东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 473|回复: 77

2019全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动暨 2019年山东省少年象棋锦标赛

  [复制链接]
发表于 2019-7-22 17:54:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动暨
2019年山东省少年象棋锦标赛竞赛规程

  一、主办单位:山东省棋类运动协会
  二、承办单位:利津县教育局、利津县象棋协会
  三、协办单位:济南润道体育文化发展有限公司、东营市象棋协会
  四、竞赛时间和地点:
  时间:2019年7月27日—7月29日
  地点:东营市利津县蓝海禧华大酒店
  五、参赛单位:
  各市体育局、体育总会、四大企业、行业体协、棋类协会、俱乐部、学校等培训机构及个人。
  六、竞赛项目:
  象棋少年个人赛。
  组别分男(女)甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、幼儿组。
  甲组:2003年1月1日--2004年12月31日出生;
  乙组:2005年1月1日--2006年12月31日出生;
  丙组:2007年1月1日—2008年12月31日出生;
  丁组:2009年1月1日—2010年12月31日出生;
  戊组:2011年1月1日—2012年12月31日出生;
  幼儿组:2013年1月1日以后出生;
  七、参赛资格:
  在山东省常住人口均可参赛。
  八、参赛办法:
1、 每队可报领队1人、教练1人;各组别参赛棋手人数不限;
2、参赛棋手需持有中国象棋协会颁发的等级证书,无等级证书的不可参赛。
  九、竞赛办法:
  (一)执行《象棋竞赛规则》(2011);
  (二)采用电脑积分编排;
  (三)各组别比赛办法和轮次视参赛人数确定;
  (四)每方基本用时30分钟,每走一步加5秒。个别组别比赛用时如有调整,以赛前补充规定为准。
十、录取与奖励:
  (一)各组别录取前八名,颁发成绩证书,不足8人按N-1录取;
  (二)甲组、乙组、丙组前10名组建山东少年象棋夏季集训队,由象棋大师集训备战第四届全国智力运动会,并于集训队队员中选拔少年男子1名、少年女子1名代表山东队参加第四届全国智力运动会。
  (三)参赛人数超过15人的单位将获得优秀组织奖;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得优秀教练员称号(有初级教练员及以上称号的优先评选)。
  十一、定级办法:
  根据中国象棋协会最新颁布的《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》附表二第三项省级少儿年赛定级办法定级。
  十二、裁判与仲裁:
  (一)大会设裁判委员会及仲裁委员会。
  (二)主要裁判和仲裁委员由山东省棋类运动协会统一选派,不足部分由承办单位补充。
  十三、报名与报到:
  (一) 报名:
  1、请下载统一报名表(附后),报名比赛必须经由市级棋协统一审核并加盖公章,报道时需提交组委会;
  2、报名截止时间为2019年7月20日。
  (二)报到:
  1、参赛选手须在7月26日下午报到。
报到地址: 待定;
  2、 报到时须交验棋手身份证或户口复印件、原等级证书复印件或照片、报名表。
  十四、经费:
  (一)赛事服务费每人160元(含保险费10元)。
  (二)食宿费:
  蓝海禧华、利津宾馆标准间(赛场地宾馆):食宿费260元/人/天
  正鑫宾馆、金媛宾馆标准间(赛场外宾馆):食宿费230元/人/天
  参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。到会人员需在报名日期截止前将食宿费、赛事服务费汇至指定账户。
  账  号:6217 0023 4002 3476 098
  账户名:毛娜,
  开户行中国建设银行济南市中支行经五路分理处。
  注:打款时请标注地区、姓名
  打款成功后请发送短信、微信、截图至组委会袁老师处确认。
  联系人:袁野,13256124796(同微信)
  注:比赛缴费仅接受账号转账
  十五、技术联席会:定于赛前一天晚上19:00召开,各参赛单位须由领队或教练参加,否则视为自动弃权。联席会召开时间为报到最后期限。
  十六、未尽事宜,另行通知。
  十七、本规程的解释权山东省棋类运动协会。
                                                               




                                                  山东省棋类运动协会
                                                      2019年5月


 楼主| 发表于 2019-7-24 12:13:32 | 显示全部楼层
锦标赛报名表
序号
姓名
性别
地区
单位
原等级
报名组别
1
马瑞贤
烟台
 
三级
戊组
2
崔昊
济南
 
二级
丁组
3
陈俊杰
高密
高密延伟棋校
地方大师
丙组
4
刘澳林
高密
高密延伟棋校
二级
丙组
5
付俊毓
高密
高密延伟棋校
六级
丙组
6
王越东
高密
高密延伟棋校
五级
戊组
7
逯佳瑞
济南
 
二级
丙组
8
李晓航
济南
 
二级
丙组
9
高小晶
青岛
青岛市象棋运动协会
棋协大师
甲组
10
纪力玮
青岛
青岛市象棋运动协会
棋协大师
丙组
11
吕和庭
青岛
青岛市象棋运动协会
地方大师
乙组
12
禹天宁
青岛
青岛市象棋运动协会
一级
丁组
13
许名恩
济南
市中区象棋协会
一级
丁组
14
孙一轲
烟台
烟台市象棋协会
四级
丁组
15
孙浩原
烟台
烟台市象棋协会
八级
丁组
16
张智翔
青岛
青岛市象棋协会
一级
丙组
17
陈宇昊
青岛
青岛市象棋协会
地方大师
甲组
18
王子淼
高密
高密延伟棋校
二级棋士
乙组
19
孙嘉浩
高密
高密延伟棋校
二级棋士
丁组
20
王正合
青岛
徐彬
地方大师
甲组
21
杜泽民
青岛
徐彬
棋协大师
甲组
22
王婧雅
青岛
徐彬
一级棋士
乙组
23
许仕锦
青岛
徐彬
一级棋士
乙组
24
曹清城
青岛
徐彬
五级棋士
丙组
25
张立昱
青岛
徐彬
一级棋士
丙组
26
李镕廷
青岛
徐彬
一级棋士
丙组
27
代镇玮
青岛
徐彬
一级棋士
丙组
28
李楚裕
东营
 
