东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 187|回复: 32

2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋

[复制链接]
发表于 2019-4-8 17:10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
竞  赛  规  程
一、 主办单位
    胜利石油管理局有限公司老年人体育协会
二、 比赛日期及地点
    1、比赛时间:2019年4月9日至12日
2、比赛地点:日新大酒店
三、 比赛项目及年龄规定
    1、竞赛项目:象棋个人赛  象棋团体赛   
围棋个人赛  围棋团体赛
2、年龄规定:男子57岁至70岁以下
女子50岁至70岁以下
四、 参赛单位及对象
1、参赛单位:各老年服务管理部
2、参赛对象:各老年服务管理部离退休职工、内退职工、家属
五、参加办法
1、每单位限报1队(合并的老年服务管理部可参加2队),每队报领队、教练各1人,象棋队员4人、围棋队员3人;
2、运动员报到时必须携带本人二代身份证(原件)、《自愿参赛责任书》,不符合年龄规定、身体健康状况不符合要求者,不得参赛。
    3、健康状况由各单位负责审查,如发生意外责任自负。
六、竞赛办法
1、执行国家体育总局审定的最新中国象棋、围棋竞赛规则。
2、采用积分循环编排制,象棋共赛11轮,围棋共赛11轮。
3、象棋团体计分方法:各单位成绩好的3名队员名次之和计算
团体成绩;围棋团体计分方法:各单位成绩好的2名队员名次之和计算团体成绩;(象棋报名人数不足3人、围棋不足2人,不计团体成绩)。
七、录取名次
    1、个人:象棋赛录取前12名、围棋录取前8名。
    2、团体:象棋赛录取前12名、围棋录取前8名;(队数不足减1录取)。
八、报名与报到
    1、各参赛单位于4月1日前将参赛名单报局老年体协办公室(需住宿的单位报名时请注明具体人数)或发送电子邮件chenjuan.slyt@sinopec.com ,联系电话:8553517  陈娟手机:15954618181。逾期不报视为弃权,各单位请在报名单上一定要注明领队、教练联系电话。
    2、4月8日下午3点,在老体协三楼会议室召开领队、教练会议。
3、参赛运动员必须签署本人和直系亲属签字的自愿参赛申请书,于领队会时一并交与组委会,不交或不签字者不得参赛。
九、裁判与仲裁
  裁判长、裁判员由局老年体协统一选调,仲裁委员会成员由主办单位委派。
十、经费
   各单位交通、食宿费自理。裁判员、工作人员费用由大会负担。
十一、本规程解释权、修改权属局老年体协,未尽事宜,另行通知 。        
          胜利石油管理局有限公司老年人体育协会
            二〇一九年三月二十六日
附件一:象棋、围棋报名表
附件二:象棋、围棋责任书
 楼主| 发表于 2019-4-8 17:13:45 | 显示全部楼层
2019年胜利油田老年人象棋比赛补充规定
一、竞赛办法
     1、执行中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
      2、采用积分循环编排,共赛11轮。
3、用时:每方基本用时30分钟,每走一步加5秒,超时判负;
      4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
     5、宣布开赛后迟到15分钟,按弃权论处。
        6、连弃2轮或弃权3轮,将被视为自动放弃本次比赛。
   二、编排: 采用电脑随机抽签,积分邻近编排制,同队棋手尽量回避。
  三、细则
      1、自然限着为四十回合,将军不计。
2、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛;在对方时间内,为其增加5分钟时间。
3、如发现棋钟不加秒或基本用时不对,请于开赛后5分内提出,可换钟重赛,如超出5分钟则不于受理。
      4、违反行棋规定、“自杀”(行棋后将帅对面、主动送吃将帅、不应将)均判一次犯规,犯规两次判负。
         5、在对局过程中 ,出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,超过五个回合不予受理,继续比赛。
