东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 244|回复: 9

2019年东营市第十一届万人象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-8-17 09:56:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人7
王洪光
0
:
0
李克学
周二棋缘队
2
2
4
个人6
雷军
0
:
0
黄克林
东城棋友队
3
3
5
东城棋友队
罗文山
0
:
0
张光裕
个人13
6
4
8
东营区体育局队
袁懋金
0
:
0
梁景涛
东城棋友队
7
5
9
垦利代表队
邵明辉
0
:
0
李洪杰
东营区体育局队
10
6
12
河口区代表队
李宪军
0
:
0
冉庆利
个人1
11
7
13
周二棋缘队
贾友民
0
:
0
李永民
东营区体育局队
14
8
16
河口区代表队
扈红卫
0
:
0
徐培青
垦利代表队
15
9
17
利津县代表队
刘兵
0
:
0
游云天
周二棋缘队
18
10
20
河口区代表队
王振善
0
:
0
张建
东城棋友队
19
11
21
利津县代表队
李长青
0
:
0
刘玉文
广饶代表队
22
12
24
个人10
褚立军
0
:
0
陈华
利津县代表队
23
13
25
个人9
卢为刚
0
:
0
朱远军
个人3
26
14
28
广饶代表队
景涛
0
:
0
冯根良
东城棋友队
27
15
29
周二棋缘队
仇明
0
:
0
蒋康宁
广饶代表队
30
16
32
广饶代表队
许其国
0
:
0
任云
东营区体育局队
31
17
33
个人2
张建华
0
:
0
罗宗利
垦利代表队
34
18
36
垦利代表队
张德俊
0
:
0
徐广鹏
个人8
35
19
37
个人5
杨学斋
0
:
0
边清华
河口区代表队
38
20
40
垦利代表队
陶绪贵
0
:
0
徐清水
东营区体育局队
39
21
41
利津县代表队
高山
0
:
0
延振龙
东营区体育局队
42
22
44
垦利代表队
张俊卿
0
:
0
李杨
个人14
43
23
45
周二棋缘队
安志龙
0
:
0
邵光霞
河口区代表队
46
24
48
个人11
朱建
0
:
0
张德国
广饶代表队
47
25
49
个人4
周爱辉
0
:
0
郭峰
个人15
50
26
52
东城棋友队
尹松南
0
:
0
张庆峰
利津县代表队
51
27
53
周二棋院队
陈建
0
:
0
刘学伟
河口区代表队
54
28
56
利津县代表队
张月山
0
:
0
王会祥
广饶代表队
55
29
57
个人12
刘安刚
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 10:33:50 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
54
河口区代表队
刘学伟
2
:
2
刘安刚
个人12
57
2
51
利津县代表队
张庆峰
2
:
2
安志龙
周二棋缘队
45
3
47
广饶代表队
张德国
2
:
2
张俊卿
垦利代表队
44
4
42
东营区体育局队
延振龙
2
:
2
杨学斋
个人5
37
5
23
利津县代表队
陈华
2
:
2
张德俊
垦利代表队
36
6
19
东城棋友队
张建
2
:
2
许其国
广饶代表队
32
7
15
垦利代表队
徐培青
2
:
2
景涛
广饶代表队
28
8
22
广饶代表队
刘玉文
2
:
2
卢卫刚
个人9
25
9
14
东营区体育局队
李永民
2
:
2
刘兵
利津县代表队
17
10
2
周二棋缘队
李克学
2
:
2
李宪军
河口区代表队
12
11
8
东营区体育局队
袁懋金
2
:
2
邵明辉
垦利代表队
9
12
55
广饶代表队
王会祥
1
:
2
雷军
个人6
4
13
50
个人15
郭峰
1
:
1
张月山
利津县代表队
56
14
39
东营区体育局队
徐清水
1
:
1
周爱辉
个人4
49
15
30
广饶代表队
蒋康宁
1
:
1
陶绪贵
垦利代表队
40
16
34
垦利代表队
罗宗利
1
:
1
仇明
周二棋缘队
29
17
6
个人13
张光裕
1
:
1
张建华
个人2
33
18
46
河口区代表队
邵光霞
0
:
1
罗文山
东城棋友队
5
19
43
个人14
郭立勇
0
:
0
陈建
周二棋院队
53
20
38
河口区代表队
