东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 410|回复: 14

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛规程

[复制链接]
发表于 2019-6-22 15:16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛规程

      为促进东营地区象棋事业发展,给广大象棋爱好者提供更多的切磋机会,提高竞技水平,按照中国体育彩票全国象棋业余棋王赛安排,经东营市象棋协会、东营区象棋协会共同协商,联合举办2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛。
一、指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会、山东省棋类协会  
二、主办单位:东营市象棋协会、东营区象棋协会   
三、协办单位:东营区文汇街道中山社区
四、媒体支持:齐鲁弈友网、齐鲁智力文化网、东营象棋网
五、比赛时间及地点:
比赛时间:2019年6月23日(星期日);
比赛地点: 东营区文汇街道(原胜利街道)中山社区三楼会议室。  
六、参赛资格:身体健康,适合参加本项运动的东营市、区象棋协会会员。
七、竞赛办法:
1、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。
2、自然限着为四十回合。
3、采用电脑积分编排,共赛七轮。
4、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制。
八、报名方式:
自通知之日起至2019年6月22日18:00止为报名时间,报名人数因场地原因限报50人。
1、联系方式:联系人:郭峰  联系电话:15865187558。
2、报名方式:会员在东营市或东营区象棋协会微信群接龙报名,无需重复。不接受其他方式报名。
九、报到地点及时间:  参赛棋手2019年6月23日上午8点前到达比赛地点,先举行开幕式,8:30正式比赛。
十、注意事项:
1、参赛棋手不收报名费,不发奖品,前六名发放荣誉证书;
2、午餐由组委会免费提供;
3、参赛人员保持比赛场地环境卫生,严禁楼内抽烟;
4、未尽事项另行通知。

                                                                          竞赛组委会
                                                                      2019年6月19日
 楼主| 发表于 2019-6-22 15:35:49 | 显示全部楼层
2019年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛东营市六月份月赛报名表
序号
姓名
性别
出生年月
组别
地区
组别
人员签名
公开组
老年组
儿童组
1
张兆江
1953.11
老年组
东营区
2
郭峰
1976.09
公开组
东营区
3
杜收林
1963.10
公开组
东营区
退赛
4
梅建令
1974.07
公开组
东营区
5
张国华
1971.03
公开组
东营区
6
张庆峰
1966.12
公开组
利津县
7
王振善
1955.01
老年组
油 田
8
刘登舰
1969.09
公开组
东营区
9
雷军
1963.02
公开组
油 田
10
尹松南
1965.09
公开组
东营区
11
张东华
1968.10
公开组
东营区
12
王子辉
东营区
退赛
13
谭建民
1967.09
公开组
油 田
14
王洪光
1955.01
老年组
东营区
15
张宏恺
2008.09
儿童组
东营区
16
苏奕霖
2009.06
儿童组
东营区
17
袁懋金
1948.10
老年组
油田
18
赵善勇
1973.05
公开组
河口区
19
张德俊
1974.10
公开组
东营区
20
张光裕
1959.01
老年组
油 田
21
高永健
1972.3
公开组
油 田
22
徐宏伟
1994.07
公开组
垦利县
23
郭立勇
1981.10
公开组
垦利县
24
徐培青
1966.08
公开组
垦利县
25
魏文生
1968.5
公开组
东营区
26
罗文山
1968.05
公开组
东营区
27
王涛
1970.10
公开组
油 田
28
仇明
1964.10
公开组
东营区
29
李广
1973.03
公开组
东营区
30
张建良
1972.06
公开组
油 田
31
徐广鹏
1980.06
公开组
东营区
32
刘学伟
1977.07
公开组
河口区
33
赵勇
1978.12
公开组
油 田
退赛
34
黄克林
1963.10
公开组
油 田
35
苟兰云
1962.10
公开组
东营区
36
贾铁林
1970.11
公开组
东营区
37
马伟贞
1984.02
公开组
油 田
38
陈海涛
1979.10
公开组
东营区
39
刘相金
1976.04
公开组
东营区
40
周爱辉
1975.03
公开组
东营区
41
张炳俊
1956.03
老年组
滨州市
42
边清华
1970.02
公开组
河口区
43
申奇博
1979.06
公开组
河口区
44
高丰武
1978.01
公开组
河口区
退赛
45
46
47
48
49
50

 楼主| 发表于 2019-6-22 16:17:46 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛比赛背景照片