        6、赛场内严禁接打电话,铃响一次警告,二次记犯规一次,三次本局判负;接打电话一次记犯规一次,二次本局判负。
         7、比赛结束,双方配合临场裁判填报成绩,签字认可,否则按平局处理。
  四、名次区分:
1、个人名次:按个人积分多少排列名次。如积分相等,依次比较对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
2、团体成绩:按本队最好3人的名次和计算团体成绩,少者列前。若相同,比较最好名次,好者列前。单位不足3 人者,不计团体成绩。
五、赛场纪律
      1、严格执行《棋手须知》条款规定。
      2、凭证入场,禁止吸烟,公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
      3、服装整洁、举止大方,有序观棋,结束赛事,主动退场。
  六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。
                                        

 楼主| 发表于 2019-4-8 17:15:05 | 显示全部楼层
围棋比赛补充规定
一、   比赛采用中国围棋协会审定2002年最新的围棋比赛竞赛规则;即黑棋先行贴7.5目。
二、   比赛采用积分循环制;共十一轮。
三、   比赛用时采用包干用时制,比赛选手双方用时各40分钟。
四、   比赛开始后,棋手迟到不得超过15分钟,超时判负。
五、   团体赛成绩为各队个人赛成绩之和。(2人)
六、   计时钟一律置于白方右手一侧,下子时和按计时钟必须用同一只手;不得一只手下棋,另一只手按计时钟。
七、   下单官时仍须计时,当一方放弃盘上竞争而导致放弃着手权时,允许终止计时。双方可争之点全部归属对方;双方地界的堪定由裁判长负责。
八、   棋手提子是着手的组成部分,必须全部提清之后方可按计时钟,违者判警告一次(并罚一子);同时,不改变计时器的读数。
九、   对于比赛中妨碍对手思考和扰乱赛场的行为判警告一次(并罚一子);一名棋手在一局棋中被判两次警告则判该局负。
十、   竞赛棋手进入赛场必须关闭手机,参赛棋手的手机发出声响初违者判警告一次,(并罚一子),再违者直接判负。比赛场地禁止吸烟,严禁有严重妨碍对方思考的行为,初违者判警告一次,(并罚一子),再违者直接判负。
十一、    棋手不得无故弃权和中途退出比赛。比赛终棋后,棋手有整理好棋具并按规定退场的义务。

 楼主| 发表于 2019-4-8 17:17:04 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
象棋组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
胜采老年服务管理部
吴法刚
0
:
0
孙建军
滨南老年服务管理部
2
2
4
供应老年服务管理部
刘学平
0
:
0
魏化南
现河老年服务管理部
3
3
5
集输老年服务管理部
武兴发
0
:
0
张资钧
河口老年服务管理部
6
4
8
胜北老年服务管理部
牟爱国
0
:
0
张子祥
滨南老年服务管理部
7
5
9
孤东老年服务管理部
常文奎
0
:
0
谢存清
渤海钻井总公司
10
6
12
设计院
王爱军
0
:
0
方云龙
孤岛老年服务管理部
11
7
13
钻井工程技术公司
纪全松
0
:
0
王振善
河口老年服务管理部
14
8
16
地质录井公司
李绍卿
0
:
0
雷建文
渤海钻井总公司
15
9
17
现河老年服务管理部
李健熙
0
:
0
王洪光
海洋钻井公司
18
10
20
孤岛老年服务管理部
于谭
0
:
0
许兰胜
设计院
19
11
21
胜利建工公司
王守礼
0
:
0
韩世民
孤东老年服务管理部
22
12
24
渤海钻井总公司
李汉琪
0
:
0
张念云
胜东第二老年服务管理部
23
13
25
钻井工程技术公司
安社清
0
:
0
刘汝新
滨南老年服务管理部
26
14
28
纯梁老年服务管理部
胡福明
0
:
0
杨建增
胜东第一老年服务管理部
27
15
29
胜东第二老年服务管理部
赵传明
0
:
0
丁镇林