边清华
0
:
0
尹松南
东城棋友队
52
21
35
个人8
徐广鹏
0
:
0
朱建
个人11
48
22
31
东营区体育局队
任云
0
:
0
高山
利津县代表队
41
23
27
东城棋友队
冯根良
0
:
0
褚立军
个人10
24
24
26
个人3
朱远军
0
:
0
李长青
利津县代表队
21
25
18
周二棋缘队
游云天
0
:
0
王振善
河口区代表队
20
26
11
个人1
冉庆利
0
:
0
扈红卫
河口区代表队
16
27
10
东营区体育局队
李洪杰
0
:
0
贾友民
周二棋缘队
13
28
7
东城棋友队
梁景涛
0
:
0
王洪光
个人7
1
29
3
东城棋友队
黄克林
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 11:30:15 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
28
广饶代表队
景涛
4
:
4
李克学
周二棋缘队
2
2
32
广饶代表队
许其国
4
:
4
袁懋金
东营区体育局队
8
3
42
东营区体育局队
延振龙
4
:
4
张德国
广饶代表队
47
4
51
利津县代表队
张庆峰
4
:
4
刘学伟
河口区代表队
54
5
14
东营区体育局队
李永民
3
:
3
张光裕
个人13
6
6
17
利津县代表队
刘兵
3
:
3
刘玉文
广饶代表队
22
7
25
个人9
卢卫刚
3
:
3
陈华
利津县代表队
23
8
34
垦利代表队
罗宗利
3
:
3
蒋康宁
广饶代表队
30
9
36
垦利代表队
张德俊
3
:
3
王会祥
广饶代表队
55
10
39
东营区体育局队
徐清水
3
:
3
张月山
利津县代表队
56
11
3
东城棋友队
黄克林
2
:
2
邵明辉
垦利代表队
9
12
4
个人6
雷军
2
:
2
梁景涛
东城棋友队
7
13
57
个人12
刘安刚
2
:
2
李洪杰
东营区体育局队
10
14
15
垦利代表队
徐培青
2
:
2
冉庆利
个人1
11
15
12
河口区代表队
李宪军
2
:
2
张建
东城棋友队
19
16
27
东城棋友队
冯根良
2
:
2
李长青
利津县代表队
21
17
41
利津县代表队
高山
2
:
2
杨学斋
个人5
37
18
44
垦利代表队
张俊卿
2
:
2
安志龙
周二棋缘队
45
19
48
个人11
朱建
2
:
2
邵光霞
河口区代表队
46
20
52
东城棋友队
尹松南
2
:
2
陈建
周二棋院队
53
21
5
东城棋友队
罗文山
1
:
1
游云天
周二棋缘队
18
22
20
河口区代表队
王振善
1
:
1
仇明
周二棋缘队
29
23
49
个人4
周爱辉
1
:
1
张建华
个人2
33
24
50
个人15
郭峰
1
:
1
陶绪贵
垦利代表队
40
25
13
周二棋缘队
贾友民
0
:
0
王洪光
个人7
1
26
24
个人10
褚立军
0
:
0
扈红卫
河口区代表队
16
27
26
个人3
朱远军
0
:
0
任云
东营区体育局队
31
28
35
个人8
徐广鹏
0
:
0
边清华
河口区代表队
38
29
43
个人14
郭立勇
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 14:04:07 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
54
河口区代表队
刘学伟
6
:
5
延振龙
东营区体育局队
42
2
47
广饶代表队
张德国
5
:
5
徐清水
东营区体育局队
39
3
30
广饶代表队
蒋康宁
5
:
5
张德俊
垦利代表队
36
4
23
利津县代表队
陈华
5
:
5
许其国
广饶代表队
32
5
28
广饶代表队
景涛
5
:
5
李永民
东营区体育局队
14
6
22
广饶代表队
刘玉文
5
:
5
袁懋金
东营区体育局队
8
7
2
周二棋缘队
李克学
5
:
4
张庆峰
利津县代表队
51
8
45
周二棋缘队
安志龙
4
:
4
刘安刚
个人12
57
9
37
个人5
杨学斋
4
:
4
朱建
个人11
48
10
9
垦利代表队
邵明辉
4
:
4
冯根良
东城棋友队
27
11
19
东城棋友队
张建
4
:
4
徐培青
垦利代表队
15
12
56
利津县代表队
张月山
3
:
3
尹松南
东城棋友队
52
13
55
广饶代表队
王会祥
