奖,第二至第三名为二等奖,第四至第六名为三等奖,其余为参与奖。
(二)设体育道德风尚奖。
(三)其他申请棋士等级证书,依照中国国际象棋协会最新颁布的《中国国际象棋协会棋士等级称号条例》(2018版)执行。
    十一、裁判和仲裁
(一)大会设仲裁委员会。
(二)主要裁判和仲裁委员由市体总办统一选派。
十二、报名和报到
(一)报名:
1、各队下载并仔细填写电子报表,于8月15日前发至报名邮箱。
市体总办联系方式:
联系人:刘玉田  电话:8927028/18678699799
承办单位联系方式:
联系人:孙兵  电话15066068890、18654633531     
邮箱: sunbing6606@163.com 
(二)报到:各单位参赛运动员、教练员及于8月30日08:00到金宇宾馆二楼报到,裁判长、工作人员按组委会要求报到。
十三、经费
本次比赛不收取报名费,参赛运动队食宿、交通费、保险及其它费用自理,裁判员、竞赛人员、安保人员及医务人员等食宿费用由大会负责。
    十四、未尽事宜,另行通知。
    十五、本规程由东营市体育局负责解释。

 楼主| 发表于 2019-8-30 09:05:10 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男子团体 第1轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-11垦利区
*苏琪傲
0
0 
:
 0
0
闫广为
黄河少儿1队2
1-2
李相勇
0
:
0
*万宗翰
1-3
*成璐豪
0
:
0
臧彦棋
2-14睿阳棋艺
*慕兆峻
0
0 
:
 0
0
谭皓严
河口奇弈培训3
2-2
慕兆峰
0
:
0
*苟开瑞
2-3
*王靖博
0
:
0
隋沁塬
3-15广饶县1队
*吕建新
0
0 
:
 0
0
邵耀杰
英才小学6
3-2
魏新宇
0
:
0
*刘宇翔
3-3
*杜俊霆
0
:
0
苏之豪
4-18东营区教育局
*安志龙
0
0 
:
 0
0
甄天文
东营澄蒙教育7
4-2
张恒睿
0
:
0
*刘翱歌
4-3
*韩浩宇
0
:
0
甄意合
5-19黄河少儿2队
*王梁景
0
0 
:
 0
0
张柯森
利津县体育局10
5-2
薛博文
0
:
0
*崔智翔
5-3
*盖劭珂
0
:
0
薄遵铭
6-111广饶协会2队
*韩欣正
0
0 
:
  
 
 
  
6-2
杨彦喆
0
:
 
 
6-3
*孟熙林
0
:
 
 

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 09:06:25 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男女混双 第1轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-11澄蒙教育3队
*郭宇轩
0
0 
:
 0
0
宋奇
河口奇弈培训3
1-2
邵诗谕
0
:
0
*李艳艳
2-14黄河少儿1队
*殷笑儒
0
0 
:
 0
0
张智恒
澄蒙教育7队2
2-2
李映晓
0
:
0
*周莉
3-15利津县体育局
*王襄帅
0
0 
:
 0
0
李皓然
黄河少儿东城2队6
3-2
徐新月
0
:
0
*张兰婷
4-18睿阳棋艺
*马烔烁
0
0 
:
 0
0
门兴奇
广饶县7
4-2
徐悉童
0
:
0
*耿泽睿
5-19黄河少儿东城1队
*曲智鑫
0
0 
:
 0
0
孙其旭
垦利区2队10
5-2
张若熙
0
:
0
*刘一可
6-112黑马奔腾2队
*杨博智
0
0 
:
 0
0
任鹏达
澄蒙教育1队11
6-2
王昭茗
0
:
0
*李亦彤
7-113黑马奔腾1队
*韩宸旭
0
0 
:
 0
0
杨立冉
澄蒙教育5队14
7-2
沈芮羽
0
:
0
*秦燕燕
8-117东营区教育2队
*许万龙
0
0 
:
 0
0
孙晨翔
澄蒙教育6队15
8-2
程鑫镭
0
:
0
*唐佳逸
9-116澄蒙教育2队
*孔楚桐
0
0 
:
 0
0
李卓凡
黄河少儿2队18
9-2
姜鑫诺
0
:
0
*张雨涵
10-120东营区教育1队
*刘登舰
0
0 
:
 0
0
霍富宇
黑马奔腾3队19
10-2
董菲凡
0
:
0
*宋俐瑗
11-121澄蒙教育4队
*崔家瑞
0
0 
:
 0
0
国云皓
垦利区1队22
11-2
隆丽平
0
:
0
*周蕊瑄

