东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 174|回复: 9

2019年东营市象棋8月份月赛

[复制链接]
发表于 2019-8-24 08:56:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年东营市象棋8月份月赛规程

     为促进东营地区象棋事业发展,给广大象棋爱好者提供更多的切磋机会,提高竞技水平,经东营市象棋协会、东营区象棋协会协商,联合举办2019年8月份月赛。
一、主办单位:东营市象棋协会、东营区象棋协会   
二、协办单位:东营区文汇街道中山社区
三、媒体支持:东营象棋网
五、比赛时间及地点:
比赛时间:2019年8月24日(星期六);
比赛地点: 东营区文汇街道(原胜利街道)中山社区三楼会议室。  
六、参赛资格:身体健康,适合参加本项运动的东营市、区象棋协会会员、象棋爱好者。
七、竞赛办法:
1、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。
2、自然限着为四十回合。
3、采用电脑积分编排,共赛七轮。
4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。
八、报名方式:
自通知下发之日起至2019年8月23日中午12:00止为报名时间,报名时间截止后不再接受任何形式的报名(赛场不接受报名,请各位棋友相互转告)。已报名人员有事不能参赛者请在报名截止时间前告知,无故未告知者将列入象棋比赛失信名单,失信三次者将取消以后参赛资格。
1、联系方式:联系人:郭峰  联系电话:15865187558。
2、报名:赵钦华  微信号:13356613395
3、人数因场地原因限报40人。
九、报到地点及时间:参赛棋手2019年8月24日上午8点前到达比赛地点,8:30正式比赛。
十、注意事项:
1、参赛棋手不收报名费,不发奖品,前六名发放荣誉证书;
2、午餐由组委会免费提供;
3、参赛人员保持比赛场地环境卫生,严禁大声喧哗,严禁楼内抽烟;
4、未尽事项另行通知。

                                                       竞赛组委会
                                 2019年8月18日

 楼主| 发表于 2019-8-24 09:27:16 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
东营区
冯根良
0
:
0
尹松南
油田
2
2
4
河口区
边清华
0
:
0
雷军
油田
3
3
5
东营区
褚立军
0
:
0
张贞方
东营区
6
4
8
东营区
贾铁林
0
:
0
张东良
油田
7
5
9
油田
张光裕
0
:
0
高兰双
油田
10
6
12
东营区
薄惠萍
0
:
0
张建良
东营区
11
7
13
利津县
赵卫东
0
:
0
赵留金
油田
14
8
16
东营区
李颖群
0
:
0
刘章锁
油田
15
9
17
东营区
卢金易
0
:
0
康桂奎
东营区
18
10
20
东营区
郭峰
0
:
0
王立峰
油田
19
11
21
东营区
周爱辉
0
:
0
梁树美
油田
22
12
24
利津县
王新忠
0
:
0
黄克林
油田
23
13
25
东营区
卢卫刚
0
:
0
张建
东营区
26
14
28
东营区
初江苏
0
:
0
赵善勇
河口区
27
15
29
东营区
延振龙
0
:
0
罗文山
油田
30
16
32
东营区
胡少宁
0
:
0
高玉贵
油田
31

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 09:48:23 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
31
东营区
高玉贵
2
:
2
延振龙
东营区
29
2
26
东营区
张建
2
:
2
初江苏
东营区
28
3
23
油田
黄克林
2
:
2
周爱辉
东营区
21
4
19
油田
王立峰
2
:
2
李颖群
东营区
16
5
18
东营区
康桂奎
2
:
2
赵卫东
利津县
13
6
11
油田
张建良
2
:
2
张光裕
油田
9
7
7
油田
张东良
2
:
2
褚立军
东营区
5
8
2
油田
尹松南
2
:
2
雷军
油田
3
9
30
油田
罗文山
0
:
0
胡少宁
东营区
32
10
27
河口区
赵善勇
0
:
0
卢卫刚
东营区
25
11
22
油田
梁树美
0
:
0
王新忠
利津县
24
12
15
油田
刘章锁
0
:
0
郭峰
东营区
20
13
14
油田
赵留金
0
:
0
卢金易
油田
17
14
10
油田
高兰双
0
:
0
薄惠萍
东营区
12
15
6
东营区
张贞方
0
:
0
贾铁林
东营区
8
16
1
东营区
冯根良
0
:
0
边清华
河口区
4