胜东第一老年服务管理部
31
16
32
胜利建工公司
刘连昌
0
:
0
吕民堂
胜东第二老年服务管理部
30
17
33
胜中第二老年服务管理部
刘为宏
0
:
0
范其亭
胜利建工公司
34
18
36
黄河钻井总公司
孟华
0
:
0
由学跃
胜北老年服务管理部
35
19
37
胜采老年服务管理部
张维福
0
:
0
宋秀生
胜东第三老年服务管理部
38
20
40
海洋钻井公司
杨召军
0
:
0
李秀山
桩西老年服务管理部
39
21
41
供水老年服务管理部
王德营
0
:
0
吴德强
黄河钻井总公司
42
22
44
钻井工程技术公司
毕永江
0
:
0
薛育璞
供水老年服务管理部
43
23
45
胜北老年服务管理部
邵光霞
0
:
0
吕树兴
供应老年服务管理部
46
24
48
胜东第三老年服务管理部
尚凡奎
0
:
0
张光裕
孤岛老年服务管理部
47
25
49
现河老年服务管理部
吕兴业
0
:
0
姜桂昌
孤东老年服务管理部
50
26
52
海洋钻井公司
杨克增
0
:
0
陈贤书
黄河钻井总公司
51
27
53
海洋钻井公司
杨道才
0
:
0
李永民
供水老年服务管理部
54
28
56
滨南老年服务管理部
侯国华
0
:
0
徐清水
胜北老年服务管理部
55
29
57
桩西老年服务管理部
赵鹏刚
0
:
0
于明信
地质录井公司
58
30
60
河口老年服务管理部
赵家平
0
:
0
鞠成
胜采老年服务管理部
59
31
61
设计院
牛占青
0
:
0
宫云乐
供应老年服务管理部
62
32
64
纯梁老年服务管理部
李新和
0
:
0
尹水波
集输老年服务管理部
63
33
65
地质录井公司
郭传山
0
:
0
严阿兴
渤海钻井总公司
66
34
68
钻井工程技术公司
贾友民
0
:
0
李克学
供水老年服务管理部
67
35
69
纯梁老年服务管理部
吴转运
0
:
0
肖建军
集输老年服务管理部
70
36
72
胜利油建公司
孙洪生
0
:
0
赵新建
胜中第三老年服务管理部
71
37
73
黄河钻井总公司
尹松楠
0
:
0
王桂林
地质录井公司
74
38
76
桩西老年服务管理部
龚保文
0
:
0
姜河山
胜采老年服务管理部
75
39
77
桩西老年服务管理部
付学友
0
:
0
齐连生
现河老年服务管理部
78
40
81
钻井工艺研究院
王长华
0
:
0
刘文义
胜东第一老年服务管理部
79
41
80
胜东第一老年服务管理部
刘吉民
0
:
0
汪惠义
纯梁老年服务管理部
82
42
84
孤东老年服务管理部
张传荣
0
:
0
李复茂
胜利建工公司
83
43
85
胜东第三老年服务管理部
杜丛岐
0
:
0
闫国明
河口老年服务管理部
86
44
87
胜利油建公司
孔亮
0
:

轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-8 17:18:35 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
围棋组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
黑方
成绩
白方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
测井公司
顿新忠
0
:
0
杜惠安
现河老年服务管理部
2
2
4
供应老年服务管理部
涂宁春
0
:
0
徐庭德
集输老年服务管理部
3
3
5
电力老年服务管理部
李永威
0
:
0
李晓成
供应老年服务管理部
6
4
8
渤海钻井总公司
李漠生
0
:
0
邱兆顺
现河老年服务管理部
7
5
9
黄河钻井总公司
卢继祥
0
:
0
谭  杰
钻井工程技术公司
10
6
12
孤岛老年服务管理部
李建成
0
:
0
杨晓东
电力老年服务管理部
11
7
13
测井公司
刘建江
0
:
0
狄义民
孤岛老年服务管理部
14
8
16
胜采老年服务管理部
蔡文博
0
:
0
孙金荣
钻井工程技术公司
15
9
17
钻井工程技术公司
潘信章
0
:
0
安洪云
胜采老年服务管理部
18
10
20
集输老年服务管理部
陈军龙
0
:
0
何直林
河口老年服务管理部
19
11
21
河口老年服务管理部
玉林峰
0
:
