东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 413|回复: 12

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨7月份月赛

[复制链接]
发表于 2019-7-16 10:05:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛                        暨7月份月赛规程

为促进东营地区象棋事业发展,给广大象棋爱好者提供更多的切磋机会,提高竞技水平,按照中国体育彩票全国象棋业余棋王赛安排,经东营市象棋协会、东营区象棋协会共同协商,联合举办2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨7月份月赛。
一、指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会、山东省棋类协会  
二、主办单位:东营市象棋协会、东营区象棋协会   
三、协办单位:东营区文汇街道中山社区
四、媒体支持:齐鲁弈友网、齐鲁智力文化网、东营象棋网
五、比赛时间及地点:
比赛时间:2019年7月21日(星期日);
比赛地点: 东营区文汇街道(原胜利街道)中山社区三楼会议室。  
六、参赛资格:身体健康,适合参加本项运动的东营市、区象棋协会会员。
七、竞赛办法:
1、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。
2、自然限着为四十回合。
3、采用电脑积分编排,共赛七轮。
4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。
八、报名方式:
自通知之日起至2019年7月20日18:00止为报名时间,报名人数因场地原因限报40人。
1、联系方式:联系人:赵钦华    联系电话:13356613395    微信:13356613395
2、报名方式:会员在东营市或东营区象棋协会微信群接龙报名,无需重复。不接受其他方式报名。
九、报到地点及时间:  参赛棋手2019年7月21日上午8点前到达比赛地点,先举行开幕式,8:30正式比赛。
十、注意事项:
1、参赛棋手不收报名费,不发奖品,前六名发放荣誉证书;
2、午餐由组委会免费提供;
3、参赛人员保持比赛场地环境卫生,严禁楼内抽烟;
4、未尽事项另行通知。
                                                                      竞赛组委会
                                                                   2019年7月15日

 楼主| 发表于 2019-7-16 10:48:57 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛
暨东营象棋7月份月赛补充规定
      一、竞赛办法
       1、执行中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
       2、比赛采用积分编排,共赛七轮。
       3、用时:每方基本用时20分钟,每走一步加5秒,超时判负。
       4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
       5、开赛迟到10分钟,按弃权论处。
           6、连弃2轮或者弃权3轮,将被视为自动放弃本次比赛。
   二、编排:采用电脑随机抽签,积分邻近编排制。
   三、细则
      1、自然限着为四十回合,将军不计。
          2、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛;
           在对方时间内,为其增加5分钟时间。
      3、如发现棋钟不加秒或基本用时不对,请于开赛后5分内提出,可换钟重赛,
           如超出5分钟则不于受理。
      4、违反行棋规定、“自杀”(行棋后将帅对面、主动送吃将帅、不应将)
           均判一次犯规,犯规二次判负。
          5、在对局过程中 ,出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,
           超过五个回合不予受理,继续比赛。
          6、比赛结束,双方签字确认比分,否则按平局处理。
   四、名次区分:
         个人名次:按积分多者列前,如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、
         直胜、后走局数等。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
       五、赛场纪律
      1、严格执行《棋手须知》条款规定。
      2、凭证入场,禁带手机,禁止吸烟。
      3、礼容庄重,举止大方,服装整洁。
      4、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
      5、有序观棋,结束赛事,主动退场。
     六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。


