东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 336|回复: 8

利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛

[复制链接]
发表于 2019-6-16 08:56:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
0
:
0
王峰
东营市长新伟龙信息科技有限公司
2
2
4
利津县南宋小学
王占友
0
:
0
闫志岭
东营市轩飞市政工程有限公司
3
3
5
利津县南宋中学
李先礼
0
:
0
李长青
利津县县法院
6
4
8
利津二中
冯根良
0
:
0
高瑞
东营市长新伟龙信息科技有限公司
7
5
9
利津县农村商业银行
季志强
0
:
0
杨守领
利津二中
10
6
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
0
:
0
郭洪来
利津县交警大队
11
7
13
利津县统计局
高山
0
:
0
季宝国
利津县司法局
14
8
16
东营市长新伟龙信息科技有限公司
杜乃斌
0
:
0
王新忠
利津县津城律师事务所
15
9
17
利津县个体
程国礼
0
:
0
张庆峰
利津县社
18
10
20
利津县中心医院
崔占顺
0
:
0
李小龙
东营市长新伟龙信息科技有限公司
19
11
21
利津县盐窝镇中心学校
张月山
0
:
0
马岩庆
东营市长新伟龙信息科技有限公司
22
12
24
利津县城建集团
陈华
0
:
0
张景明
利津第二棉厂
23
13
25
利津县大桥收费站
张文进
0
:
0
崔志强
利津县中心医院
26
14
28
利津县北宋镇个体
赵勇
0
:
0
韩奉永
利津县北宋镇个体
27
15
29
利津县利华益集团
张长新
0
:
0
林爱国
利津县个体
30
16
32
利津县北宋镇镇府
庄志强
0
:
0
赵卫东
利津县北宋镇镇府
31

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                           云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 09:42:24 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
31
利津县北宋镇镇府
赵卫东
2
:
2
赵勇
利津县北宋镇个体
28
2
30
利津县个体
林爱国
2
:
2
张文进
利津县大桥收费站
25
3
19
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李小龙
2
:
2
陈华
利津县城建集团
24
4
18
利津县社
张庆峰
2
:
2
张月山
利津县盐窝镇中心学校
21
5
15
利津县津城律师事务所
王新忠
2
:
2
高山
利津县统计局
13
6
11
利津县交警大队
郭洪来
2
:
2
冯根良
利津二中
8
7
10
利津二中
杨守领
2
:
2
王占友
利津县南宋小学
4
8
6
利津县县法院
李长青
1
:
1
刘子常
利津县北宋镇镇府
1
9
2
东营市长新伟龙信息科技有限公司
王峰
1
:
1
李先礼
利津县南宋中学
5
10
27
利津县北宋镇个体
韩奉永
0
:
0
庄志强
利津县北宋镇镇府
32
11
26
利津县中心医院
崔志强
0
:
0
张长新
利津县利华益集团
29
12
23
利津第二棉厂
张景明
0
:
0
崔占顺
利津县中心医院
20
13
22
东营市长新伟龙信息科技有限公司
马岩庆
0
:
0
程国礼
利津县个体
17
14
14
利津县司法局
季宝国
0
:
0
杜乃斌
东营市长新伟龙信息科技有限公司
16
15
7
东营市长新伟龙信息科技有限公司
高瑞
0
:
0
李守成
东营市长新伟龙信息科技有限公司
12
16
3
东营市轩飞市政工程有限公司
闫志岭
0
:
0
季志强
利津县农村商业银行
9

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                           云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 10:28:32 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
利津二中
冯根良
4
:
4
杨守领
利津二中
10
2
13
利津县统计局
高山
4
:
4
张庆峰
利津县社
18
3
24
利津县城建集团
陈华
4
:
4
张文进
利津县大桥收费站
25
4
28
利津县北宋镇个体
赵勇
4
:
3
李长青
利津县县法院
6
5
4
利津县南宋小学
王占友
2
:
2
王峰
东营市长新伟龙信息科技有限公司
2
6
5
利津县南宋中学
李先礼
2
:
2
郭洪来
利津县交警大队
11
7
9
利津县农村商业银行
季志强
2
:
2
王新忠
利津县津城律师事务所
15
8
16
东营市长新伟龙信息科技有限公司
杜乃斌
2
:
2
李小龙
东营市长新伟龙信息科技有限公司
19
9
17
利津县个体
程国礼
2
:
2
张景明
利津第二棉厂
23
10
21
利津县盐窝镇中心学校
张月山
2
:
2
赵卫东
利津县北宋镇镇府
31
11
32
利津县北宋镇镇府
庄志强
2
:
2
林爱国
利津县个体
30
12
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
1
:
1
高瑞
东营市长新伟龙信息科技有限公司
7
13
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
1
:
1
崔志强
利津县中心医院
26
14
29
利津县利华益集团
张长新
1
:
0
闫志岭
东营市轩飞市政工程有限公司
3
15
20
利津县中心医院
崔占顺
0
:
0
季宝国
利津县司法局
14
16
22
东营市长新伟龙信息科技有限公司
马岩庆
0
:
0
韩奉永
利津县北宋镇个体
27

