东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 317|回复: 19

2019年东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-5-4 08:15:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛

为了建设和谐富裕幸福美丽乡村,丰富居民的业余文化生活,提高全市人民棋类运动水平,全面展现新农村日新月异、蓬勃发展的新气象,在东营市象棋协会和东营市农业发展银行支行及盐窝镇十南村委的大力支持下,经研究决定,举办东营市“农发行十南”杯象棋比赛,现将有关事项通知如下:
一、主办单位:东营市象棋协会
二、承办单位:十南村委
三、协办单位:利津县象棋协会
四、赞助单位:东营市农业发展银行
五、比赛时间:2019年5月4日8:30
六、比赛地点:利津县盐窝镇十南村
七、报名
报名电话:13562261199;联系人:张月山(限报30人)
八、参赛资格
1、东营市内的棋手,务于5月4日8点30分前到达利津县盐窝镇十南村
2 参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
九、裁判员以及仲裁委:
东营市象棋协会专业老师组成。
十、竞赛办法:
采取7轮积分循环制,赛期一天,时间设定为单方20分加5秒。
十一 经费
本次比赛不收报名费,午饭组委会承担,交通费自理。
十二、奖项设置:
本次比赛设一等奖1名,奖金300元;
二等奖1名,奖金200元;
三等奖1名,奖金100元;
纪念奖若干名,均有精美礼品赠送。
十三、本规程解释权属组委会,未尽事宜另行通知。
                                                     大赛组委会
                                                   2019年4月28日

 楼主| 发表于 2019-5-4 08:19:09 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛补充规定
    一、竞赛办法
      1、执行中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
       2、比赛采用积分编排,共赛七轮。
       3、用时:每方基本用时15分钟,每走一步加5秒,超时判负。
      4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
      5、开赛迟到10分钟,按弃权论处。
         6、连弃2轮或者弃权3轮,将被视为自动放弃本次比赛。
   二、编排:采用电脑随机抽签,积分邻近编排制。
  三、细则
      1、自然限着为四十回合,将军不计。
2、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛;在对方时间内,为其增加5分钟时间。
      3、如发现棋钟不加秒或基本用时不对,请于开赛后5分内提出,可换钟重赛,如超出5分钟则不于受理。
      4、违反行棋规定、“自杀”均判一次犯规,犯规二次判负。
         5、在对局过程中 ,出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,超过五个回合不予受理,继续比赛。
         6、比赛结束,双方签字确认比分,否则按平局处理。
  四、名次区分:
个人名次:按积分多者列前,如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数等。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
五、赛场纪律
      1、严格执行《棋手须知》条款规定。
      2、凭证入场,禁带手机,禁止吸烟。
      3、礼容庄重,举止大方,服装整洁。
      4、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
      5、有序观棋,结束赛事,主动退场。
  六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。

 楼主| 发表于 2019-5-4 08:22:18 | 显示全部楼层
            2019年东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛签到名单
序号
姓名
签到
备注
1
谢娥飞
 
 
2
张月山
 
 
3
李长青
 
 
4
王华民
 
 
5
赵卫东
 
 
6
张庆峰
 
 
7
于世军
 
 
8
郭洪来
 
 
9
王金林
 
 
10
赵玉胜
 
 
11
赵培永
 
 
12
李乐胜
 
 
13
高海斌
 
 
14
袁懋金
 
 
15
李永民
 
 
16
任  云
 
 
17
苏艺霖
 
 
18
扈玉民
 
 
19
赵元青
 
 
20
赵元春
 
 
21
赵庆进
 
 
22
赵培堂
 
 
23
郭英明
 
 
24
高兰双
 
 
25
张兆江
 
 
26
赵德利
 
 
27
周海文
 
 
28
郭  峰
 
 
29
谭建民
 
 
30
王新忠
 
 
31
杜收林
 
 
32
张兆河
 
 
33
赵金辉
 
 
34
田国强
 
 
35
毕新民
 
 
36
张俊苓
 
 
37
王云泉
 
 
38
 
 
 
39
 
 
 
40
 
 
 
41
 
 
 
42
 
 
 

 楼主| 发表于 2019-5-4 08:54:01 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
李长青
0
:
0
王金林
个人
2
2
4
个人
赵德利
0
:
0
郭洪来
个人
3
3
5
个人
王云泉
0
:
0
赵玉胜
个人
6
4
8
个人
杜收林
0
:
0
扈玉民
个人
7
5
9
个人
赵培永
0
:
0
尚凡刚
个人
10
6
12
个人
王新忠
0
:
0
王华民
个人
11
7
13
个人
高兰双
0
:
0
张俊苓
个人
14
8
16
个人
李乐胜
0
:
0
张兆河
个人
15
9
17
个人
张兆江
0
:
0
袁懋金
个人
18
10
20
个人
毕新民
0
:
0
于世军
个人
19
11
21
个人
赵庆进
0
:
0
苏艺霖
个人
22
12
24
个人
赵卫东
0
:
0
张月山
个人
23
13
25
个人
赵元青
0
:
0
赵金辉
个人
26
14
28
个人
谭建民
0
:
0
谢娥飞
个人
27
15
29
个人
赵元春
0
:
0
郭峰
个人
30
16
32
个人
张庆峰
0
:
0
任云
个人
31
17
33
个人
李永民
0
:
0
高海斌
个人
34
18
36
个人
周海文
0
:
0
赵培堂
个人
35