 楼主| 发表于 2019-7-17 12:06:11 | 显示全部楼层
2019年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛东营市七月份月赛报名表
序号
姓名
性别
组别
地区
组别
人员签名
公开组
老年组
儿童组
1
张兆江
老年组
东营区
2
王振善
老年组
油田
3
张建良
公开组
油田
4
刘登舰
公开组
东营区
5
赵善勇
公开组
河口区
6
郭峰
公开组
东营区
7
谭建民
公开组
油田
8
周海文
公开组
东营区
9
杜收林
公开组
东营区
10
梅建令
公开组
东营区
11
王占友
老年组
利津县
12
王新忠
公开组
利津县
13
张庆峰
公开组
利津县
14
朱建刚
公开组
河口区
15
黄克林
公开组
油田
16
高海滨
公开组
利津县
17
赵卫东
公开组
利津县
18
雷军
公开组
油田
19
武团结
公开组
东营区
20
贾友民
公开组
油田
21
王涛
公开组
油田
22
张学森
公开组
东营区
23
王洪光
老年组
东营区
24
申奇博
公开组
河口区
25
张新征
公开组
东营区
26
张德俊
公开组
东营区
27
张光裕
老年组
油 田
28
尹松南
公开组
东营区
29
马伟贞
公开组
油 田
30
马超
公开组
东营区
31
陈海涛
公开组
东营区
32
韩新江
公开组
东营区
33
张国华
公开组
东营区
34
卢卫刚
公开组
东营区
35
张东良
公开组
油田
36
周爱辉
公开组
东营区
37
袁懋金
老年组
油田
38
闫志岭
公开组
利津县
39
褚立军
公开组
东营区
40
许士飞
公开组
东营区
41
宋奇
公开组
河口区
42
李克学
公开组
油田
43
苏海浅
公开组
仙河镇
44
苟兰云
公开组
河口区
45
刘相金
公开组
东营区
 楼主| 发表于 2019-7-21 09:17:10 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨   7月份月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
油田
黄克林
0
:
0
张新征
东营区
2
2
4
油田
王涛
0
:
0
申奇博
河口区
3
3
5
垦利县
郭立勇
0
:
0
张学森
东营区
6
4
8
利津县
赵卫东
0
:
0
张兆江
东营区
7
5
9
河口区
宋奇
0
:
0
李克学
油田
10
6
12
东营区
褚立军
0
:
0
朱建刚
河口区
11
7
13
油田
冯根良
0
:
0
王伟成
东营区
14
8
16
油  田
高永健
0
:
0
王洪光
东营区
15
9
17
东营区
陈海涛
0
:
0
张建良
油田
18
10
20
油田
张东良
0
:
0
刘相金
东营区
19
11
21
利津县
闫志岭
0
:
0
苟兰云
河口区
22
12
24
东营区
郭峰
0
:
0
卢卫刚
东营区
23
13
25
利津县
王新忠
0
:
0
尹松南
东营区
26
14
28
油  田
张光裕
0
:
0
杜收林
东营区
27
15
29
东营区
仇明
0
:
0
周爱辉
东营区
30
16
32
油  田
李宗岭
0
:
0
贾友民
油田
31
17
33
油田
雷军
0
:
0
张庆峰
利津县
34
18
36
仙河镇
苏海泉
0
:
0
张德俊
东营区
35
19
37
河口区
赵善勇
0
:
0
高海滨
利津县
38
20
40
东营区
张国华
0
:
0
武团结
东营区
39
21
41
河口区
边清华
0
:
0
袁懋金
油田
42
22
44
油田
王振善
0
:
0
徐士飞
东营区
43
23
45
油  田
马伟贞
0
:
0
韩新江
东营区
46
24
48
东营区
刘登舰
0
:
0
陈忠阳
东营区
47

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 09:36:56 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨7月份月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
42
油田
袁懋金
2
:
2
刘登舰
东营区
48
2
38
利津县
高海滨
2
:
2
马伟贞
油 田
45
3
35
东营区
张德俊
2
:
2
王振善
油田
44
4
26
东营区
尹松南
2
:
2
张国华
东营区
40
5
23
东营区
卢卫刚
2
:
2
李宗岭
油  田
32
6
18
油田
张建良
2
:
2
仇明
东营区
29
7
7
东营区
张兆江
2
:
2
张光裕
油 田
28
8
6
东营区
张学森
2
:
2
闫志岭
利津县
21
9
20
油田
张东良
2
:
2
高永健
油 田
16
10
12
东营区
褚立军
2
:
2
冯根良
利津县
13
11
9
河口区
宋奇
2
:
2
黄克林
油田
1
12
34
利津县
张庆峰
1
:
1
王涛
油田
4
13
3
河口区
申奇博
1
:
1
雷军
油田
33
14
47
东营区
陈忠阳
0
:
0
边清华
河口区
41
15
46
东营区
韩新江
0
:
0
赵善勇
河口区
37
16
43
东营区
徐士飞
0
:
0
苏海泉
仙河镇
36
17
39
东营区
武团结
0
:
0
王新忠
利津县
25
18
31
油田
贾友民
0
:
0
郭峰
东营区
24
19
30
东营区
周爱辉
0
:
0
陈海涛
东营区
17
20
27
东营区
杜收林
0
:
0
赵卫东
利津县
8
21
22
河口区
苟兰云
0
:
0
郭立勇
垦利县
5
22
19
东营区
刘相金
0
:
0
王洪光
东营区
15
23
11
河口区
朱建刚
0
:
0
王伟成
东营区
14
24
10
油田
李克学
0
:
0
张新征
东营区
2