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 10:50:06 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
利津县
赵卫东
4
:
4
张建
东营区
26
2
16
东营区
李颖群
4
:
3
尹松南
油田
2
3
3
油田
雷军
3
:
3
张东良
油田
7
4
5
东营区
褚立军
3
:
3
张建良
油田
11
5
9
油田
张光裕
3
:
3
黄克林
油田
23
6
21
东营区
周爱辉
3
:
3
高玉贵
东营区
31
7
29
东营区
延振龙
3
:
2
冯根良
东营区
1
8
24
利津县
王新忠
2
:
2
张贞方
东营区
6
9
28
东营区
初江苏
2
:
2
高兰双
油田
10
10
14
油田
赵留金
2
:
2
刘章锁
油田
15
11
18
东营区
康桂奎
2
:
2
王立峰
油田
19
12
27
河口区
赵善勇
2
:
2
罗文山
油田
30
13
4
河口区
边清华
0
:
0
梁树美
油田
22
14
12
东营区
薄惠萍
0
:
0
贾铁林
东营区
8
15
17
油田
卢金易
0
:
0
郭峰
东营区
20
16
25
东营区
卢卫刚
0
:
0
胡少宁
东营区
32

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2019-8-24 11:44:34 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
31
东营区
高玉贵
5
:
6
李颖群
东营区
16
2
11
油田
张建良
5
:
5
张建
东营区
26
3
30
油田
罗文山
4
:
5
赵卫东
利津县
13
4
23
油田
黄克林
4
:
4
康桂奎
东营区
18
5
15
油田
刘章锁
4
:
4
延振龙
东营区
29
6
10
油田
高兰双
4
:
4
王新忠
利津县
24
7
7
油田
张东良
4
:
4
张光裕
油田
9
8
3
油田
雷军
4
:
3
周爱辉
东营区
21
9
2
油田
尹松南
3
:
3
褚立军
东营区
5
10
1
东营区
冯根良
3
:
2
赵善勇
河口区
27
11
19
油田
王立峰
2
:
2
赵留金
油田
14
12
6
东营区
张贞方
2
:
2
初江苏
东营区
28
13
25
东营区
卢卫刚
2
:
2
卢金易
油田
17
14
8
东营区
贾铁林
1
:
2
边清华
河口区
4
15
32
东营区
胡少宁
0
:
1
薄惠萍
东营区
12
16
20
东营区
郭峰
0
:
0
梁树美
油田
22
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.png
   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 12:27:32 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
26
东营区
张建
7
:
8
李颖群
东营区
16
2
9
油田
张光裕
6
:
6
雷军
油田
3
3
29
东营区
延振龙
6
:
6
黄克林
油田
23
4
24
利津县
王新忠
6
:
6
罗文山
油田
30
5
13
利津县
赵卫东
5
:
5
冯根良
东营区
1
6
31
东营区
高玉贵
5
:
5
张建良
油田
11
7
4
河口区
边清华
4
:
4
卢卫刚
东营区
25
8
18
东营区
康桂奎
4
:
4
尹松南
油田
2
9
5
东营区
褚立军
4
:
4
高兰双
油田
10
10
15
油田
刘章锁
4
:
4
张东良
油田
7
11
28
东营区
初江苏
3
:
4
王立峰
油田
19
12
21
东营区
周爱辉
3
:
3
张贞方
东营区
6
13
14
油田
赵留金
2
:
2
胡少宁
东营区
32
14
27
河口区
赵善勇
2
:
2
卢金易
油田
17
15
22
油田
梁树美
1
:
1
贾铁林
东营区
8
16
12
东营区
薄惠萍
1
:
1
郭峰
东营区
20
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.png
   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 14:33:40 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
东营区
李颖群
9
:
8
延振龙
东营区
29
2
26
东营区
张建
8
:
8
王新忠
利津县
24
3
11
油田
张建良
7
:
7
雷军
油田
3
4
9
油田
张光裕
7
:
7
冯根良
东营区
1
5
30
油田
罗文山
6
:
6
卢卫刚
东营区
25
6
23
油田
黄克林
6
:
6
刘章锁
油田
15
7
10
油田
高兰双
6
:
6
王立峰
油田
19
8
2
油田
尹松南
6
:
5
赵卫东
利津县
13
9
32
东营区
胡少宁
4
:
5
张庆峰
东营区
21
10
7
油田
张东良
4
:
5
高玉贵
东营区
31
11
18
东营区
康桂奎
4
:
4
赵善勇
河口区
27
12
4
河口区
边清华
4
:
4
褚立军
东营区
5
13
8
东营区
贾铁林
3
:
3
初江苏
东营区
28
14
6
东营区
张贞方
3
:
2
薄惠萍
东营区
12
15
20
东营区
郭峰
2
:
2
王振文
东营区
33
16
22
油田
梁树美
1
:
2
赵留金
油田
14