八级棋士
戊组
29
李增昊
东营
东营智弈棋院
三级
乙组
30
盖昱昊
东营
东营智弈棋院
一级
丙组
31
刘祎诺
东营
东营智弈棋院
四级
丙组
32
李继航
东营
东营智弈棋院
三级
丁组
33
杜晨瑞
东营
东营智弈棋院
二级
丁组
34
徐寅东
东营
东营智弈棋院
八级
戊组
35
张恒溢
东营
东营智弈棋院
五级
戊组
36
南艳坤
东营
东营众合公益
十级
丙组
37
卜凡皓轩
东营
东营众合公益
九级
丁组
38
盖劭珂
东营
东营众合公益
九级
丁组
39
徐明一睿
东营
东营众合公益
十级
戊组
40
徐华安
济南
开先棋院
七级
乙组
41
路阔
济南
开先棋院
六级
乙组
42
李卓伦
济南
开先棋院
八级
丙组
43
张小虎
济南
开先棋院
九级
丙组
44
卢昊然
济南
开先棋院
八级
丙组
45
卢叶峰
济南
开先棋院
九级
丙组
46
李友朋
济南
开先棋院
九级
丙组
47
孙浩然
济南
开先棋院
七级
丙组
48
卢名赫
济南
开先棋院
八级
丙组
49
王晟航
济南
开先棋院
八级
丙组
50
段清城
济南
开先棋院
八级
丁组
51
王海桐
济南
开先棋院
八级
丁组
52
李熙然
济南
开先棋院
九级
丁组
53
李若菡
济南
开先棋院
七级
丁组
54
张峻恒
济南
开先棋院
九级
丁组
55
徐梓涵
济南
开先棋院
八级
丁组
56
郝峻熙
济南
开先棋院
七级
丁组
57
李咏轩
济南
开先棋院
八级
丁组
58
李丰帆
济南
开先棋院
四级
丁组
59
孟德轩
济南
开先棋院
十级
丁组
60
齐鸿宇
济南
开先棋院
十级
戊组
61
桑崇铭
济南
开先棋院
十级
戊组
62
张鑫硕
济南
开先棋院
十级
戊组
63
孔佑为
济南
开先棋院
 
戊组
64
曹新锐
济南
开先棋院
九级
戊组
65
王梓正
济南
开先棋院
八级
戊组
66
胡牧凡
济南
开先棋院
十级
幼儿组
67
王吉平
济南
开先棋院
十一级
幼儿组
68
刘新奥
济南
开先棋院
一级
甲组
69
李忠立
济南
开先棋院
一级
乙组
70
刘己申
济南
开先棋院
一级
乙组
71
宋泽仁
济南
开先棋院
三级
乙组
72
宋泽众
济南
开先棋院
四级
乙组
73
靖浩宇
济南
开先棋院
四级
丙组
74
王明金
济南
开先棋院
四级
丙组
75
姜子学
济南
开先棋院
地方大师
丙组
76
高业恒
济南
开先棋院
四级
丁组
77
翟梓阳
济南
开先棋院
三级
丁组
78
张兆涵
济南
开先棋院
五级
丁组
79
陈方毅
济南
开先棋院
三级
丁组
80
常庭辅
济南
开先棋院
六级
丁组
81
潘飞扬
济南
开先棋院
 