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                           云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 11:23:48 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
利津县统计局
高山
6
:
6
陈华
利津县城建集团
24
2
28
利津县北宋镇
赵勇
5
:
6
冯根良
利津二中
8
3
25
利津县大桥收费站
张文进
4
:
4
庄志强
利津县北宋镇镇府
32
4
31
利津县北宋镇镇府
赵卫东
4
:
4
程国礼
利津县个体
17
5
18
利津县社
张庆峰
4
:
4
杜乃斌
东营市长新伟龙信息科技有限公司
16
6
10
利津二中
杨守领
4
:
4
李先礼
利津县南宋中学
5
7
6
利津县县法院
李长青
4
:
4
季志强
利津县农村商业银行
9
8
2
东营市长新伟龙信息科技有限公司
王峰
4
:
3
张长新
利津县利华益集团
29
9
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
3
:
3
李守成
东营市长新伟龙信息科技有限公司
12
10
30
利津县个体
林爱国
2
:
2
张月山
利津县盐窝镇中心学校
21
11
27
利津县北宋镇个体
韩奉永
2
:
2
崔占顺
利津县中心医院
20
12
23
利津第二棉厂
张景明
2
:
2
王占友
利津县南宋小学
4
13
19
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李小龙
2
:
2
王新忠
利津县津城律师事务所
15
14
11
利津县交警大队
郭洪来
2
:
1
崔志强
利津县中心医院
26
15
7
东营市长新伟龙信息科技有限公司
高瑞
1
:
0
马岩庆
东营市长新伟龙信息科技有限公司
22
16
3
东营市轩飞市政工程有限公司
闫志岭
0
:
0
季宝国
利津县司法局
14

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 14:42:14 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
利津二中
冯根良
8
:
7
高山
利津县统计局
13
2
24
利津县城建集团
陈华
7
:
6
张庆峰
利津县社
18
3
32
利津县北宋镇镇府
庄志强
6
:
6
李长青
利津县县法院
6
4
5
利津县南宋中学
李先礼
5
:
5
赵勇
利津县北宋镇
28
5
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
5
:
5
王峰
东营市长新伟龙信息科技有限公司
2
6
17
利津县个体
程国礼
5
:
5
杨守领
利津二中
10
7
4
利津县南宋小学
王占友
4
:
5
赵卫东
利津县北宋镇镇府
31
8
9
利津县农村商业银行
季志强
4
:
4
郭洪来
利津县交警大队
11
9
16
东营市长新伟龙信息科技有限公司
杜乃斌
4
:
4
张文进
利津县大桥收费站
25
10
21
利津县盐窝镇中心学校
张月山
4
:
4
李小龙
东营市长新伟龙信息科技有限公司
19
11
20
利津县中心医院
崔占顺
4
:
4
张长新
利津县利华益集团
29
12
15
利津县津城律师事务所
王新忠
2
:
3
高瑞
东营市长新伟龙信息科技有限公司
7
13
23
利津第二棉厂
张景明
2
:
3
刘子常
利津县北宋镇镇府
1
14
27
利津县北宋镇个体
韩奉永
2
:
2
闫志岭
东营市轩飞市政工程有限公司
3
15
26
利津县中心医院
崔志强
1
:
2
林爱国
利津县个体
30
16
22
东营市长新伟龙信息科技有限公司
马岩庆
0
:
 
轮空
 
 