3
:
3
周爱辉
个人4
49
14
53
周二棋院队
陈建
3
:
3
罗宗利
垦利代表队
34
15
40
垦利代表队
陶绪贵
3
:
3
卢卫刚
个人9
25
16
29
周二棋缘队
仇明
3
:
3
刘兵
利津县代表队
17
17
6
个人13
张光裕
3
:
3
梁景涛
东城棋友队
7
18
4
个人6
雷军
3
:
3
罗文山
东城棋友队
5
19
46
河口区代表队
邵光霞
2
:
2
张俊卿
垦利代表队
44
20
38
河口区代表队
边清华
2
:
2
郭立勇
个人14
43
21
11
个人1
冉庆利
2
:
2
高山
利津县代表队
41
22
10
东营区体育局队
李洪杰
2
:
2
朱远军
个人3
26
23
21
利津县代表队
李长青
2
:
2
贾友民
周二棋缘队
13
24
3
东城棋友队
黄克林
2
:
2
李宪军
河口区代表队
12
25
33
个人2
张建华
1
:
1
褚立军
个人10
24
26
18
周二棋缘队
游云天
1
:
1
扈红卫
河口区代表队
16
27
31
东营区体育局队
任云
0
:
1
王振善
河口区代表队
20
28
1
个人7
王洪光
0
:
0
徐广鹏
个人8
35

   
    裁判长(签名):
    夏的平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 15:54:36 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
54
河口区代表队
刘学伟
8
:
7
刘玉文
广饶代表队
22
2
36
垦利代表队
张德俊
7
:
7
景涛
广饶代表队
28
3
32
广饶代表队
许其国
7
:
7
徐清水
东营区体育局队
39
4
19
东城棋友队
张建
6
:
6
朱建
个人11
48
5
51
利津县代表队
张庆峰
6
:
6
冯根良
东城棋友队
27
6
57
个人12
刘安刚
5
:
5
李克学
周二棋缘队
2
7
5
东城棋友队
袁懋金
5
:
5
罗文山
东营区体育局队
8
8
14
东营区体育局队
李永民
5
:
5
陈华
利津县代表队
23
9
17
利津县代表队
刘兵
5
:
5
蒋康宁
广饶代表队
30
10
42
东营区体育局队
延振龙
5
:
5
罗宗利
垦利代表队
34
11
40
垦利代表队
陶绪贵
5
:
5
张德国
广饶代表队
47
12
55
广饶代表队
王会祥
5
:
5
安志龙
周二棋缘队
45
13
7
东城棋友队
梁景涛
4
:
4
邵明辉
垦利代表队
9
14
6
个人13
张光裕
4
:
4
黄克林
东城棋友队
3
15
10
东营区体育局队
李洪杰
4
:
4
徐培青
垦利代表队
15
16
37
个人5
杨学斋
4
:
4
贾友民
周二棋缘队
13
17
38
河口区代表队
边清华
4
:
4
高山
利津县代表队
41
18
52
东城棋友队
尹松南
4
:
4
张俊卿
垦利代表队
44
19
56
利津县代表队
张月山
4
:
3
褚立军
个人10
24
20
25
个人9
卢卫刚
3
:
3
雷军
个人6
4
21
49
个人4
周爱辉
3
:
3
仇明
周二棋缘队
29
22
16
河口区代表队
扈红卫
2
:
3
陈建
周二棋院队
53
23
43
个人14
郭立勇
2
:
2
冉庆利
个人1
11
24
18
周二棋缘队
游云天
2
:
2
李宪军
河口区代表队
12
25
31
东营区体育局队
任云
2
:
2
李长青
利津县代表队
21
26
46
河口区代表队
邵光霞
2
:
2
朱远军
个人3
26
27
1
个人7
王洪光
1
:
1
王振善
河口区代表队
20
28
35
个人8
徐广鹏
1
:
1
张建华
个人2
33

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 16:32:05 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
22
广饶代表队
刘玉文
9
:
9
徐清水
东营区体育局队
39
2
54
河口区代表队
刘学伟
8
:
8
张德俊
垦利代表队
36
3
19
东城棋友队
张建
7
:
8
景涛
广饶代表队
28
4
48
个人11
朱建
7
:
7
王会祥
广饶代表队
55
5
42
东营区体育局队
延振龙
7
:
7
张庆峰
利津县代表队
51
6
27
东城棋友队
冯根良
7
:
7
许其国