戊组
82
王云龙
济南
开先棋院
 
戊组
83
曹湛东
济南
开先棋院
 
戊组
84
吴嘉诺
济南
开先棋院
 
戊组
85
张益铭
济南
开先棋院
 
戊组
86
陈逸凡
济南
开先棋院
 
戊组
87
王子兴
济南
开先棋院
六级
戊组
88
刘腾贤
菏泽
 
二级
丙组
89
边禹
青岛
青岛城阳区晴弈象棋俱乐部
地方大师
乙组
90
刘相骏
青岛
青岛城阳区晴弈象棋俱乐部
一级
丙组
91
许宸瑞
青岛
青岛城阳区晴弈象棋俱乐部
一级
丁组
92
焦靖凯
青岛
青岛城阳区晴弈象棋俱乐部
二级
丙组
93
杨逸飞
滨州
山东滨州博兴代表队
3级
丙组
94
范泽琛
滨州
山东滨州博兴代表队
8级
丁组
95
王德成
滨州
山东滨州博兴代表队
7级
戊组
96
李博润
滨州
山东滨州博兴代表队
8级
幼儿组
97
邢柏城
滨州
山东滨州博兴代表队
1级
丁组
98
范博川
滨州
山东滨州博兴代表队
7级
乙组
99
高硕阳
滨州
山东滨州博兴代表队
5级
丁组
100
王浩宇
滨州
山东滨州博兴代表队
5级
丁组
101
吕明臻
滨州
山东滨州博兴代表队
9级
丙组
102
贾萧然
滨州
山东滨州博兴代表队
3级
乙组
103
王浩丞
滨州
山东滨州博兴代表队
10级
乙组
104
武育磊
滨州
山东滨州博兴代表队
十级
戊组
105
方浩霖
烟台
蓬莱星蕾棋院
六级
丙组
106
李宗泽
烟台
蓬莱星蕾棋院
六级
戊组
107
李朗铭
烟台
蓬莱星蕾棋院
四级
戊组
108
闫庭旭
烟台
蓬莱星蕾棋院
八级
幼儿组
109
吕书赫
烟台
烟台市象棋协会
二级
丁组
110
赵尧成
烟台
烟台市象棋协会
二级
丁组
111
王妍心
烟台
烟台市象棋协会
二级
丁组
112
张家瑞
东营
奇弈培训
二级棋士
丙组
113
任铭坤
东营
奇弈培训
九级棋士
戊组
114
郑奕涵
东营
奇弈培训
三级棋士
丁组
115
董文杰
东营
奇弈培训
十级棋士
丁组
116
宋明轩
东营
东营晨阳学校
四级
乙组
117
冯祖晖
东营
东营晨阳学校
一级
乙组
118
张梓牧
东营
东营晨阳学校
一级
丙组
119
李欣泽
东营
东营晨阳学校
二级
丙组
120
于众泽
东营
东营晨阳学校
 
丙组
121
高瑞择
东营
东营晨阳学校
八级
丙组
122
许浩岩
东营
东营晨阳学校
 
丁组
123
刘柏瑜
东营
东营晨阳学校
五级
丁组
124
徐泽仲
东营
东营晨阳学校
五级
丁组
125
段昊楠
东营
东营晨阳学校
七级
丁组
126
杨雨菲
东营
东营晨阳学校
五级
丁组
127
栗鸣鉴
东营
东营晨阳学校
五级
戊组
128
任家齐
东营
东营晨阳学校
六级
戊组
129
孙铭易
东营
东营晨阳学校
九级
戊组
130
张舒涵
东营
东营晨阳学校
十级
戊组
131
孟子超
滨州
滨州市象棋协会
地方大师
甲组
132
张芷凡
滨州
滨州市象棋协会
四级
丙组
133
苏倍嘉
滨州
滨州市象棋协会
二级
丁组
134
崔志豪
滨州
滨州市象棋协会
一级
丙组
135
李泽熙
滨州
滨州市象棋协会
七级
丁组
136
刘恒瑞
滨州
滨州市象棋协会
十级
戊组
137
王启名
滨州
滨州市象棋协会
九级
戊组
138
周子骞
滨州
滨州市象棋协会
五级
丙组
139
赵东昱
滨州
滨州市象棋协会
八级
戊组
140
刘桐语
滨州
滨州市象棋协会
六级
丁组
141
张权泽
滨州
滨州市象棋协会
八级
丙组
142
郝冠瑞
滨州
滨州市象棋协会
十级
幼儿组
143
李志毅
滨州
滨州市象棋协会
九级
丁组
144
刘怀谦
青岛
平度百川棋校
三级
丁组
145
官津亦
青岛
平度百川棋校
一级
丙组
146
荆智凯
青岛
平度百川棋校
地方大师
乙组
147
王康睿
青岛
平度百川棋校
一级
丁组
148
李佳轩
青岛
平度百川棋校
二级
丁组
149
于书浩
青岛
平度百川棋校
四级
丙组
150
雷涵文
青岛
平度百川棋校
一级
丙组
151
王润泽
青岛
平度百川棋校
二级
丁组
152
韩沂航
青岛
平度百川棋校
二级
丁组
153
李华豪
青岛
平度百川棋校
二级
丙组
154
姜森木
青岛
平度百川棋校
三级
戊组
155
姜乐骋
青岛
平度百川棋校
四级
丙组
156
尹李轩硕
青岛
平度百川棋校
一级
丙组
157
陈镐哲
青岛
平度百川棋校
四级
丁组
158
万嘉豪
青岛
平度百川棋校
二级
丙组
159
孙邦睿
青岛
平度百川棋校
三级
丙组
160
潘琪
青岛
平度百川棋校
四级
乙组
161
赵语宁
青岛
平度百川棋校
二级
乙组
162
任烨坤
德州
德州象棋协会
四级
丙组
163
孟浩宇
青岛
青岛市象棋运动协会
一级
丁组
164
任恒乐
济南
钢城棋院
地方大师
甲组
165
苏奕霖
东营
东营市东营区
地方大师
甲组
166
张智淇
东营
东营市东营区
九级棋士
戊组
167
王丽雅
东营
东营市东营区
九级棋士
丁组
168
王领贤
东营
东营市东营区
十级棋士
戊组
169
赵梓铭
东营
东营市东营区
九级棋士
丁组
170
张若谷
东营
东营市东营区
十级棋士
幼儿组
171
匡玺霖
东营
东营市东营区
九级棋士
戊组
172
陈哲鑫
东营
东营市东营区
九级棋士
丁组
173
王子睿
东营
东营市东营区
五级棋士
丙组
174
彭宇飞
东营
东营市东营区
九级棋士
戊组
175
王庶政
东营
东营市东营区
四级棋士
丙组
176
刘致谦
东营
利津
12级
乙组
177
张喜瑞
东营
利津
12级
戊组
178
陈家翼
东营
利津
12级
丙组
179
李项坤
东营
利津
12级
戊组
180
季守朔
东营
利津
12级
戊组
181
任珈豪
东营
利津
12级
戊组
182
李雨航
东营
利津
12级
丙组
183
宋瑞洋
东营
利津
12级
戊组
184
刘铭阳
东营
利津
12级
戊组
185
辛家乐
东营
利津
12级
丁组
186
秦圣林
东营
利津
12级
乙组
187
曹琦宸
东营
利津
12级
丙组
188
李瑞临
东营
利津
12级
乙组
189
薄尊晗
东营
利津
12级
甲组
190
张书琪
东营
利津
12级
甲组
191
董功铭
东营
利津
12级
戊组
192
黄子轩
东营
利津
12级
戊组
193
赵名扬
东营
利津
12级
戊组
194
于文博
东营
利津
12级
戊组
195
刘舒心
东营
利津
12级
戊组
196
乔云清
东营
利津
12级
幼儿组
197
李端扬
淄博
嘉周棋院
一级
乙组
198
王星凯
淄博
嘉周棋院
一级
乙组
199
陈鹏宇
淄博
嘉周棋院
   三级
丙组
200
楚谨萌
青岛
 