0
孙立华
现河老年服务管理部
22
12
24
电力老年服务管理部
杨跃林
0
:
0
王为农
黄河钻井总公司
23
13
25
渤海钻井总公司
张清学
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-9 10:06:56 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
象棋组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
87
胜利油建公司
孔亮
2
:
2
杜丛岐
胜东第三老年服务管理部
85
2
83
胜利建工公司
李复茂
2
:
2
王长华
钻井工艺研究院
81
3
82
纯梁老年服务管理部
汪惠义
2
:
2
龚保文
桩西老年服务管理部
76
4
78
现河老年服务管理部
齐连生
2
:
2
孙洪生
胜利油建公司
72
5
74
地质录井公司
王桂林
2
:
2
吴转运
纯梁老年服务管理部
69
6
62
供应老年服务管理部
宫云乐
2
:
2
郭传山
地质录井公司
65
7
55
胜北老年服务管理部
徐清水
2
:
2
李新和
纯梁老年服务管理部
64
8
54
供水老年服务管理部
李永民
2
:
2
赵家平
河口老年服务管理部
60
9
51
黄河钻井总公司
陈贤书
2
:
2
吕兴业
现河老年服务管理部
49
10
47
孤岛老年服务管理部
张光裕
2
:
2
张维福
胜采老年服务管理部
37
11
43
供水老年服务管理部
薛育璞
2
:
2
胡福明
纯梁老年服务管理部
28
12
39
桩西老年服务管理部
李秀山
2
:
2
李汉琪
渤海钻井总公司
24
13
35
胜北老年服务管理部
由学跃
2
:
2
于谭
孤岛老年服务管理部
20
14
34
胜利建工公司
范其亭
2
:
2
李健熙
现河老年服务管理部
17
15
26
滨南老年服务管理部
刘汝新
2
:
2
李绍卿
地质录井公司
16
16
22
孤东老年服务管理部
韩世民
2
:
2
武兴发
集输老年服务管理部
5
17
14
河口老年服务管理部
王振善
2
:
2
常文奎
孤东老年服务管理部
9
18
11
孤岛老年服务管理部
方云龙
2
:
2
刘学平
供应老年服务管理部
4
19
67
供水老年服务管理部
李克学
1
:
2
吴法刚
胜采老年服务管理部
1
20
58
地质录井公司
于明信
1
:
1
贾友民
钻井工程技术公司
68
21
46
供应老年服务管理部
吕树兴
1
:
1
赵鹏刚
桩西老年服务管理部
57
22
42
黄河钻井总公司
吴德强
1
:
1
邵光霞
胜北老年服务管理部
45
23
31
胜东第一老年服务管理部
丁镇林
1
:
1
王德营
供水老年服务管理部
41
24
7
滨南老年服务管理部
张子祥
1
:
1
刘连昌
胜利建工公司
32
25
30
胜东第二老年服务管理部
吕民堂
1
:
1
牟爱国
胜北老年服务管理部
8
26
86
河口老年服务管理部
闫国明
0
:
1
赵传明
胜东第二老年服务管理部
29
27
79
胜东第一老年服务管理部
刘文义
0
:
0
张传荣
孤东老年服务管理部
84
28
75
胜采老年服务管理部
姜河山
0
:
0
刘吉民
胜东第一老年服务管理部
80
29
71
胜中第三老年服务管理部
赵新建
0
:
0
付学友
桩西老年服务管理部
77
30
70
集输老年服务管理部
肖建军
0
:
0
尹松南
黄河钻井总公司
73
31
66
渤海钻井总公司
严阿兴
0
:
0
牛占青
设计院
61
32
63
集输老年服务管理部
尹水波
0
:
0
侯国华
滨南老年服务管理部
56
33
59
胜采老年服务管理部
鞠成
0
:
0
杨道才
海洋钻井公司
53
34
50
孤东老年服务管理部
姜桂昌
0
:
0
杨克增
海洋钻井公司
52
35
27
胜东第一老年服务管理部
杨建增
0
:
0
尚凡奎
胜东第三老年服务管理部
48
36
38
胜东第三老年服务管理部
宋秀生
0
:
0
毕永江
钻井工程技术公司
44
37
23
胜东第二老年服务管理部
张念云
0
:
0
杨召军
海洋钻井公司
40
38
19
设计院
许兰胜
0
:
0
孟华
黄河钻井总公司
36
39
18
海洋钻井公司
王洪光
0
:
0
刘为宏
胜中第二老年服务管理部