广饶代表队
32
7
8
东营区体育局队
袁懋金
7
:
7
刘兵
利津县代表队
17
8
2
周二棋缘队
李克学
7
:
7
李永民
东营区体育局队
14
9
47
广饶代表队
张德国
6
:
6
张月山
利津县代表队
56
10
41
利津县代表队
高山
6
:
6
尹松南
东城棋友队
52
11
3
东城棋友队
黄克林
6
:
6
陶绪贵
垦利代表队
40
12
9
垦利代表队
邵明辉
6
:
6
杨学斋
个人5
37
13
45
周二棋缘队
安志龙
5
:
6
李洪杰
东营区体育局队
10
14
34
垦利代表队
罗宗利
5
:
5
刘安刚
个人12
57
15
30
广饶代表队
蒋康宁
5
:
5
雷军
个人6
4
16
5
东城棋友队
罗文山
5
:
5
仇明
周二棋缘队
29
17
23
利津县代表队
陈华
5
:
4
边清华
河口区代表队
38
18
53
周二棋院队
陈建
4
:
4
邵光霞
河口区代表队
46
19
44
垦利代表队
张俊卿
4
:
4
游云天
周二棋缘队
18
20
15
垦利代表队
徐培青
4
:
4
张光裕
个人13
6
21
13
周二棋缘队
贾友民
4
:
4
冉庆利
个人1
11
22
21
利津县代表队
李长青
3
:
4
梁景涛
东城棋友队
7
23
24
个人10
褚立军
3
:
3
周爱辉
个人4
49
24
20
河口区代表队
王振善
3
:
3
徐广鹏
个人8
35
25
16
河口区代表队
扈红卫
3
:
3
任云
东营区体育局队
31
26
12
河口区代表队
李宪军
2
:
3
卢卫刚
个人9
25
27
26
个人3
朱远军
2
:
2
郭立勇
个人14
43
28
33
个人2
张建华
1
:
1
王洪光
个人7
1

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 17:42:25 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
39
东营区体育局队
徐清水
11
:
10
刘学伟
河口区代表队
54
2
22
广饶代表队
刘玉文
9
:
9
张建
东城棋友队
19
3
32
广饶代表队
许其国
9
:
9
张庆峰
利津县代表队
51
4
2
周二棋缘队
李克学
8
:
8
邵明辉
垦利代表队
9
5
28
广饶代表队
景涛
8
:
8
袁懋金
东营区体育局队
8
6
36
垦利代表队
张德俊
8
:
8
李永民
东营区体育局队
14
7
17
利津县代表队
刘兵
8
:
8
陶绪贵
垦利代表队
40
8
41
利津县代表队
高山
8
:
8
朱建
个人11
48
9
55
广饶代表队
王会祥
8
:
7
罗文山
东城棋友队
5
10
4
个人6
雷军
7
:
7
延振龙
东营区体育局队
42
11
57
个人12
刘安刚
7
:
7
冯根良
东城棋友队
27
12
45
周二棋缘队
安志龙
7
:
7
张月山
利津县代表队
56
13
7
东城棋友队
梁景涛
6
:
7
张德国
广饶代表队
47
14
10
东营区体育局队
李洪杰
6
:
6
黄克林
东城棋友队
3
15
15
垦利代表队
徐培青
6
:
6
贾友民
周二棋缘队
13
16
37
个人5
杨学斋
6
:
6
张俊卿
垦利代表队
44
17
38
河口区代表队
边清华
6
:
6
陈建
周二棋院队
53
18
23
利津县代表队
陈华
5
:
6
尹松南
东城棋友队
52
19
29
周二棋缘队
仇明
5
:
5
任云
东营区体育局队
31
20
30
广饶代表队
蒋康宁
5
:
5
徐广鹏
个人8
35
21
34
垦利代表队
罗宗利
5
:
5
周爱辉
个人4
49
22
12
河口区代表队
李宪军
4
:
4
张光裕
个人13
6
23
11
个人1
冉庆利
4
:
4
游云天
周二棋缘队
18
24
43
个人14
郭立勇
4
:
4
邵光霞
河口区代表队
46
25
1
个人7
王洪光
3
:
3
扈红卫
河口区代表队
16
26
20
河口区代表队
王振善
3
:
3
李长青
利津县代表队
21
27
24
个人10
褚立军
3
:
3
卢卫刚
个人9
25
28
26
个人3
朱远军
2
:
1
张建华
个人2
33

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 18:29:18 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛名次表
   
   