地方大师
丙组
201
尤今
青岛
 
一级
乙组
202
王昕祺
淄博
博山少儿象棋培训
七级
丁组
203
韩宜轩
淄博
博山少儿象棋培训
一级
丙组
204
方天瑞
淄博
博山少儿象棋培训
四级
丁组
205
张明宸
淄博
博山少儿象棋培训
六级
戊组
206
丁俊宇
淄博
博山少儿象棋培训
11级
幼儿组
207
于荣凯
青岛
青岛城阳区晴弈象棋俱乐部
二级
丙组
208
张宏恺
东营
永民棋院
地方大师
乙组
209
王一臣
烟台
个人
二级
丁组
210
亢子文
滕州
滕州市少儿棋院
一级棋士
乙组
211
邢晓洁
滕州
滕州市少儿棋院
地方大师
乙组
212
钱鹏州
滕州
滕州市少儿棋院
四级棋士
丙组
213
马宏翰
滕州
滕州市少儿棋院
三级棋士
丁组
214
代昊鑫
滨州
滨州市象棋协会
八级
丁组
215
马一篪
滨州
滨州市象棋协会
七级
丁组
216
陈奕鸣
滨州
无棣
七级
乙组
217
张思远
滨州
无棣
六级
乙组
218
张恒瑞
滨州
无棣
十级
丁组
219
赵延智
滨州
无棣
十级
丙组
220
张子豪
青岛
青岛
一级
甲组
221
彭钰中
临沂
临沂
二级
乙组
222
徐诺
临沂
临沂
二级
丙组
223
亓浩宇
莱芜
济南市莱芜区
三级
丁组
224
侯紫彰
莱芜
济南市莱芜区
二级
丁组
225
吴圣明
莱芜
济南市莱芜区
地方大师
甲组
226
周冠宇
莱芜
济南市莱芜区
一级
甲组
227
尚鑫泽
莱芜
济南市莱芜区
一级
甲组
228
吕聿乔
莱芜
济南市莱芜区
地方大师
甲组
229
郑景豪
莱芜
济南市莱芜区
地方大师
甲组
230
刘子楷
烟台
莱州明波棋院
地方大师
甲组
231
冯昱皓
烟台
莱州明波棋院
地方大师
乙组
232
孙浩洋
烟台
莱州明波棋院
地方大师
乙组
233
任鸿睿
烟台
莱州明波棋院
一级棋士
乙组
234
沈子翔
烟台
莱州明波棋院
二级棋士
丙组
235
吴欣玥
烟台
莱州明波棋院
地方大师
丙组
236
张效瑞
烟台
莱州明波棋院
一级棋士
丙组
237
高旋剀
烟台
莱州明波棋院
一级棋士
丙组
238
王煊仪
烟台
莱州明波棋院
四级棋士
丁组
239
贾西贝
烟台
莱州明波棋院
二级棋士
丁组
240
崔家豪
烟台
莱州明波棋院
二级棋士
戊组
241
耿铭昌
烟台
莱州明波棋院
六级棋士
幼儿组
242
李欣遥
烟台
莱州明波棋院
十级棋士
幼儿组
243
仵宸
烟台
莱州明波棋院
九级棋士
幼儿组
244
王博钰
烟台
莱州明波棋院
十级棋士
幼儿组
245
纪元
烟台
莱州明波棋院
十一级棋士
幼儿组
246
傅浩然
淄博
淄博市象棋协会
地方大师
甲组
247
吴闰泽
淄博
淄博市象棋协会
三级棋士
丙组
248
侯裕瑞
淄博
淄博市象棋协会
五级棋士
戊组
249
李嘉高
淄博
淄博市象棋协会
一级棋士
乙组
250
蒋汉丞
淄博
淄博市象棋协会
四级棋士
戊组
251
曲昱欣
淄博
淄博市象棋协会
地方大师
乙组
252
张军浩
淄博
淄博市象棋协会
一级棋士
丁组
253
金熠轩
淄博
淄博市象棋协会
七级棋士
戊组
254
李绪洋
淄博
淄博市象棋协会
地方大师
甲组
255
王振旭
淄博
淄博市象棋协会
四级棋士
丁组
256
孙泽元
淄博
淄博市象棋协会
一级棋士
戊组
257
杨明昊
淄博
淄博市象棋协会
三级棋士
丙组
258
刘景昊
淄博
淄博市象棋协会
四级棋士
丁组
259
卢宇轩
淄博
淄博市象棋协会
一级棋士
乙组
260
戴浩宇
淄博
淄博市象棋协会
二级棋士
丙组
261
柏昱辰
淄博
淄博市象棋协会
八级棋士
丙组
262
于镇滔
淄博
淄博市象棋协会
一级棋士
乙组
263
宋煦阳
淄博
淄博市象棋协会
地方大师
甲组
264
蔺云龙
淄博
淄博市象棋协会
二级棋士
甲组
265
田钰媛
东营
东营圣北棋院
二级
乙组
266
于腾跃
东营
东营圣北棋院
十级
甲组
267
刘明睿
东营
 