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                          云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 15:03:54 | 显示全部楼层
利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
 楼主| 发表于 2019-6-16 16:31:18 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
利津二中
冯根良
11
:
10
李长青
利津县县法院
6
2
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
9
:
10
陈华
利津县城建集团
24
3
28
利津县北宋镇
赵勇
9
:
8
张月山
利津县盐窝镇中心学校
21
4
18
利津县社
张庆峰
8
:
8
庄志强
利津县北宋镇镇府
32
5
31
利津县北宋镇镇府
赵卫东
7
:
7
高山
利津县统计局
13
6
17
利津县个体
程国礼
7
:
6
季志强
利津县农村商业银行
9
7
2
东营市长新伟龙信息科技有限公司
王峰
6
:
6
王新忠
利津县津城律师事务所
15
8
3
东营市轩飞市政工程有限公司
闫志岭
6
:
6
杨守领
利津二中
10
9
29
利津县利华益集团
张长新
6
:
6
郭洪来
利津县交警大队
11
10
19
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李小龙
6
:
6
林爱国
利津县个体
30
11
5
利津县南宋中学
李先礼
5
:
6
张文进
利津县大桥收费站
25
12
4
利津县南宋小学
王占友
4
:
4
高瑞
东营市长新伟龙信息科技有限公司
7
13
20
利津县中心医院
崔占顺
4
:
4
杜乃斌
东营市长新伟龙信息科技有限公司
16
14
23
利津第二棉厂
张景明
4
:
4
马岩庆
东营市长新伟龙信息科技有限公司
22
15
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
3
:
3
韩奉永
利津县北宋镇个体
27

   
    裁判长(签名):夏德平
   
   
   
    编排长:赵钦华                       云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-16 17:27:25 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛名次表
   