33
40
15
渤海钻井总公司
雷建文
0
:
0
安社清
钻井工程技术公司
25
41
10
渤海钻井总公司
谢存清
0
:
0
王守礼
胜利建工公司
21
42
6
河口老年服务管理部
张资钧
0
:
0
纪全松
钻井工程技术公司
13
43
3
现河老年服务管理部
魏化南
0
:
0
王爱军
设计院
12
44
2
滨南老年服务管理部
孙建军
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-9 10:20:38 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
围棋组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
黑方
成绩
白方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
25
渤海钻井总公司
张清学
2
:
2
杨跃林
电力老年服务管理部
24
2
15
钻井工程技术公司
孙金荣
2
:
2
玉林峰
河口老年服务管理部
21
3
19
河口老年服务管理部
何直林
2
:
2
潘信章
钻井工程技术公司
17
4
11
电力老年服务管理部
杨晓东
2
:
2
刘建江
测井公司
13
5
10
钻井工程技术公司
谭  杰
2
:
2
李漠生
渤海钻井总公司
8
6
6
供应老年服务管理部
李晓成
2
:
2
顿新忠
测井公司
1
7
23
黄河钻井总公司
王为农
0
:
2
涂宁春
供应老年服务管理部
4
8
22
现河老年服务管理部
孙立华
0
:
0
陈军龙
集输老年服务管理部
20
9
18
胜采老年服务管理部
安洪云
0
:
0
李建成
孤岛老年服务管理部
12
10
14
孤岛老年服务管理部
狄义民
0
:
0
蔡文博
胜采老年服务管理部
16
11
7
现河老年服务管理部
邱兆顺
0
:
0
卢继祥
黄河钻井总公司
9
12
3
集输老年服务管理部
徐庭德
0
:
0
李永威
电力老年服务管理部
5
13
2
现河老年服务管理部
杜惠安
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-9 11:28:13 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
象棋组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
供应老年服务管理部
刘学平
4
:
4
王振善
河口老年服务管理部
14
2
5
集输老年服务管理部
武兴发
4
:
4
李永民
供水老年服务管理部
54
3
20
孤岛老年服务管理部
于谭
4
:
4
徐清水
胜北老年服务管理部
55
4
24
渤海钻井总公司
李汉琪
4
:
4
宫云乐
供应老年服务管理部
62
5
82
纯梁老年服务管理部
汪惠义
4
:
4
王桂林
地质录井公司
74
6
83
胜利建工公司
李复茂
4
:
4
孔亮
胜利油建公司
87
7
16
地质录井公司
李绍卿
3
:
3
范其亭
胜利建工公司
34
8
17
现河老年服务管理部
李健熙
3
:
3
刘汝新
滨南老年服务管理部
26
9
28
纯梁老年服务管理部
胡福明
3
:
3
张光裕
孤岛老年服务管理部
47
10
37
胜采老年服务管理部
张维福
3
:
3
薛育璞
供水老年服务管理部
43
11
41
供水老年服务管理部
王德营
3
:
3
陈贤书
黄河钻井总公司
51
12
49
现河老年服务管理部
吕兴业
3
:
3
李克学
供水老年服务管理部
67
13
68
钻井工程技术公司
贾友民
3
:
3
齐连生
现河老年服务管理部
78
14
72
胜利油建公司
孙洪生
3
:
2
张子祥
滨南老年服务管理部
7
15
1
胜采老年服务管理部
吴法刚
2
:
2
方云龙
孤岛老年服务管理部
11
16
2
滨南老年服务管理部
孙建军
2
:
2
雷建文
渤海钻井总公司
15
17
8
胜北老年服务管理部
牟爱国
2
:
2
王洪光
海洋钻井公司
18
18
9
孤东老年服务管理部
常文奎
2
:
2
张念云
胜东第二老年服务管理部
23
19
21
胜利建工公司
王守礼
2
:
2
杨建增
胜东第一老年服务管理部
27