四级
丙组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:21:56 | 显示全部楼层
甲组
1
高小晶
青岛
青岛市象棋运动协会
甲组
2
陈宇昊
青岛
青岛市象棋协会
甲组
3
王正合
青岛
徐彬
甲组
4
杜泽民
青岛
徐彬
甲组
5
刘新奥
济南
开先棋院
甲组
6
孟子超
滨州
滨州市象棋协会
甲组
7
任恒乐
济南
钢城棋院
甲组
8
苏奕霖
东营
东营市东营区
甲组
9
薄尊晗
东营
利津
甲组
10
张书琪
东营
利津
甲组
11
张子豪
青岛
青岛
甲组
12
吴圣明
莱芜
济南市莱芜区
甲组
13
周冠宇
莱芜
济南市莱芜区
甲组
14
尚鑫泽
莱芜
济南市莱芜区
甲组
15
吕聿乔
莱芜
济南市莱芜区
甲组
16
郑景豪
莱芜
济南市莱芜区
甲组
17
刘子楷
烟台
莱州明波棋院
甲组
18
傅浩然
淄博
淄博市象棋协会
甲组
19
李绪洋
淄博
淄博市象棋协会
甲组
20
宋煦阳
淄博
淄博市象棋协会
甲组
21
蔺云龙
淄博
淄博市象棋协会
甲组
22
于腾跃
东营
东营圣北棋院
甲组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:23:36 | 显示全部楼层
乙组
1
吕和庭
青岛
青岛市象棋运动协会
乙组
2
王子淼
高密
高密延伟棋校
乙组
3
王婧雅
青岛
徐彬
乙组
4
许仕锦
青岛
徐彬
乙组
5
李增昊
东营
东营智弈棋院
乙组
6
徐华安
济南
开先棋院
乙组
7
路阔
济南
开先棋院
乙组
8
李忠立
济南
开先棋院
乙组
9
刘己申
济南
开先棋院
乙组
10
宋泽仁
济南
开先棋院
乙组
11
宋泽众
济南
开先棋院
乙组
12
边禹
青岛
青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部
乙组
13
范博川
滨州
山东滨州博兴代表队
乙组
14
贾萧然
滨州
山东滨州博兴代表队
乙组
15
王浩丞
滨州
山东滨州博兴代表队
乙组
16
宋明轩
东营
东营晨阳学校
乙组
17
冯祖晖
东营
东营晨阳学校
乙组
18
荆智凯
青岛
平度百川棋校
乙组
19
潘琪
青岛
平度百川棋校
乙组
20
赵语宁
青岛
平度百川棋校
乙组
21
刘致谦
东营
利津
乙组
22
秦圣林
东营
利津
乙组
23
李瑞临
东营
利津
乙组
24
李端扬
淄博
嘉周棋院
乙组
25
王星凯
淄博
嘉周棋院
乙组
26
尤今
青岛
 
乙组
27
张宏恺
东营
永民棋院
乙组
28
亢子文
滕州
滕州市少儿棋院
乙组
29
邢晓洁
滕州
滕州市少儿棋院
乙组
30
陈奕鸣
滨州
无棣
乙组
31
张思远
滨州
无棣
乙组
32
彭钰中
临沂
临沂
乙组
33
冯昱皓
烟台
莱州明波棋院
乙组
34
孙浩洋
烟台
莱州明波棋院
乙组
35
任鸿睿
烟台
莱州明波棋院
乙组
36
李嘉高
淄博
淄博市象棋协会
乙组
37
曲昱欣
淄博
淄博市象棋协会
乙组
38
卢宇轩
淄博
淄博市象棋协会
乙组
39
于镇滔
淄博
淄博市象棋协会
乙组
40
田钰媛
东营
东营圣北棋院
乙组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:24:24 | 显示全部楼层
丙组
1
陈俊杰
高密
高密延伟棋校
丙组
2
刘澳林
高密
高密延伟棋校
丙组
3
付俊毓
高密
高密延伟棋校
丙组
4
逯佳瑞
济南
 