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                        云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 10:37:01 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨   7月份月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
利津县
冯根良
4
:
4
张兆江
东营区
7
2
16
油  田
高永健
4
:
4
宋奇
河口区
9
3
32
油  田
李宗岭
4
:
4
张建良
油田
18
4
40
东营区
张国华
4
:
4
马伟贞
油 田
45
5
6
东营区
张学森
3
:
3
王涛
油田
4
6
33
油田
雷军
3
:
3
闫志岭
利津县
21
7
35
东营区
张德俊
3
:
3
袁懋金
油田
42
8
48
东营区
刘登舰
3
:
3
王振善
油田
44
9
1
油田
黄克林
2
:
2
褚立军
东营区
12
10
5
垦利县
郭立勇
2
:
2
张东良
油田
20
11
10
油田
李克学
2
:
2
朱建刚
河口区
11
12
19
东营区
刘相金
2
:
2
陈海涛
东营区
17
13
25
利津县
王新忠
2
:
2
卢卫刚
东营区
23
14
26
东营区
尹松南
2
:
2
杜收林
东营区
27
15
28
油  田
张光裕
2
:
2
仇明
东营区
29
16
37
河口区
赵善勇
2
:
2
贾友民
油田
31
17
38
利津县
高海滨
2
:
2
徐士飞
东营区
43
18
47
东营区
陈忠阳
2
:
1
申奇博
河口区
3
19
2
东营区
张新征
0
:
1
张庆峰
利津县
34
20
22
河口区
苟兰云
0
:
0
赵卫东
利津县
8
21
14
东营区
王伟成
0
:
0
郭峰
东营区
24
22
15
东营区
王洪光
0
:
0
周爱辉
东营区
30
23
36
仙河镇
苏海泉
0
:
0
武团结
东营区
39
24
41
河口区
边清华
0
:
0
韩新江
东营区
46

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                          云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 11:28:06 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨7月份月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
45
油  田
马伟贞
6
:
6
李宗岭
油  田
32
2
13
利津县
冯根良
6
:
6
高永健
油 田
16
3
42
油田
袁懋金
5
:
5
雷军
油田
33
4
44
油田
王振善
4
:
5
张学森
东营区
6
5
18
油田
张建良
4
:
4
刘登舰
东营区
48
6
11
河口区
朱建刚
4
:
4
张国华
东营区
40
7
7
东营区
张兆江
4
:
4
高海滨
利津县
38
8
28
油  田
张光裕
4
:
4
赵善勇
河口区
37
9
9
河口区
宋奇
4
:
4
尹松南
东营区
26
10
25
利津县
王新忠
4
:
4
郭立勇
垦利县
5
11
21
利津县
闫志岭
3
:
4
黄克林
油田
1
12
17
东营区
陈海涛
3
:
3
张德俊
东营区
35
13
4
油田
王涛
3
:
3
刘相金
东营区
19
14
3
河口区
申奇博
3
:
2
边清华
河口区
41
15
43
东营区
徐士飞
2
:
2
陈忠阳
东营区
47
16
31
油田
贾友民
2
:
2
苟兰云
河口区
22
17
29
东营区
仇明
2
:
2
张东良
油田
20
18
27
东营区
杜收林
2
:
2
褚立军
东营区
12
19
23
东营区
卢卫刚
2
:
2
李克学
油田
10
20
14
东营区
王伟成
2
:
2
张新征
东营区
2
21
34
利津县
张庆峰
1
:
1
武团结
东营区
39
22
30
东营区
周爱辉
1
:
1
苏海泉
仙河镇
36
23
15
东营区
王洪光
1
:
0
郭峰
东营区
24
24
46
东营区
韩新江
0
:
0
赵卫东
利津县
8

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                          云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 13:55:51 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨   7月份月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
油  田
高永健
8
:
7
张学森
东营区
6
2
42
油田
袁懋金
7
:
7
李宗岭
油  田
32
3
45
油  田
马伟贞
7
:
6
宋奇
河口区
9
4
18
油田
张建良
6
:
6
冯根良
利津县
13
5
38
利津县
高海滨
6
:
6
王新忠
利津县
25
6
40
东营区
张国华
6
:
6
张光裕
油 田
28
7
35
东营区
张德俊
5
:
5
闫志岭
利津县
21
8
33
油田
雷军
5
:
4
黄克林
油田
1
9
2
东营区
张新征
4
:
4
王涛
油田
4
10
7
东营区
张兆江
4
:
4
郭立勇
垦利县
5
11
19
东营区
刘相金
4
:
4
朱建刚
河口区
11
12
12
东营区
褚立军
4
:
4
卢卫刚
东营区
23
13
26
东营区
尹松南
4
:
4
张东良
油田
20
14
41
河口区
边清华
4
:
4
贾友民
油田
31
15
37
河口区
赵善勇
4
:
4
王振善
油田
44
16
43
东营区
徐士飞
4
:
4
刘登舰
东营区
48
17
15
东营区
王洪光
3
:
3
申奇博
河口区
3
18
17
东营区
陈海涛
3
:
3
张庆峰
利津县
34
19
8
利津县
赵卫东
2
:
3
周爱辉
东营区
30
20
14
东营区
王伟成
2
:
2
李克学
油田
10
21
22
河口区
苟兰云
2
:
2
杜收林
东营区
27
22
47
东营区
陈忠阳
2
:
2
仇明
东营区
29
23
24
东营区
郭峰
0
:
1
苏海泉
仙河镇
36
24
39
东营区
武团结
1
:
0
韩新江
东营区
46