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
39
东营区体育局队
徐清水
13
61
6
4
1
32
广饶代表队
许其国
11
60
5
3
2
22
广饶代表队
刘玉文
11
58
5
3
3
54
河口区代表队
刘学伟
10
65
5
3
4
17
利津县代表队
刘兵
10
57
4
3
5
48
个人11
朱建
10
54
4
4
6
14
东营区体育局队
李永民
10
53
4
4
7
55
广饶代表队
王会祥
10
53
4
3
8
2
周二棋缘队
李克学
10
52
4
3
9
51
利津县代表队
张庆峰
9
65
4
4
10
8
东营区体育局队
袁懋金
9
63
3
3
11
28
广饶代表队
景涛
9
62
3
3
12
19
东城棋友队
张建
9
59
4
3
13
42
东营区体育局队
延振龙
9
57
4
3
14
27
东城棋友队
冯根良
9
51
4
4
15
47
广饶代表队
张德国
8
61
2
4
16
9
垦利代表队
邵明辉
8
57
4
4
17
36
垦利代表队
张德俊
8
56
3
3
18
37
个人5
杨学斋
8
54
4
3
19
45
周二棋缘队
安志龙
8
53
3
3
20
56
利津县代表队
张月山
8
52
2
4
21
41
利津县代表队
高山
8
51
4
3
22
40
垦利代表队
陶绪贵
8
50
3
4
1-8
23
52
东城棋友队
尹松南
8
50
3
4
1-6
24
53
周二棋院队
陈建
8
46
3
4
25
57
个人12
刘安刚
7
52
3
3
26
4
个人6
雷军
7
51
3
2
3
27
30
广饶代表队
蒋康宁
7
51
3
0
3
28
5
东城棋友队
罗文山
7
48
3
4
29
10
东营区体育局队
李洪杰
7
46
3
3
30
15
垦利代表队
徐培青
7
45
3
3
31
34
垦利代表队
罗宗利
7
43
3
3
32
13
周二棋缘队
贾友民
7
42
3
4
33
7
东城棋友队
梁景涛
7
42
2
4
34
3
东城棋友队
黄克林
7
41
3
3
35
44
垦利代表队
张俊卿
6
48
3
4
36
29
周二棋缘队
仇明
6
47
2
4
37
38
河口区代表队
边清华
6
46
3
3
38
46
河口区代表队
邵光霞
6
45
3
4
39
12
河口区代表队
李宪军
6
44
3
3
40
18
周二棋缘队
游云天
6
43
2
4
41
31
东营区体育局队
任云
6
40
2
4
42
23
利津县代表队
陈华
5
51
2
3
43
49
个人4
周爱辉
5
42
2
4
44
35
个人8
徐广鹏
5
40
2
4
45
20
河口区代表队
王振善
5
38
2
3
46
16
河口区代表队
扈红卫
5
38
1
4
47
6
个人13
张光裕
4
45
1
4
48
11
个人1
冉庆利
4
43
2
4
49
25
个人9
卢卫刚
4
43
1
4
50
24
个人10
褚立军
4
37
1
3
51
43
个人14
郭立勇
4
33
2
3
52
21
利津县代表队
李长青
3
47
1
4
53
1
个人7
王洪光
3
40
1
3
54
26
个人3
朱远军
2
31
1
3
55
33
个人2
张建华
1
30
0
4
56
50
个人15
郭峰
1
21
0
1
57

 楼主| 发表于 2019-8-17 18:30:28 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛团队成绩表
组别:
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
广饶代表队
32
许其国
2
411
22
刘玉文
3
55
王会祥
8
28
景涛
12
47
张德国
16
东营区体育局队
39
徐清水
1
622
14
李永民
7
8
袁懋金
11
42
延振龙
14
10
李洪杰
30
利津县代表队
17
刘兵
5
1013
51
张庆峰
10
56
张月山
21
41
高山
22
23
陈华
43
东城棋友队
19
张建
13
1154
27
冯根良
15
52
尹松南
24
5
罗文山
29
7
梁景涛
34
垦利代表队
9
邵明辉
17
1215
36
张德俊
18
40
陶绪贵
23
15
徐培青
31
34
罗宗利
32