丙组
5
李晓航
济南
 
丙组
6
纪力玮
青岛
青岛市象棋运动协会
丙组
7
张智翔
青岛
青岛市象棋协会
丙组
8
曹清城
青岛
徐彬
丙组
9
张立昱
青岛
徐彬
丙组
10
李镕廷
青岛
徐彬
丙组
11
代镇玮
青岛
徐彬
丙组
12
盖昱昊
东营
东营智弈棋院
丙组
13
刘祎诺
东营
东营智弈棋院
丙组
14
南艳坤
东营
东营众合公益
丙组
15
李卓伦
济南
开先棋院
丙组
16
张小虎
济南
开先棋院
丙组
17
卢昊然
济南
开先棋院
丙组
18
卢叶峰
济南
开先棋院
丙组
19
李友朋
济南
开先棋院
丙组
20
孙浩然
济南
开先棋院
丙组
21
卢名赫
济南
开先棋院
丙组
22
王晟航
济南
开先棋院
丙组
23
靖浩宇
济南
开先棋院
丙组
24
王明金
济南
开先棋院
丙组
25
姜子学
济南
开先棋院
丙组
26
刘腾贤
菏泽
 
丙组
27
刘相骏
青岛
青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部
丙组
28
焦靖凯
青岛
青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部
丙组
29
杨逸飞
滨州
山东滨州博兴代表队
丙组
30
吕明臻
滨州
山东滨州博兴代表队
丙组
31
方浩霖
烟台
蓬莱星蕾棋院
丙组
32
张家瑞
东营
奇弈培训
丙组
33
张梓牧
东营
东营晨阳学校
丙组
34
李欣泽
东营
东营晨阳学校
丙组
35
于众泽
东营
东营晨阳学校
丙组
36
高瑞择
东营
东营晨阳学校
丙组
37
张芷凡
滨州
滨州市象棋协会
丙组
38
崔志豪
滨州
滨州市象棋协会
丙组
39
周子骞
滨州
滨州市象棋协会
丙组
40
张权泽
滨州
滨州市象棋协会
丙组
41
官津亦
青岛
平度百川棋校
丙组
42
于书浩
青岛
平度百川棋校
丙组
43
雷涵文
青岛
平度百川棋校
丙组
44
李华豪
青岛
平度百川棋校
丙组
45
姜乐骋
青岛
平度百川棋校
丙组
46
尹李轩硕
青岛
平度百川棋校
丙组
47
万嘉豪
青岛
平度百川棋校
丙组
48
孙邦睿
青岛
平度百川棋校
丙组
49
任烨坤
德州
德州象棋协会
丙组
50
王子睿
东营
东营市东营区
丙组
51
王庶政
东营
东营市东营区
丙组
52
陈家翼
东营
利津
丙组
53
李雨航
东营
利津
丙组
54
曹琦宸
东营
利津
丙组
55
陈鹏宇
淄博
嘉周棋院
丙组
56
楚谨萌
青岛
 
丙组
57
韩宜轩
淄博
博山少儿象棋培训
丙组
58
于荣凯
青岛
青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部
丙组
59
钱鹏州
滕州
滕州市少儿棋院
丙组
60
赵延智
滨州
无棣
丙组
61
徐诺
临沂
临沂
丙组
62
沈子翔
烟台
莱州明波棋院
丙组
63
吴欣玥
烟台
莱州明波棋院
丙组
64
张效瑞
烟台
莱州明波棋院
丙组
65
高旋剀
烟台
莱州明波棋院
丙组
66
吴闰泽
淄博
淄博市象棋协会
丙组
67
杨明昊
淄博
淄博市象棋协会
丙组
68
戴浩宇
淄博
淄博市象棋协会
丙组
69
柏昱辰
淄博
淄博市象棋协会
丙组
70
刘明睿
东营
 
丙组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:27:21 | 显示全部楼层
丁组
1
崔昊
济南