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
 楼主| 发表于 2019-6-23 09:02:19 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛
暨东营象棋6月份月赛补充规定
    一、竞赛办法
      1、执行中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
       2、比赛采用积分编排,共赛七轮。
       3、用时:每方基本用时20分钟,每走一步加5秒,超时判负。
      4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
      5、开赛迟到10分钟,按弃权论处。
         6、连弃2轮或者弃权3轮,将被视为自动放弃本次比赛。
   二、编排:采用电脑随机抽签,积分邻近编排制。
  三、细则
      1、自然限着为四十回合,将军不计。
2、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛;在对方时间内,为其增加5分钟时间。
      3、如发现棋钟不加秒或基本用时不对,请于开赛后5分内提出,可换钟重赛,如超出5分钟则不于受理。
      4、违反行棋规定、“自杀”(行棋后将帅对面、主动送吃将帅、不应将)均判一次犯规,犯规二次判负。
         5、在对局过程中 ,出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,超过五个回合不予受理,继续比赛。
         6、比赛结束,双方签字确认比分,否则按平局处理。
  四、名次区分:
个人名次:按积分多者列前,如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数等。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
五、赛场纪律
      1、严格执行《棋手须知》条款规定。
      2、凭证入场,禁带手机,禁止吸烟。
      3、礼容庄重,举止大方,服装整洁。
      4、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
      5、有序观棋,结束赛事,主动退场。
  六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。

 楼主| 发表于 2019-6-23 09:15:27 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
东营区
刘登舰
0
:
0
赵卫东
利津县
2
2
4
东营区
罗文山
0
:
0
徐宏伟
垦利县
3
3
5
东营区
褚立军
0
:
0
张建良
油 田
6
4
8
油田
袁懋金
0
:
0
张兆江
东营区
7
5
9
油  田
张光裕
0
:
0
许广鹏
东营区
10
6
12
油  田
雷军
0
:
0
黄克林
油 田
11
7
13
东营区
王洪光
0
:
0
张东华
东营区
14
8
16
东营区
苟兰云
0
:
0
周爱辉
东营区
15
9
17
东营区
张德俊
0
:
0
梅建令
东营区
18
10
20
东营区
苏奕霖
0
:
0
陈忠阳
东营区
19
11
21
油  田
谭建民
0
:
0
边清华
河口区
22
12
24
东营区
张宏恺
0
:
0
赵善勇
河口区
23
13
25
东营区
仇明
0
:
0
张国华
东营区
26
14
28
油  田
高永健
0
:
0
徐培青
垦利县
27
15
29
东营区
尹松南
0
:
0
王涛
油 田
30
16
32
东营区
贾铁林
0
:
0
马伟贞
油 田
31
17
33
利津县
张庆峰
0
:
0
王振善
油 田
34
18
35
东营区
郭峰
0
:
0
刘相金
东营区
36

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                      云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-23 09:59:31 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
36
东营区
刘相金
2
:
2
张庆峰
利津县
33
2
31
油  田
马伟贞
2
:
2
尹松南
东营区
29
3
23
河口区
赵善勇
2
:
2
高永健
油 田
28
4
18
东营区
梅建令
2
:
2
苏奕霖
东营区
20
5
15
东营区
周爱辉
2
:
2
雷军
油 田
12
6
14
东营区
张东华
2
:
2
袁懋金
油田
8
7
10
东营区
许广鹏
2
:
2
刘登舰
东营区
1
8
3
垦利县
徐宏伟
2
:
1
仇明
东营区
25
9
26
东营区
张国华
1
:
1
谭建民
油 田
21
10
22
河口区
边清华
1
:
1
褚立军
东营区
5
11
6
油  田
张建良
1
:
0
郭峰
东营区
35
12
34
油  田
王振善
0
:
0
贾铁林
东营区
32
13
30
油  田
王涛
0
:
0
张宏恺
东营区
24
14
27
垦利县
徐培青
0
:
0
张德俊
东营区
17
15
19
东营区
陈忠阳
0
:
0
苟兰云
东营区
16
16
11
油  田
黄克林
0
:
0
王洪光
东营区
13
17
7
东营区
张兆江
0
:
0
张光裕
油 田
9
18
2
利津县
赵卫东
0
:
0
罗文山
东营区
4

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-23 10:56:51 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
东营区
刘登舰
4
:
4
徐宏伟
垦利县
3
2
8
油田
袁懋金
4
:
4
周爱辉
东营区
15
3
20
东营区
苏奕霖
4
:
4
马伟贞
油 田
31
4
28
油  田
高永健
4
:
4
刘相金
东营区
36
5
12
油  田
雷军
2
:
3
边清华
河口区
22
6
21
油  田
谭建民
2
:
2
赵卫东
利津县
2
7
29
东营区
尹松南
2
:
2
张兆江
东营区
7
8
33
利津县
张庆峰
2
:
2
许广鹏
东营区
10
9
35
东营区
郭峰
2
:
2
黄克林
油 田
11
10
18
东营区
梅建令
2
:
2
张东华
东营区
14
11
23
河口区
赵善勇
2
:
2
陈忠阳
东营区
19
12
30
油  田
王涛
2
:
2
张国华
东营区
26
13
5
东营区
褚立军
1
:
2
王振善
油 田
34
14
17
东营区
张德俊
1
:
1
张建良
油 田
6
15
25
东营区
仇明
1
:
1
徐培青
垦利县
27
16
4
东营区
罗文山
0
:
0
张光裕
油 田
9
17
13
东营区
王洪光
0
:
0
苟兰云
东营区
16
18
32
东营区
贾铁林
0
:
0
张宏恺
东营区
24