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                      云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 14:56:04 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨   7月份月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
42
油田
袁懋金
9
:
10
高永健
油 田
16
2
40
东营区
张国华
8
:
8
高海滨
利津县
38
3
33
油田
雷军
7
:
8
宋奇
河口区
9
4
6
东营区
张学森
7
:
7
马伟贞
油 田
45
5
32
油  田
李宗岭
7
:
7
冯根良
利津县
13
6
31
油田
贾友民
6
:
7
张建良
油田
18
7
44
油田
王振善
6
:
6
张光裕
油 田
28
8
21
利津县
闫志岭
6
:
6
徐士飞
东营区
43
9
11
河口区
朱建刚
6
:
6
张德俊
东营区
35
10
5
垦利县
郭立勇
6
:
6
尹松南
东营区
26
11
12
东营区
褚立军
6
:
6
王新忠
利津县
25
12
4
油田
王涛
5
:
5
陈海涛
东营区
17
13
2
东营区
张新征
5
:
5
王洪光
东营区
15
14
48
东营区
刘登舰
4
:
4
边清华
河口区
41
15
23
东营区
卢卫刚
4
:
4
陈忠阳
东营区
47
16
20
油田
张东良
4
:
4
赵善勇
河口区
37
17
10
油田
李克学
4
:
4
苟兰云
河口区
22
18
8
利津县
赵卫东
4
:
4
刘相金
东营区
19
19
1
油田
黄克林
4
:
4
张兆江
东营区
7
20
30
东营区
周爱辉
3
:
3
武团结
东营区
39
21
3
河口区
申奇博
3
:
3
张庆峰
利津县
34
22
36
仙河镇
苏海泉
2
:
2
王伟成
东营区
14
23
29
东营区
仇明
2
:
2
杜收林
东营区
27
24
46
东营区
韩新江
0
:
1
郭峰
东营区
24

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                      云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-7-21 15:54:46 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨   7月份月赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
油  田
高永健
11
:
10
张国华
东营区
40
2
13
利津县
冯根良
9
:
10
袁懋金
油田
42
3
6
东营区
张学森
8
:
9
宋奇
河口区
9
4
21
利津县
闫志岭
8
:
8
尹松南
东营区
26
5
35
东营区
张德俊
8
:
8
贾友民
油田
31
6
45
油  田
马伟贞
8
:
8
雷军
油田
33
7
38
利津县
高海滨
8
:
7
褚立军
东营区
12
8
2
东营区
张新征
7
:
7
陈海涛
东营区
17
9
18
油田
张建良
7
:
7
王新忠
利津县
25
10
32
油  田
李宗岭
7
:
7
张光裕
油 田
28
11
5
垦利县
郭立勇
6
:
7
王振善
油田
44
12
1
油田
黄克林
6
:
6
李克学
油田
10
13
11
河口区
朱建刚
6
:
6
张东良
油田
20
14
23
东营区
卢卫刚
6
:
6
刘相金
东营区
19
15
43
东营区
徐士飞
6
:
6
边清华
河口区
41
16
4
油田
王涛
5
:
5
王洪光
东营区
15
17
27
东营区
杜收林
4
:
5
申奇博
河口区
3
18
7
东营区
张兆江
4
:
4
苟兰云
河口区
22
19
39
东营区
武团结
4
:
4
赵卫东
利津县
8
20
30
东营区
周爱辉
4
:
4
赵善勇
河口区
37
21
36
仙河镇
苏海泉
4
:
4
陈忠阳
东营区
47
22
34
利津县
张庆峰
3
:
4
刘登舰
东营区
48
23
24
东营区
郭峰
2
:
2
仇明
东营区
29
24
46
东营区
韩新江
1
:
2
王伟成
东营区
14

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                      云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表