周二棋缘队
2
李克学
9
1406
45
安志龙
20
13
贾友民
33
29
仇明
37
18
游云天
41
河口区代表队
54
刘学伟
4
1677
38
边清华
38
46
邵光霞
39
12
李宪军
40
20
王振善
46
裁判长:请输入裁判      编排长:赵钦华         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-8-17 18:34:08 | 显示全部楼层
2019年东营市第十一届万人象棋比赛成绩表
  组别: 裁判长:请输入裁判  
  比赛地点:东城黄河影剧院比赛时间:2019年08月17日  
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
39
东营区体育局队
徐清水
40
1
*49
3
*56
5
47
7
32
9
22
11
*54
13
61
6
4
1
32
广饶代表队
许其国
*31
2
19
4
*8
5
23
7
*39
7
27
9
*51
11
60
5
3
2
22
广饶代表队
刘玉文
21
2
*25
3
17
5
*8
7
54
9
*39
9
*19
11
58
5
3
3
54
河口区代表队
刘学伟
53
2
*57
4
51
6
*42
8
*22
8
*36
10
39
10
65
5
3
4
17
利津县代表队
刘兵
*18
2
14
3
*22
3
29
5
*30
7
8
8
*40
10
57
4
3
5
48
个人11
朱建
*47
0
35
2
*46
4
37
6
19
7
*55
8
41
10
54
4
4
6
14
东营区体育局队
李永民
13
2
*17
3
*6
5
28
5
*23
7
2
8
36
10
53
4
4
7
55
广饶代表队
王会祥
56
1
*4
3
36
3
*49
5
*45
7
48
8
*5
10
53
4
3
8
2
周二棋缘队
李克学
1
2
*12
4
28
5
*51
5
57
7
*14
8
*9
10
52
4
3
9
51
利津县代表队
张庆峰
52
2
*45
4
*54
4
2
6
*27
7
42
9
32
9
65
4
4
10
8
东营区体育局队
袁懋金
*7
2
*9
4
32
5
22
5
*5
7
*17
8
28
9
63
3
3
11
28
广饶代表队
景涛
*27
2
15
4
*2
5
*14
7
36
8
19
8
*8
9
62
3
3
12
19
东城棋友队
张建
20
2
*32
2
12
4
*15
6
*48
7
*28
9
22
9
59
4
3
13
42
东营区体育局队
延振龙
41
2
*37
4
*47
5
54
5
*34
7
*51
7
4
9
57
4
3
14
27
东城棋友队
冯根良
28
0
*24
2
*21
4
9
6
51
7
*32
7
57
9
51
4
4
15
47
广饶代表队
张德国
48
2
*44
4
42
5
*39
5
40
6
*56
7
7
8
61
2
4
16
9
垦利代表队
邵明辉
*10
2
8
2
3
4
*27
4
7
6
*37
8
2
8
57
4
4
17
36
垦利代表队
张德俊
*35
2
23
3
*55
5
30
7
*28
8
54
8
*14
8
56
3
3
18
37
个人5
杨学斋
*38
2
42
2
41
4
*48
4
*13
6
9
6
*44
8
54
4
3
19
45
周二棋缘队
安志龙
*46
2
51
2
44
4
*57
5
55
5
*10
7
*56
8
53
3
3
20
56
利津县代表队
张月山
*55
1
50
3
39
3
*52
4
*24
6
47
7
45
8
52
2
4
21
41
利津县代表队
高山
*42
0
31
2
*37
2
11
4
38
6
*52
8
*48
8
51
4
3
22
40
垦利代表队
陶绪贵
*39
1
30
1
50
3
*25
5
*47
6
3
8
17
8
50
3
4
1-8
23
52
东城棋友队
尹松南
*51
0
38
2
*53
3
56
4
*44
6
41
6
23
8
50
3
4
1-6
24
53
周二棋院队
陈建
*54
0
43
2
52
3
*34
3
16
4
*46
6
38
8
46
3
4
25
57
个人12
刘安刚
2
54
2
*10
4
45
5
*2
5
34
7
*27
7
52
3
3