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-23 11:49:42 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
31
油  田
马伟贞
6
:
6
高永健
油 田
28
2
3
垦利县
徐宏伟
5
:
6
袁懋金
油田
8
3
36
东营区
刘相金
4
:
5
刘登舰
东营区
1
4
34
油  田
王振善
4
:
4
王涛
油 田
30
5
19
东营区
陈忠阳
4
:
4
张庆峰
利津县
33
6
15
东营区
周爱辉
4
:
4
尹松南
东营区
29
7
11
油  田
黄克林
4
:
4
苏奕霖
东营区
20
8
2
利津县
赵卫东
4
:
4
雷军
油 田
12
9
27
垦利县
徐培青
3
:
3
梅建令
东营区
18
10
22
河口区
边清华
3
:
3
张德俊
东营区
17
11
14
东营区
张东华
3
:
2
赵善勇
河口区
23
12
16
东营区
苟兰云
2
:
2
郭峰
东营区
35
13
26
东营区
张国华
2
:
2
贾铁林
东营区
32
14
10
东营区
许广鹏
2
:
2
谭建民
油 田
21
15
7
东营区
张兆江
2
:
2
罗文山
东营区
4
16
6
油  田
张建良
1
:
1
仇明
东营区
25
17
24
东营区
张宏恺
0
:
1
褚立军
东营区
5
18
9
油  田
张光裕
0
:
0
王洪光
东营区
13

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                           云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-23 13:40:30 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
28
油  田
高永健
8
:
7
袁懋金
油田
8
2
1
东营区
刘登舰
6
:
6
马伟贞
油 田
31
3
30
油  田
王涛
6
:
6
赵卫东
利津县
2
4
33
利津县
张庆峰
6
:
6
徐宏伟
垦利县
3
5
17
东营区
张德俊
5
:
5
黄克林
油 田
11
6
20
东营区
苏奕霖
5
:
5
张东华
东营区
14
7
27
垦利县
徐培青
5
:
5
周爱辉
东营区
15
8
29
东营区
尹松南
5
:
5
刘相金
东营区
36
9
4
东营区
罗文山
4
:
4
陈忠阳
东营区
19
10
12
油  田
雷军
4
:
4
王振善
油 田
34
11
35
东营区
郭峰
4
:
4
谭建民
油 田
21
12
18
东营区
梅建令
3
:
3
张建良
油 田
6
13
32
东营区
贾铁林
3
:
3
边清华
河口区
22
14
7
东营区
张兆江
2
:
3
张国华
东营区
26
15
23
河口区
赵善勇
2
:
2
张光裕
油 田
9
16
24
东营区
张宏恺
2
:
2
许广鹏
东营区
10
17
5
东营区
褚立军
1
:
2
苟兰云
东营区
16
18
25
东营区
仇明
1
:
0
王洪光
东营区
13

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-23 14:29:55 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区东营预选赛暨东营象棋6月份月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
东营区
刘登舰
8
:
9
高永健
油 田
28
2
3
垦利县
徐宏伟
8
:
7
刘相金
东营区
36
3
8
油田
袁懋金
8
:
7
王涛
油 田
30
4
15
东营区
周爱辉
7
:
7
苏奕霖
东营区
20
5
2
利津县
赵卫东
7
:
7
张德俊
东营区
17
6
34
油  田
王振善
6
:
6
罗文山
东营区
4
7
31
油  田
马伟贞
6
:
6
张庆峰
利津县
33
8
21
油  田
谭建民
5
:
5
徐培青
垦利县
27
9
26
东营区
张国华
5
:
5
郭峰
东营区
35
10
22
河口区
边清华
5
:
5
尹松南
东营区
29
11
11
油  田
黄克林
5
:
5
张东华
东营区
14
12
19
东营区
陈忠阳
4
:
5
梅建令
东营区
18
13
16
东营区
苟兰云
4
:
4
张宏恺
东营区
24
14
9
油  田
张光裕
4
:
4
雷军
油 田
12
15
6
油  田
张建良
3
:
3
贾铁林
东营区
32
16
13
东营区
王洪光
2
:
2
张兆江
东营区
7
17
10
东营区
许广鹏
2
:
2
赵善勇
河口区
23
18
5
东营区
褚立军
1
:
 
轮空
 
 

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                      云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表