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                             云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 15:07:18 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
26
东营区
张建
10
:
10
延振龙
东营区
29
2
1
东营区
冯根良
9
:
9
李颖群
东营区
16
3
3
油田
雷军
9
:
8
高兰双
油田
10
4
24
利津县
王新忠
8
:
8
尹松南
油田
2
5
15
油田
刘章锁
7
:
7
张光裕
油田
9
6
21
东营区
张庆峰
7
:
7
张建良
油田
11
7
25
东营区
卢卫刚
7
:
7
黄克林
油田
23
8
19
油田
王立峰
6
:
7
罗文山
油田
30
9
31
东营区
高玉贵
6
:
6
边清华
河口区
4
10
6
东营区
张贞方
5
:
6
康桂奎
东营区
18
11
13
利津县
赵卫东
5
:
5
张东良
油田
7
12
5
东营区
褚立军
4
:
5
初江苏
东营区
28
13
27
河口区
赵善勇
4
:
4
胡少宁
东营区
32
14
20
东营区
郭峰
3
:
3
贾铁林
东营区
8
15
33
东营区
王振文
3
:
3
梁树美
油田
22
16
14
油田
杜收林
2
:
2
薄惠萍
东营区
12

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-24 15:20:18 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛名次表
   
   
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
29
东营区
延振龙
11
66
4
4
1
1
东营区
冯根良
11
54
5
3
2
26
东营区
张建
11
52
4
3
3
2
油田
尹松南
10
56
4
4
4
10
油田
高兰双
10
45
5
4
5
16
东营区
李颖群
9
66
4
4
6
23
油田
黄克林
9
59
3
4
7
3
油田
雷军
9
56
3
4
8
15
油田
刘章锁
9
49
4
3
9
30
油田
罗文山
9
47
4
4
10
21
东营区
张庆峰
9
46
4
3
11
24
利津县
王新忠
8
58
4
3
12
31
东营区
高玉贵
8
53
3
3
13
18
东营区
康桂奎
8
43
4
3
14
9
油田
张光裕
7
62
2
3
15
11
油田
张建良
7
54
3
4
16
7
油田
张东良
7
48
2
4
17
25
东营区
卢卫刚
7
47
3
3
18
5
东营区
褚立军
6
50
2
3
19
4
河口区
边清华
6
49
3
3
20
19
油田
王立峰
6
47
3
4
21
27
河口区
赵善勇
6
46
3
3
22
13
利津县
赵卫东
5
58
2
3
23
28
东营区
初江苏
5
48
2
4
24
6
东营区
张贞方
5
44
2
3
25
32
东营区
胡少宁
4
45
2
4
26
22
油田
梁树美
4
37
1
4
27
12
东营区
薄惠萍
4
36
1
4
28
8
东营区
贾铁林
4
35
1
4
29
20
东营区
郭峰
4
33
0
3
30
33
东营区
王振文
4
10
1
1
31
14
油田
赵留金
2
34
1
3
32
17
油田
卢金易
2
27
1
3
33
 楼主| 发表于 2019-8-24 16:07:04 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋8月份月赛成绩表
  组别: 裁判长:夏德平  
  比赛地点:东营区文汇街道(原胜利街道)中山社区三楼会议室比赛时间:2019年08月24日  
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
29
东营区
延振龙
*30
2
31
3
*1
4
15
6
*23
8
16
10
26
11
66
4
4
1
1
东营区
冯根良
*2