20
32
胜利建工公司
刘连昌
2
:
2
韩世民
孤东老年服务管理部
22
21
36
黄河钻井总公司
孟华
2
:
2
吕民堂
胜东第二老年服务管理部
30
22
44
钻井工程技术公司
毕永江
2
:
2
由学跃
胜北老年服务管理部
35
23
45
胜北老年服务管理部
邵光霞
2
:
2
李秀山
桩西老年服务管理部
39
24
57
桩西老年服务管理部
赵鹏刚
2
:
2
吴德强
黄河钻井总公司
42
25
60
河口老年服务管理部
赵家平
2
:
2
吕树兴
供应老年服务管理部
46
26
64
纯梁老年服务管理部
李新和
2
:
2
姜桂昌
孤东老年服务管理部
50
27
65
地质录井公司
郭传山
2
:
2
鞠成
胜采老年服务管理部
59
28
69
纯梁老年服务管理部
吴转运
2
:
2
尹水波
集输老年服务管理部
63
29
76
桩西老年服务管理部
龚保文
2
:
2
严阿兴
渤海钻井总公司
66
30
80
胜东第一老年服务管理部
刘吉民
2
:
2
肖建军
集输老年服务管理部
70
31
81
钻井工艺研究院
王长华
2
:
2
赵新建
胜中第三老年服务管理部
71
32
85
胜东第三老年服务管理部
杜丛岐
2
:
2
刘文义
胜东第一老年服务管理部
79
33
12
设计院
王爱军
1
:
2
闫国明
河口老年服务管理部
86
34
13
钻井工程技术公司
纪全松
1
:
1
魏化南
现河老年服务管理部
3
35
29
胜东第二老年服务管理部
赵传明
1
:
1
张资钧
河口老年服务管理部
6
36
31
胜东第一老年服务管理部
丁镇林
1
:
1
于明信
地质录井公司
58
37
25
钻井工程技术公司
安社清
0
:
0
谢存清
渤海钻井总公司
10
38
33
胜中第二老年服务管理部
刘为宏
0
:
0
许兰胜
设计院
19
39
40
海洋钻井公司
杨召军
0
:
0
宋秀生
胜东第三老年服务管理部
38
40
48
胜东第三老年服务管理部
尚凡奎
0
:
0
姜河山
胜采老年服务管理部
75
41
56
滨南老年服务管理部
侯国华
0
:
0
杨克增
海洋钻井公司
52
42
73
黄河钻井总公司
尹松南
0
:
0
杨道才
海洋钻井公司
53
43
77
桩西老年服务管理部
付学友
0
:
0
张传荣
孤东老年服务管理部
84

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-9 11:29:39 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
围棋组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
黑方
成绩
白方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
供应老年服务管理部
涂宁春
4
:
4
李漠生
渤海钻井总公司
8
2
6
供应老年服务管理部
李晓成
4
:
4
杨晓东
电力老年服务管理部
11
3
15
钻井工程技术公司
孙金荣
4
:
4
杨跃林
电力老年服务管理部
24
4
1
测井公司
顿新忠
2
:
4
潘信章
钻井工程技术公司
17
5
2
现河老年服务管理部
杜惠安
2
:
2
张清学
渤海钻井总公司
25
6
3
集输老年服务管理部
徐庭德
2
:
2
卢继祥
黄河钻井总公司
9
7
10
钻井工程技术公司
谭  杰
2
:
2
李建成
孤岛老年服务管理部
12
8
13
测井公司
刘建江
2
:
2
何直林
河口老年服务管理部
19
9
14
孤岛老年服务管理部
狄义民
2
:
2
玉林峰
河口老年服务管理部
21
10
5
电力老年服务管理部
李永威
0
:
2
孙立华
现河老年服务管理部
22
11
7
现河老年服务管理部
邱兆顺
0
:
0
蔡文博
胜采老年服务管理部
16
12
18
胜采老年服务管理部
安洪云
0
:
0
陈军龙
集输老年服务管理部
20
13
23
黄河钻井总公司
王为农
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-4-9 15:22:00 | 显示全部楼层
2019年胜利油田离退休职工中国象棋、围棋