丁组
2
禹天宁
青岛
青岛市象棋运动协会
丁组
3
许名恩
济南
市中区象棋协会
丁组
4
孙一轲
烟台
烟台市象棋协会
丁组
5
孙浩原
烟台
烟台市象棋协会
丁组
6
孙嘉浩
高密
高密延伟棋校
丁组
7
李继航
东营
东营智弈棋院
丁组
8
杜晨瑞
东营
东营智弈棋院
丁组
9
卜凡皓轩
东营
东营众合公益
丁组
10
盖劭珂
东营
东营众合公益
丁组
11
段清城
济南
开先棋院
丁组
12
王海桐
济南
开先棋院
丁组
13
李熙然
济南
开先棋院
丁组
14
李若菡
济南
开先棋院
丁组
15
张峻恒
济南
开先棋院
丁组
16
徐梓涵
济南
开先棋院
丁组
17
郝峻熙
济南
开先棋院
丁组
18
李咏轩
济南
开先棋院
丁组
19
李丰帆
济南
开先棋院
丁组
20
孟德轩
济南
开先棋院
丁组
21
高业恒
济南
开先棋院
丁组
22
翟梓阳
济南
开先棋院
丁组
23
张兆涵
济南
开先棋院
丁组
24
陈方毅
济南
开先棋院
丁组
25
常庭辅
济南
开先棋院
丁组
26
许宸瑞
青岛
青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部
丁组
27
范泽琛
滨州
山东滨州博兴代表队
丁组
28
邢柏城
滨州
山东滨州博兴代表队
丁组
29
高硕阳
滨州
山东滨州博兴代表队
丁组
30
王浩宇
滨州
山东滨州博兴代表队
丁组
31
吕书赫
烟台
烟台市象棋协会
丁组
32
赵尧成
烟台
烟台市象棋协会
丁组
33
王妍心
烟台
烟台市象棋协会
丁组
34
郑奕涵
东营
奇弈培训
丁组
35
董文杰
东营
奇弈培训
丁组
36
许浩岩
东营
东营晨阳学校
丁组
37
刘柏瑜
东营
东营晨阳学校
丁组
38
徐泽仲
东营
东营晨阳学校
丁组
39
段昊楠
东营
东营晨阳学校
丁组
40
杨雨菲
东营
东营晨阳学校
丁组
41
苏倍嘉
滨州
滨州市象棋协会
丁组
42
李泽熙
滨州
滨州市象棋协会
丁组
43
刘桐语
滨州
滨州市象棋协会
丁组
44
李志毅
滨州
滨州市象棋协会
丁组
45
刘怀谦
青岛
平度百川棋校
丁组
46
王康睿
青岛
平度百川棋校
丁组
47
李佳轩
青岛
平度百川棋校
丁组
48
王润泽
青岛
平度百川棋校
丁组
49
韩沂航
青岛
平度百川棋校
丁组
50
陈镐哲
青岛
平度百川棋校
丁组
51
孟浩宇
青岛
青岛市象棋运动协会
丁组
52
王丽雅
东营
东营市东营区
丁组
53
赵梓铭
东营
东营市东营区
丁组
54
陈哲鑫
东营
东营市东营区
丁组
55
辛家乐
东营
利津
丁组
56
王昕祺
淄博
博山少儿象棋培训
丁组
57
方天瑞
淄博
博山少儿象棋培训
丁组
58
王一臣
烟台
个人
丁组
59
马宏翰
滕州
滕州市少儿棋院
丁组
60
代昊鑫
滨州
滨州市象棋协会
丁组
61
马一篪
滨州
滨州市象棋协会
丁组
62
张恒瑞
滨州
无棣
丁组
63
亓浩宇
莱芜
济南市莱芜区
丁组
64
侯紫彰
莱芜
济南市莱芜区
丁组
65
王煊仪
烟台
莱州明波棋院
丁组
66
贾西贝
烟台
莱州明波棋院
丁组
67
张军浩
淄博
淄博市象棋协会
丁组
68
王振旭
淄博
淄博市象棋协会
丁组
69
刘景昊
淄博
淄博市象棋协会
丁组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:29:09 | 显示全部楼层
戊组
1
马瑞贤
烟台
 
戊组
2
王越东
高密
高密延伟棋校
戊组
3
李楚裕
东营
 
戊组
4
徐寅东
东营
东营智弈棋院
戊组
5
张恒溢
东营
东营智弈棋院
戊组
6
徐明一睿
东营
东营众合公益
戊组
7
齐鸿宇
济南
开先棋院
戊组
8
桑崇铭
济南
开先棋院
戊组
9
张鑫硕
济南
开先棋院
戊组
10
孔佑为
济南
开先棋院
戊组
11
曹新锐
济南
开先棋院
戊组
12
王梓正
济南
开先棋院
戊组
13
王子兴
济南
开先棋院
戊组
14
王德成
滨州
山东滨州博兴代表队
戊组
15
武育磊
滨州
山东滨州博兴代表队
戊组
16
李宗泽
烟台
蓬莱星蕾棋院
戊组
17
李朗铭
烟台
蓬莱星蕾棋院
戊组
18
任铭坤
东营
奇弈培训
戊组
19
栗鸣鉴
东营
东营晨阳学校
戊组
20
任家齐
东营
东营晨阳学校
戊组
21
孙铭易
东营
东营晨阳学校
戊组
22
张舒涵
东营
东营晨阳学校
戊组
23
刘恒瑞
滨州
滨州市象棋协会
戊组
24
王启名
滨州
滨州市象棋协会
戊组
25
赵东昱
滨州
滨州市象棋协会
戊组
26
姜森木
青岛
平度百川棋校
戊组
27
张智淇
东营
东营市东营区
戊组
28
王领贤
东营
东营市东营区
戊组
29
匡玺霖
东营
东营市东营区
戊组
30
彭宇飞
东营
东营市东营区
戊组
31
张喜瑞
东营
利津
戊组
32
李项坤
东营
利津
戊组
33
季守朔
东营
利津
戊组
34
任珈豪
东营
利津
戊组
35
宋瑞洋
东营
利津
戊组
36
刘铭阳
东营
利津
戊组
37
董功铭
东营
利津
戊组
38
黄子轩
东营
利津
戊组
39
赵名扬
东营
利津
戊组
40
于文博
东营
利津
戊组
41
刘舒心
东营
利津
戊组
42
张明宸
淄博
博山少儿象棋培训
戊组
43
崔家豪
烟台
莱州明波棋院
戊组
44
侯裕瑞
淄博
淄博市象棋协会
戊组
45
蒋汉丞
淄博
淄博市象棋协会
戊组
46
金熠轩
淄博
淄博市象棋协会
戊组
47
孙泽元
淄博
淄博市象棋协会
戊组
48
潘飞扬
济南
开先棋院
戊组
49
王云龙
济南
开先棋院
戊组
50
曹湛东
济南
开先棋院
戊组
51
吴嘉诺
济南
开先棋院
戊组
52
张益铭
济南
开先棋院
戊组
53
陈逸凡
济南
开先棋院
戊组