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 09:25:09 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男子团体 第2轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-111广饶协会2队
*韩欣正
1
2 
:
 2
1
王梁景
黄河少儿2队9
1-2
杨彦喆
1
:
1
*薛博文
1-3
*孟熙林
1
:
1
盖劭珂
2-17东营澄蒙教育
*甄天文
0
2 
:
 2
1
吕建新
广饶县1队5
2-2
刘翱歌
1
:
0
*魏新宇
2-3
*甄意合
1
:
1
杜俊霆
3-12黄河少儿1队
*闫广为
1
2 
:
 2
0
慕兆峻
睿阳棋艺4
3-2
万宗翰
1
:
1
*慕兆峰
3-3
*臧彦棋
1
:
1
王靖博
4-110利津县体育局
*张柯森
0
0 
:
 0
1
安志龙
东营区教育局8
4-2
崔智翔
0
:
0
*张恒睿
4-3
*薄遵铭
0
:
0
韩浩宇
5-16英才小学
*邵耀杰
0
0 
:
 0
0
苏琪傲
垦利区1
5-2
刘宇翔
1
:
0
*李相勇
5-3
*苏之豪
0
:
0
成璐豪
6-13河口奇弈培训
*谭皓严
1
0 
:
  
 
 
  
6-2
苟开瑞
0
:
 
 
6-3
*隋沁塬
0
:
 
 

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 09:31:31 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男女混双 第2轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-115澄蒙教育6队
*孙晨翔
1
2 
:
 2
1
李卓凡
黄河少儿2队18
1-2
唐佳逸
1
:
1
*张雨涵
2-111澄蒙教育1队
*任鹏达
1
2 
:
 2
1
殷笑儒
黄河少儿1队4
2-2
李亦彤
1
:
1
*李映晓
3-13河口奇弈培训
*宋奇
1
2 
:
 1
1
崔家瑞
澄蒙教育4队21
3-2
李艳艳
1
:
0
*隆丽平
4-122垦利区1队
*国云皓
0
1 
:
 1
1
刘登舰
东营区教育1队20
4-2
周蕊瑄
1
:
0
*董菲凡
5-119黑马奔腾3队
*霍富宇
0
1 
:
 1
1
曲智鑫
黄河少儿东城1队9
5-2
宋俐瑗
1
:
0
*张若熙
6-114澄蒙教育5队
*杨立冉
1
1 
:
 1
1
马烔烁
睿阳棋艺8
6-2
秦燕燕
0
:
0
*徐悉童
7-110垦利区2队
*孙其旭
0
1 
:
 1
0
韩宸旭
黑马奔腾1队13
7-2
刘一可
1
:
1
*沈芮羽
8-17广饶县
*门兴奇
0
1 
:
 1
0
王襄帅
利津县体育局5
8-2
耿泽睿
1
:
1
*徐新月
9-16黄河少儿东城2队
*李皓然
1
1 
:
 0
0
许万龙
东营区教育2队17
9-2
张兰婷
0
:
0
*程鑫镭
10-116澄蒙教育2队
*孔楚桐
0
0 
:
 0
0
杨博智
黑马奔腾2队12
10-2
姜鑫诺
0
:
0
*王昭茗
11-12澄蒙教育7队
*张智恒
0
0 
:
 0
0
郭宇轩
澄蒙教育3队1
11-2
周莉
0
:
0
*邵诗谕