26
4
个人6
雷军
*3
2
55
2
*7
3
*5
3
25
5
30
7
*42
7
51
3
2
3
27
30
广饶代表队
蒋康宁
29
1
*40
3
34
5
*36
5
17
5
*4
5
*35
7
51
3
0
3
28
5
东城棋友队
罗文山
*6
1
46
1
*18
3
4
5
8
5
*29
7
55
7
48
3
4
29
10
东营区体育局队
李洪杰
9
0
*13
2
57
2
*26
4
*15
6
45
6
*3
7
46
3
3
30
15
垦利代表队
徐培青
16
2
*28
2
*11
4
19
4
10
4
*6
6
*13
7
45
3
3
31
34
垦利代表队
罗宗利
33
1
*29
3
*30
3
53
5
42
5
*57
5
*49
7
43
3
3
32
13
周二棋缘队
贾友民
*14
0
10
0
*1
2
21
4
37
4
*11
6
15
7
42
3
4
33
7
东城棋友队
梁景涛
8
0
*1
2
4
3
6
4
*9
4
21
6
*47
7
42
2
4
34
3
东城棋友队
黄克林
4
0
2
*9
2
*12
4
6
6
*40
6
10
7
41
3
3
35
44
垦利代表队
张俊卿
*43
2
47
2
*45
2
46
4
52
4
*18
6
37
6
48
3
4
36
29
周二棋缘队
仇明
*30
1
34
1
20
3
*17
3
49
5
5
5
*31
6
47
2
4
37
38
河口区代表队
边清华
37
0
*52
0
35
2
*43
4
*41
4
23
6
*53
6
46
3
3
38
46
河口区代表队
邵光霞
45
0
*5
2
48
2
*44
2
*26
4
53
4
43
6
45
3
4
39
12
河口区代表队
李宪军
*11
2
2
2
*19
2
3
2
18
2
*25
4
*6
6
44
3
3
40
18
周二棋缘队
游云天
17
0
*20
1
5
1
*16
2
*12
4
44
4
11
6
43
2
4
41
31
东营区体育局队
任云
32
0
*41
0
26
0
*20
2
*21
3
16
5
29
6
40
2
4
42
23
利津县代表队
陈华
24
2
*36
3
25
5
*32
5
14
5
*38
5
*52
5
51
2
3
43
49
个人4
周爱辉
*50
1
39
1
*33
3
55
3
*29
3
24
5
34
5
42
2
4
44
35
个人8
徐广鹏
36
0
*48
0
*38
0
1
1
*33
3
20
5
30
5
40
2
4
45
20
河口区代表队
王振善
*19
0
18
1
*29
1
31
1
1
3
*35
3
*21
5
38
2
3
46
16
河口区代表队
扈红卫
*15
0
11
0
24
1
18
2
*53
3
*31
3
1
5
38
1
4
47
6
个人13
张光裕
5
1
*33
3
14
3
*7
4
*3
4
15
4
12
4
45
1
4
48
11
个人1
冉庆利
12
0
*16
2
15
2
*41
2
43
4
13
4
*18
4
43
2
4
49
25
个人9
卢卫刚
*26
2
22
3
*23
3
40
3
*4
3
12
3
24
4
43
1
4
50
24
个人10
褚立军
*23
0
27
0
*16
1
33
3
56
3
*49
3
*25
4
37
1
3
51
43
个人14
郭立勇
44
-
*53
0
2
38
2
*11
2
26
4
*46
-
33
2
3
52
21
利津县代表队
李长青
*22
0
26
2
27
2
*13
2
31
3
*7
3
20
3
47
1
4
53
1
个人7
王洪光
*2
0
7
0
13
0
*35
1
*20
1
33
3
*16
-
40
1
3
54
26
个人3
朱远军
25
0
*21
0
*31
2
10
2
46
2
*43
-
*33
-
31
1
3
55
33
个人2
张建华
*34
1
6
1
49
1
*24
-
35
1
*1
-
26
-
30
0
4
56
50
个人15
郭峰
49
1
*56
1
*40
1
21
0
1
57
裁判长(签名):                       *号代表先手
编排长:赵钦华       

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表