 楼主| 发表于 2019-7-24 12:29:57 | 显示全部楼层
幼儿组
1
胡牧凡
济南
开先棋院
幼儿组
2
王吉平
济南
开先棋院
幼儿组
3
李博润
滨州
山东滨州博兴代表队
幼儿组
4
闫庭旭
烟台
蓬莱星蕾棋院
幼儿组
5
郝冠瑞
滨州
滨州市象棋协会
幼儿组
6
张若谷
东营
东营市东营区
幼儿组
7
乔云清
东营
利津
幼儿组
8
丁俊宇
淄博
博山少儿象棋培训
幼儿组
9
耿铭昌
烟台
莱州明波棋院
幼儿组
10
李欣遥
烟台
莱州明波棋院
幼儿组
11
仵宸
烟台
莱州明波棋院
幼儿组
12
王博钰
烟台
莱州明波棋院
幼儿组
13
纪元
烟台
莱州明波棋院
幼儿组

 楼主| 发表于 2019-7-24 13:27:47 | 显示全部楼层
             参加省锦标赛可根据成绩申报三级运动员称号
象棋运动员技术等级标准

一、国际级运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予国际级运动健将称号:
(一)世界智力运动会、世界锦标赛个人前 3名,团体第一名;
(二)亚运会个人第一名;
(三)亚洲锦标赛、亚洲室内运动会个人、团体第一名;
(四)全国锦标赛(个人)第一名。
二、运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予运动健将称号:
(一)亚洲锦标赛少年个人第一名;
(二)全国智力运动会专业组个人前 6名,团体前 3名;青年组个人第一名;
(三)全国锦标赛(团体)前 6名;
(四)全国锦标赛(个人)第二至十六名;
(五)全国青年锦标赛、全国等级赛个人第一名。
三、一级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予一级运动员称号:
(一)全国智力运动会专业组个人第七至十八名,团体第四至六名;青年组个人第二至六名;业余组团体前 3名;
(二)全国锦标赛(团体)第七至十八名;
(三)全国锦标赛(个人)第十七至三十六名;
(四)全国青年锦标赛个人第二至八名,团体前 3名;
(五)全国少年锦标赛 16岁组个人前 6名,14岁组个人前3名;
(六)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第二至六名;参赛人数 50人以上,录取第二至十二名;参赛人数 100人以上,录取第二至二十四名;参赛人数 150人以上,录取第二至三十六名。
四、二级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予二级运动员称号:
(一)全国智力运动会青年组个人赛第七至十六名,业余组团体第四至八名;
(二)全国锦标赛(团体)第十九至三十二名;
(三)全国锦标赛(个人)第三十七至六十四名;
(四)全国青年锦标赛个人第九至十六名,团体第四至六名;
(五)全国少年锦标赛 16岁组个人第七至十二名,14岁组个人第四至八名,12岁组个人前 3名;
(六)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第七至十二名;参赛人数 50人以上,录取十三至二十四名;参赛人数 100人以上,录取第二十五至四十八名;参赛人数 150人以上,录取第三十七至七十二名。
五、三级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予三级运动员称号:
(一)全国青年锦标赛个人第十七至三十二名,团体第七至十二名;
(二)全国少年锦标赛 16岁组个人第十三至十八名,14岁组个人第九至十六名,12岁组个人第四至八名,10岁组个人前6名;
(三)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第十三至十八名;参赛人数 50人以上,录取第二十五至三十六名;参赛人数100人以上,录取第四十九至七十二名;参赛人数 150人以上, 录取第七十三至九十六名;
(四)省(区、市)体育局主办的锦标赛个人前 32名,团体前8名;
(五)省(区、市)体育局主办的少年锦标赛 18岁组个人前 24名,16岁组个人前 16名,14岁组个人前 8名,12岁组个人前 6名,10岁组个人前 3名。


注:1. 可授予等级称号的小项(以下小项外的其他小项不得授予等级称号):
          男子、女子:个人、团体
      2. 上述比赛各小项须至少 8人(队)上场比赛方可授予等级称号。
      3. 上述比赛未明确组别的,则仅最高水平组别可授予等级称号。
      4. 各级别快棋比赛成绩不作为申请等级称号的依据。
      5. 全国等级赛的参赛人数以比赛组委会公布的秩序册为准。



 楼主| 发表于 2019-7-26 21:47:51 | 显示全部楼层
2019年山东省少年象棋锦标赛竞赛
甲组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
莱州明波棋院
刘子楷
0
:
0
刘新奥
开先棋院
2
2
4
钢城棋院
任恒乐
0
:
0
陈宇昊
青岛市象棋协会
3
3
5
东营胜北棋院
于腾跃
0
:
0
吴圣明
济南市莱芜区
6
4
8
济南市莱芜区
周冠宇
0
:
0
傅浩然
淄博市象棋协会
7
5
9
淄博市象棋协会
宋煦阳
0
:
0
吕聿乔
济南市莱芜区
10
6
13
滨州市象棋协会
孟子超
0
:
0
郑景豪
济南市莱芜区
11
7
12
济南市莱芜区
尚鑫泽
0
:
0
高小晶
青岛市象棋运动协会
14
8
17
利津县
张书琪
0
:
0
李绪洋
淄博市象棋协会
15
9
16
淄博市象棋协会
蔺云龙
0
:
0
张子豪
青岛市
18
10
20
徐彬象棋教课室
杜泽民
0
:
0
苏奕霖
东营市永民棋院
19
11
21
徐彬象棋教课室
王正合
0
:
0
薄尊晗
利津县
22

   
    裁判长(签名):宁先钰
   
   
    编排长:赵钦华                        云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表