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 10:28:52 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男子团体 第3轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-14睿阳棋艺
*慕兆峻
1
4 
:
 4
2
王梁景
黄河少儿2队9
1-2
慕兆峰
1.5
:
2
*薛博文
1-3
*王靖博
2
:
2
盖劭珂
2-17东营澄蒙教育
*甄天文
0
4 
:
 2
1
韩欣正
广饶协会2队11
2-2
刘翱歌
2
:
1
*杨彦喆
2-3
*甄意合
2
:
1
孟熙林
3-13河口奇弈培训
*谭皓严
2
2 
:
 2
1
苏琪傲
垦利区1
3-2
苟开瑞
1
:
1
*李相勇
3-3
*隋沁塬
1
:
0.5
成璐豪
4-15广饶县1队
*吕建新
2
2 
:
 2
1
闫广为
黄河少儿1队2
4-2
魏新宇
0
:
1.5
*万宗翰
4-3
*杜俊霆
1
:
1
臧彦棋
5-18东营区教育局
*安志龙
2
2 
:
 0
0
邵耀杰
英才小学6
5-2
张恒睿
1
:
1
*刘宇翔
5-3
*韩浩宇
1
:
0.5
苏之豪
6-110利津县体育局
*张柯森
0
0 
:
  
 
 
  
6-2
崔智翔
0
:
 
 
6-3
*薄遵铭
0
:
 
 

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 10:45:32 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男女混双 第3轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-13河口奇弈培训
*宋奇
2
4 
:
 4
2
殷笑儒
黄河少儿1队4
1-2
李艳艳
2
:
1.5
*李映晓
2-15利津县体育局
*王襄帅
1
3 
:
 3
2
马烔烁
睿阳棋艺8
2-2
徐新月
2
:
1
*徐悉童
3-115澄蒙教育6队
*孙晨翔
1.5
3 
:
 3
1
霍富宇
黑马奔腾3队19
3-2
唐佳逸
1.5
:
2
*宋俐瑗
4-118黄河少儿2队
*李卓凡
1.5
3 
:
 2
2
李皓然
黄河少儿东城2队6
4-2
张雨涵
1.5
:
0
*张兰婷
5-110垦利区2队
*孙其旭
1
2 
:
 2
1
任鹏达
澄蒙教育1队11
5-2
刘一可
1
:
1.5
*李亦彤
6-113黑马奔腾1队
*韩宸旭
0
2 
:
 2
2
刘登舰
东营区教育1队20
6-2
沈芮羽
2
:
0
*董菲凡
7-122垦利区1队
*国云皓
0
2 
:
 1
0
郭宇轩
澄蒙教育3队1
7-2
周蕊瑄
2
:
1
*邵诗谕
8-12澄蒙教育7队
*张智恒
1
1 
:
 1
0
门兴奇
广饶县7
8-2
周莉
0
:
1
*耿泽睿
9-19黄河少儿东城1队
*曲智鑫
1
1 
:
 1
0
梁恩玮
黑马奔腾2队12
9-2
张若熙
0
:
1
*王昭茗
10-114澄蒙教育5队
*杨立冉
1
1 
:
 1
0
许万龙
东营区教育2队17
10-2
秦燕燕
0
:
1
*程鑫镭
11-121澄蒙教育4队
*崔家瑞
1
1 
:
 1
1
孔楚桐
澄蒙教育2队16
11-2
隆丽平
0
:
0
*姜鑫诺