象棋组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
87
胜利油建公司
孔亮
6
:
6
武兴发
集输老年服务管理部
5
2
55
胜北老年服务管理部
徐清水
6
:
6
宫云乐
供应老年服务管理部
62
3
14
河口老年服务管理部
王振善
5
:
5
汪惠义
纯梁老年服务管理部
82
4
74
地质录井公司
王桂林
5
:
5
贾友民
钻井工程技术公司
68
5
41
供水老年服务管理部
王德营
5
:
5
张维福
胜采老年服务管理部
37
6
17
现河老年服务管理部
李健熙
5
:
5
胡福明
纯梁老年服务管理部
28
7
16
地质录井公司
李绍卿
5
:
5
刘学平
供应老年服务管理部
4
8
86
河口老年服务管理部
闫国明
4
:
4
李复茂
胜利建工公司
83
9
67
供水老年服务管理部
李克学
4
:
4
杜丛岐
胜东第三老年服务管理部
85
10
66
渤海钻井总公司
严阿兴
4
:
4
王长华
钻井工艺研究院
81
11
63
集输老年服务管理部
尹水波
4
:
4
刘吉民
胜东第一老年服务管理部
80
12
59
胜采老年服务管理部
鞠成
4
:
4
李新和
纯梁老年服务管理部
64
13
42
黄河钻井总公司
吴德强
4
:
4
赵家平
河口老年服务管理部
60
14
54
供水老年服务管理部
李永民
4
:
4
吕兴业
现河老年服务管理部
49
15
39
桩西老年服务管理部
李秀山
4
:
4
刘连昌
胜利建工公司
32
16
35
胜北老年服务管理部
由学跃
4
:
4
李汉琪
渤海钻井总公司
24
17
30
胜东第二老年服务管理部
吕民堂
4
:
4
于谭
孤岛老年服务管理部
20
18
27
胜东第一老年服务管理部
杨建增
4
:
4
常文奎
孤东老年服务管理部
9
19
15
渤海钻井总公司
雷建文
4
:
4
王洪光
海洋钻井公司
18
20
11
孤岛老年服务管理部
方云龙
4
:
4
张子祥
滨南老年服务管理部
7
21
78
现河老年服务管理部
齐连生
3
:
3
丁镇林
胜东第一老年服务管理部
31
22
51
黄河钻井总公司
陈贤书
3
:
3
孙洪生
胜利油建公司
72
23
47
孤岛老年服务管理部
张光裕
3
:
3
赵传明
胜东第二老年服务管理部
29
24
34
胜利建工公司
范其亭
3
:
3
薛育璞
供水老年服务管理部
43
25
3
现河老年服务管理部
魏化南
3
:
3
刘汝新
滨南老年服务管理部
26
26
79
胜东第一老年服务管理部
刘文义
2
:
2
付学友
桩西老年服务管理部
77
27
71
胜中第三老年服务管理部
赵新建
2
:
2
龚保文
桩西老年服务管理部
76
28
75
胜采老年服务管理部
姜河山
2
:
2
尹松南
黄河钻井总公司
73
29
70
集输老年服务管理部
肖建军
2
:
2
郭传山
地质录井公司
65
30
50
孤东老年服务管理部
姜桂昌
2
:
2
吴转运
纯梁老年服务管理部
69
31
38
胜东第三老年服务管理部
宋秀生
2
:
2
赵鹏刚
桩西老年服务管理部
57
32
46
供应老年服务管理部
吕树兴
2
:
2
侯国华
滨南老年服务管理部
56
33
23
胜东第二老年服务管理部
张念云
2
:
2
邵光霞
胜北老年服务管理部
45
34
22
孤东老年服务管理部
韩世民
2
:
2
毕永江
钻井工程技术公司
44
35
21
胜利建工公司
王守礼
2
:
2
孟华
黄河钻井总公司
36
36
19
设计院
许兰胜
2
:
2
孙建军
滨南老年服务管理部
2
37
1
胜采老年服务管理部
吴法刚
2
:
2
牟爱国
胜北老年服务管理部
8
38
58
地质录井公司
于明信
1
:
1
安社清
钻井工程技术公司
25
39
10
渤海钻井总公司
谢存清
1
:
1
纪全松
钻井工程技术公司
13
40
6
河口老年服务管理部
张资钧
1
:
1
王爱军
设计院
12
41
84
孤东老年服务管理部
张传荣
0
:
0
杨召军
海洋钻井公司
40
42
53
海洋钻井公司
杨道才
0
:
0
尚凡奎
胜东第三老年服务管理部
48
43
52
海洋钻井公司
杨克增
0
:
0
刘为宏
胜中第二老年服务管理部
33

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表