0
*4
2
29
3
*27
5
13
7
9
9
*16
11
54
5
3
2
26
东营区
张建
25
2
*28
4
13
5
11
7
*16
8
*24
10
*29
11
52
4
3
3
2
油田
尹松南
1
2
*3
3
16
3
*5
4
18
6
*13
8
24
10
56
4
4
4
10
油田
高兰双
9
0
*12
2
28
4
*24
4
5
6
*19
8
3
10
45
5
4
5
16
东营区
李颖群
*15
2
19
4
*2
6
31
8
26
9
*29
9
1
9
66
4
4
6
23
油田
黄克林
24
2
*21
3
9
4
*18
6
29
6
*15
7
25
9
59
3
4
7
3
油田
雷军
4
2
2
3
*7
4
*21
6
9
7
11
9
*10
9
56
3
4
8
15
油田
刘章锁
16
0
*20
2
14
4
*29
4
*7
6
23
7
*9
9
49
4
3
9
30
油田
罗文山
29
0
*32
2
27
4
*13
6
24
6
*25
7
19
9
47
4
4
10
21
东营区
张庆峰
*22
2
23
3
*31
3
3
3
*6
5
32
7
*11
9
46
4
3
11
24
利津县
王新忠
*23
0
22
2
*6
4
10
6
*30
8
26
8
*2
8
58
4
3
12
31
东营区
高玉贵
32
2
*29
3
21
5
*16
5
*11
5
7
6
*4
8
53
3
3
13
18
东营区
康桂奎
17
2
*13
2
*19
4
23
4
*2
4
*27
6
6
8
43
4
3
14
9
油田
张光裕
*10
2
11
3
*23
4
7
6
*3
7
*1
7
15
7
62
2
3
15
11
油田
张建良
12
2
*9
3
5
5
*26
5
31
7
*3
7
21
7
54
3
4
16
7
油田
张东良
8
2
*5
3
3
4
*9
4
15
4
*31
5
13
7
48
2
4
17
25
东营区
卢卫刚
*26
0
27
0
*32
2
*17
4
4
6
30
7
*23
7
47
3
3
18
5
东营区
褚立军
*6
2
7
3
*11
3
2
4
*10
4
4
4
*28
6
50
2
3
19
4
河口区
边清华
*3
0
1
0
*22
2
8
4
*25
4
*5
6
31
6
49
3
3
20
19
油田
王立峰
20
2
*16
2
18
2
*14
4
28
6
10
6
*30
6
47
3
4
21
27
河口区
赵善勇
28
0
*25
2
*30
2
1
2
*17
4
18
4
*32
6
46
3
3
22
13
利津县
赵卫东
*14
2
18
4
*26
5
30
5
*1
5
2
5
*7
5
58
2
3
23
28
东营区
初江苏
*27
2
26
2
*10
2
6
3
*19
3
8
5
5
5
48
2
4
24
6
东营区
张贞方
5
0
*8
2
24
2
*28
3
21
3
*12
5
*18
5
44
2
3
25
32
东营区
胡少宁
*31
0
30
0
25
0
*12
2
14
4
*21
4
27
4
45
2
4
26
22
油田
梁树美
21
0
*24
0
4
0
20
1
*8
1
*14
3
33
4
37
1
4
27
12
东营区
薄惠萍
*11
0
10
0
*8
1
32
1
*20
2
6
2
14
4
36
1
4
28
8
东营区
贾铁林
*7
0
6
0
12
1
*4
1
22
3
*28
3
20
4
35
1
4
29
20
东营区
郭峰
*19
0
15
0
17
0
*22
1
12
2
*33
3
*8
4
33
0
3
30
33
东营区
王振文
2
20
3
*22
4
10
1
1
31
14
油田
赵留金
13
0
*17
2
*15
2
19
2
*32
2
22
-
*12
2
34
1
3
32
17
油田
卢金易
*18
0
14
0
*20
2
25
2
27
2
27
1
3
33
裁判长(签名):                   *号代表先手
编排长:赵钦华

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表