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-5-4 09:36:43 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
个人
郭峰
2
:
2
周海文
个人
36
2
26
个人
赵金辉
2
:
2
李永民
个人
33
3
23
个人
张月山
2
:
2
张庆峰
个人
32
4
22
个人
苏奕霖
2
:
2
谭建民
个人
28
5
19
个人
于世军
2
:
2
高兰双
个人
13
6
18
个人
袁懋金
2
:
2
李长青
个人
1
7
15
个人
张兆河
2
:
2
王华民
个人
11
8
10
个人
尚凡刚
2
:
2
赵玉胜
个人
6
9
3
个人
郭洪来
2
:
1
杜收林
个人
8
10
7
个人
扈玉民
1
:
0
赵元春
个人
29
11
35
个人
赵培堂
0
:
0
赵元青
个人
25
12
34
个人
高海斌
0
:
0
赵卫东
个人
24
13
31
个人
任云
0
:
0
赵庆进
个人
21
14
27
个人
谢娥飞
0
:
0
毕新民
个人
20
15
14
个人
张俊苓
0
:
0
张兆江
个人
17
16
2
个人
王金林
0
:
0
李乐胜
个人
16
17
9
个人
赵培永
0
:
0
王新忠
个人
12
18
4
个人
赵德利
0
:
0
王云泉
个人
5

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-5-4 10:20:24 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
33
个人
李永民
4
:
4
郭洪来
个人
3
2
15
个人
张兆河
4
:
4
袁懋金
个人
18
3
22
个人
苏奕霖
4
:
4
张月山
个人
23
4
6
个人
赵玉胜
3
:
3
扈玉民
个人
7
5
13
个人
高兰双
3
:
3
尚凡刚
个人
10
6
36
个人
周海文
3
:
3
于世军
个人
19
7
11
个人
王华民
2
:
3
郭峰
个人
30
8
1
个人
李长青
2
:
2
赵德利
个人
4
9
12
个人
王新忠
2
:
2
赵金辉
个人
26
10
16
个人
李乐胜
2
:
2
任云
个人
31
11
20
个人
毕新民
2
:
2
赵培堂
个人
35
12
28
个人
谭建民
2
:
2
赵卫东
个人
24
13
32
个人
张庆峰
2
:
1
张俊苓
个人
14
14
8
个人
杜收林
1
:
1
张兆江
个人
17
15
5
个人
王云泉
0
:
0
赵培永
个人
9
16
21
个人
赵庆进
0
:
0
王金林
个人
2
17
25
个人
赵元青
0
:
0
谢娥飞
个人
27
18
29
个人
赵元春
0
:
0
高海斌
个人
34

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-5-4 11:00:34 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
23
个人
张月山
6
:
6
李永民
个人
33
2
7
个人
扈玉民
5
:
6
袁懋金
个人
18
3
19
个人
于世军
5
:
4
苏奕霖
个人
22
4
24
个人
赵卫东
4
:
4
张兆河
个人
15
5
30
个人
郭峰
4
:
4
张庆峰
个人
32
6
31
个人
任云
4
:
4
毕新民
个人
20
7
26
个人
赵金辉
4
:
4
高兰双
个人
13
8
3
个人
郭洪来
4
:
4
尚凡刚
个人
10
9
17
个人
张兆江
3
:
4
李长青
个人
1
10
11
个人
王华民
3
:
3
周海文
个人
36
11
6
个人
赵玉胜
3
:
2
谭建民
个人
28
12
35
个人
赵培堂
2
:
2
赵庆进
个人
21
13
34
个人
高海斌
2
:
2
赵元青
个人
25
14
9
个人
赵培永
2
:
2
李乐胜
个人
16
15
4
个人
赵德利
2
:
2
王新忠
个人
12
16
14
个人
张俊苓
1
:
1
杜收林
个人
8
17
2
个人
王金林
0
:
0
赵元春
个人
29
18
5
个人
王云泉
0
:
 
轮空
 
 

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-5-4 11:34:39 | 显示全部楼层
东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
18
个人
袁懋金
8
:
8
李永民
个人
33
2
1
个人
李长青
6
:
7
于世军
个人
19
3
15
个人
张兆河
6
:
6
郭洪来
个人
3
4
32
个人
张庆峰
6
:
6
赵金辉
个人
26
5
20
个人
毕新民
5
:
6
张月山
个人
23
6
36
个人
周海文
5
:
5
扈玉民
个人
7
7
10
个人
尚凡刚
4
:
5
任云
个人
31
8
13
个人
高兰双
4
:
4
赵培永
个人
9
9
12
个人
王新忠
4
:
4
赵卫东
个人
24
10
21
个人
赵庆进
4
:
4
郭峰
个人
30
11
28
个人
谭建民
4
:
4
高海斌
个人
34
12
22
个人
苏奕霖
4
:
3
赵玉胜
个人
6
13
14
个人
张俊苓
3
:
3
王华民
个人
11
14
16
个人
李乐胜
2
:
3
张兆江
个人
17
15
25
个人
赵元青
2
:
2
赵德利
个人
4
16
29
个人
赵元春
2
:
2
赵培堂
个人
35
17
8
个人
杜收林
1
:
 
轮空
 
 

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-5-4 13:01:01 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
 楼主| 发表于 2019-5-4 13:01:39 | 显示全部楼层
2019年东营市象棋协会进乡村“农发行十南”杯象棋比赛

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表