   
编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
8
利津二中
冯根良
13
13
60
6
 
 
3
 
1
24
利津县城建集团
陈华
12
12
61
5
 
 
3
 
2
28
利津县北宋镇
赵勇
11
11
57
5
 
 
3
 
3
18
利津县社
张庆峰
10
10
56
5
 
 
4
 
4
6
利津县县法院
李长青
10
10
55
4
 
 
4
 
5
13
利津县统计局
高山
9
9
59
4
 
 
3
 
6
17
利津县个体
程国礼
9
9
49
4
 
 
3
 
7
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
9
9
43
4
 
 
3
 
8
32
利津县北宋镇镇府
庄志强
8
8
56
4
 
 
4
 
9
21
利津县盐窝镇中心学校
张月山
8
8
54
4
 
 
4
 
10
25
利津县大桥收费站
张文进
8
8
46
4
 
 
4
 
11
29
利津县利华益集团
张长新
8
8
45
3
 
 
3
 
12
30
利津县个体
林爱国
8
8
44
4
 
 
4
 
13
2
东营市长新伟龙信息科技有限公司
王峰
8
8
41
2
 
 
4
 
14
3
东营市轩飞市政工程有限公司
闫志岭
8
8
35
4
 
 
3
 
15
31
利津县北宋镇镇府
赵卫东
7
7
58
3
 
 
3
 
16
10
利津二中
杨守领
6
6
53
2
 
 
4
 
17
11
利津县交警大队
郭洪来
6
6
52
3
 
 
4
 
18
19
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李小龙
6
6
50
3
 
 
3
 
19
9
利津县农村商业银行
季志强
6
6
49
3
 
 
3
 
20
23
利津第二棉厂
张景明
6
6
44
3
 
 
3
 
21
7
东营市长新伟龙信息科技有限公司
高瑞
6
6
44
2
 
 
4
 
22
15
利津县津城律师事务所
王新忠
6
6
43
3
 
 
4
 
23
20
利津县中心医院
崔占顺
6
6
37
3
 
 
3
 
24
5
利津县南宋中学
李先礼
5
5
57
1
 
 
3
 
25
27
利津县北宋镇个体
韩奉永
5
5
46
2
 
 
4
 
26
4
利津县南宋小学
王占友
4
4
47
2
 
 
3
 
27
16
东营市长新伟龙信息科技有限公司
杜乃斌
4
4
42
2
 
 
4
 
28
22
东营市长新伟龙信息科技有限公司
马岩庆
4
4
38
2
 
 
3
 
29
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
3
3
48
1
 
 
3
 
30
26
利津县中心医院
崔志强
1
1
39
0
 
 
3
 
31
14
利津县司法局
季宝国
0
0
27
0
 
 
3
 
32
裁判长:夏德平                      编排长:赵钦华

 楼主| 发表于 2019-6-16 17:29:25 | 显示全部楼层
2019年利津县“梦之蓝”杯象棋大奖赛成绩表
  组别: 裁判长:夏德平  
  比赛地点:利津城市管理局比赛时间:2019年06月16日  
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
个人积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
8
利津二中
冯根良
*7
2
11
4
*10
6
28
8
*13
10
24
11
*6
13
13.00
60
6
3
1
24
利津县城建集团
陈华
*23
2
19
4
*25
6
13
7
*18
9
*8
10
12
12
12.00
61
5
3
2
28
利津县北宋镇
赵勇
*27
2
31
4
*6
5
*8
5
5
7
13
9
*21
11
11.00
57
5
3
3
18
利津县社
张庆峰
17
2
*21
4
13
4
*16
6
24
6
11
8
*32
10
10.00
56
5
4
4
6
利津县县法院
李长青
5
1
*1
3
28
4
*9
6
32
8
*17
10
8
10
10.00
55
4
4
5
13
利津县统计局
高山
*14
2
15
4
*18
6
*24
7
8
7
*28
7
31
9
9.00
59
4
3
6
17
利津县个体
程国礼
*18
0
22
2
*23
4
31
5
*10
7
6
7
*9
9
9.00
49
4
3
7
12
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李守成
*11
0
7
1
*26
3
1
5
*2
7
31
9
*24
9
9.00
43
4
3
8
32
利津县北宋镇镇府
庄志强
*31
0
27
2
*30
4
25
6
*6
6
29
8
18
8
8.00
56
4
4
9
21
利津县盐窝镇中心学校
张月山
*22
2
18
2
*31
2
30
4
*19
6
25
8
28
8
8.00
54
4
4
10
25
利津县大桥收费站
张文进
*26
2
30
4
24
4
*32
4
16
6
*21
6
5
8
8.00
46
4
4
11
29
利津县利华益集团
张长新
*30
0
26
1
*3
3
2
4
20
6
*32
6
*11
8
8.00
45
3
3
12
30
利津县个体
林爱国
29
2
*25
2
32
2
*21
2
26
4
*5
6
19
8
8.00
44
4
4
13
2
东营市长新伟龙信息科技有限公司
王峰
1
1
*5
2
4
4
*29
5
12
5
10
6
*15
8
8.00
41
2
4
14
3
东营市轩飞市政工程有限公司
闫志岭
4
0
*9
0
29
0
*14
2
27
4
*20
6
*10
8
8.00
35
4
3
15
31
利津县北宋镇镇府
赵卫东
32
2
*28
2
21
4
*17
5
4
7
*12
7
*13
7
7.00
58
3
3
16
10
利津二中
杨守领
9
2
*4
4
8
4
*5
5
17
5
*2
6
3
6
6.00
53
2
4
17
11
利津县交警大队
郭洪来
12
2
*8
2
5
2
*26
4
9
6
*18
6
29
6
6.00
52
3
4
18
19
东营市长新伟龙信息科技有限公司
李小龙
20
2
*24
2
16
2
*15
4
21
4
*23
6
*30
6
6.00
50
3
3
19
9
利津县农村商业银行
季志强
*10
0
3
2
*15
4
6
4
*11
4
*16
6
17
6
6.00
49
3
3
20
23
利津第二棉厂
张景明
24
0
*20
2
17
2
*4
2
*1
4
19
4
*22
6
6.00
44
3
3
21
7
东营市长新伟龙信息科技有限公司
高瑞
8
0
*12
1
1
1
*22
3
15
3
*27
4
4
6
6.00
44
2
4
22
15
利津县津城律师事务所
王新忠
16
2
*13
2
9
2
19
2
*7
4
*4
6
2
6
6.00
43
3
4
23
20
利津县中心医院
崔占顺
*19
0
23
0
*14
2
27
4
*29
4
3
4
*16
6
6.00
37
3
3
24
5
利津县南宋中学
李先礼
*6
1
2
2
*11
4
10
5
*28
5
30
5
*25
5
5.00
57
1
3
25
27
利津县北宋镇个体
韩奉永
28
0
*32
0
22
2
*20
2
*3
2
7
3
1
5
5.00
46
2
4
26
4
利津县南宋小学
王占友
*3
2
10
2
*2
2
23
4
*31
4
15
4
*7
4
4.00
47
2
3
27
16
东营市长新伟龙信息科技有限公司
杜乃斌
*15
0
14
2
*19
4
18
4
*25
4
9
4
20
4
4.00
42
2
4
28
22
东营市长新伟龙信息科技有限公司
马岩庆
21
0
*17
0
*27
0
7
0
2
*1
4
23
4
4.00
38
2
3
29
1
利津县北宋镇镇府
刘子常
*2
1
6
1
*7
3
*12
3
23
-
22
3
*27
3
3.00
48
1
3
30
26
利津县中心医院
崔志强
25
0
*29
1
12
1
11
-
*30
1
1
1.00
39
0
3
31
14
利津县司法局
季宝国
13
0
*16
0
20
-
3
-
0.00
27
0
3
32
裁判长(签名):                   *号代表先手
编排长:赵钦华
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表