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 12:11:58 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男女混双 第4轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-14黄河少儿1队
*殷笑儒
3
6 
:
 5
2.5
孙晨翔
澄蒙教育6队15
1-2
李映晓
2.5
:
2.5
*唐佳逸
2-118黄河少儿2队
*李卓凡
2.5
5 
:
 5
1.5
王襄帅
利津县体育局5
2-2
张雨涵
2.5
:
3
*徐新月
3-122垦利区1队
*国云皓
1
4 
:
 4
2
宋奇
河口奇弈培训3
3-2
周蕊瑄
3
:
2
*李艳艳
4-120东营区教育1队
*刘登舰
3
3 
:
 3
2
杨立冉
澄蒙教育5队14
4-2
董菲凡
0
:
0.5
*秦燕燕
5-119黑马奔腾3队
*霍富宇
1
3 
:
 3
2
孙其旭
垦利区2队10
5-2
宋俐瑗
2
:
1
*刘一可
6-18睿阳棋艺
*马烔烁
2.5
3 
:
 3
0
韩宸旭
黑马奔腾1队13
6-2
徐悉童
1
:
3
*沈芮羽
7-17广饶县
*门兴奇
1
3 
:
 3
1
任鹏达
澄蒙教育1队11
7-2
耿泽睿
2
:
2.5
*李亦彤
8-112黑马奔腾2队
*梁恩玮
0
2 
:
 2
2
崔家瑞
澄蒙教育4队21
8-2
王昭茗
2
:
0
*隆丽平
9-16黄河少儿东城2队
*李皓然
2
2 
:
 2
1
孔楚桐
澄蒙教育2队16
9-2
张兰婷
0
:
1
*姜鑫诺
10-19黄河少儿东城1队
*曲智鑫
2
2 
:
 1
1
张智恒
澄蒙教育7队2
10-2
张若熙
0
:
0
*周莉
11-11澄蒙教育3队
*郭宇轩
0
1 
:
 1
0
许万龙
东营区教育2队17
11-2
邵诗谕
1
:
1.5
*程鑫镭

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 12:14:21 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男子团体 第4轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-14睿阳棋艺
*慕兆峻
2
6 
:
 6
1
甄天文
东营澄蒙教育7
1-2
慕兆峰
2.5
:
3
*刘翱歌
1-3
*王靖博
3
:
3
甄意合
2-19黄河少儿2队
*王梁景
2
4 
:
 4
1.5
闫广为
黄河少儿1队2
2-2
薛博文
2
:
2.5
*万宗翰
2-3
*盖劭珂
2
:
2
臧彦棋
3-11垦利区
*苏琪傲
1.5
4 
:
 2
3
安志龙
东营区教育局8
3-2
李相勇
2
:
1
*张恒睿
3-3
*成璐豪
1
:
1
韩浩宇
4-111广饶协会2队
*韩欣正
1
2 
:
 2
2.5
吕建新
广饶县1队5
4-2
杨彦喆
1
:
0
*魏新宇
4-3
*孟熙林
1
:
1
杜俊霆
5-110利津县体育局
*张柯森
1
2 
:
 2
2.5
谭皓严
河口奇弈培训3
5-2
崔智翔
1
:
1
*苟开瑞
5-3
*薄遵铭
1
:
1
隋沁塬
6-16英才小学
*邵耀杰
0
2 
:
  
 
 
  
6-2
刘宇翔
2
:
 
 
6-3
*苏之豪
2
:
 
 

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-30 12:28:58 | 显示全部楼层
2019年“中国体育彩票”东营市第九届全民健身运动会国际象棋比赛
男子团体 第5轮编排对阵表
   
   
台号编号单位姓名
上轮积分
本轮
上轮积分
姓名单位编号
个人
团体
场分
成绩
场分
团体
个人
1-16英才小学
*邵耀杰
1
4 
:
 8
3
慕兆峻
睿阳棋艺4
1-2
刘宇翔
3
:
3
*慕兆峰
1-3
*苏之豪
3
:
4
王靖博
2-12黄河少儿1队
*闫广为
2
6 
:
 6
1
甄天文
东营澄蒙教育7
2-2
万宗翰
3.5
:
3.5
*刘翱歌
2-3
*臧彦棋
3
:
3
甄意合
3-15广饶县1队
*吕建新
3.5
4 
:
 4
1.5
苏琪傲
垦利区1
3-2
魏新宇
1
:
3
*李相勇
3-3
*杜俊霆
2
:
1
成璐豪
4-13河口奇弈培训
*谭皓严
3.5
4 
:
 4
2.5
王梁景
黄河少儿2队9
4-2
苟开瑞
2
:
2
*薛博文
4-3
*隋沁塬
2
:
2
盖劭珂
5-111广饶协会2队
*韩欣正
1
2 
:
 2
1
张柯森
利津县体育局10
5-2
杨彦喆
1
:
1
*崔智翔
5-3
*孟熙林
1
:
1
薄遵铭
6-18东营区教育局
*安志龙
4
4 
:
  
 
 
  
6-2
张恒睿
1
:
 
 
6-3
*韩浩宇
2
:
 
 

   
    裁判(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表