东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 695|回复: 13

2019年利津县神州物流杯象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-3-2 09:18:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年利津县神州物流杯象棋比赛签到名单
序号
姓名
签到
备注
1
程华如
2
张月山
3
李长青
4
刘兵
5
赵卫东
6
张守文
7
于世军
8
郭洪来
9
张长新
10
杜乃斌
11
李小龙
12
张光耀
13
付希海
14
李守成
15
裴广举
16
门福柱
17
季保国
18
程国礼
19
林爱国
20
伍向前
21
崔占刚
22
盖敬军
23
綦国祥
24
董玉功
25
王战友
26
高纪军
27
李先礼
28
马延庆
29
韩奉永
30
鉴同德
31
庄志强
32
赵培永
33
刘子常
34
王瑞之
35
苏艺霖
36
袁懋金
37
陈华
38
39
40
 

 楼主| 发表于 2019-3-2 09:25:47 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
鉴同德
0
:
0
高纪军
个人
2
2
4
个人
赵卫东
0
:
0
李小龙
个人
3
3
5
个人
杜乃斌
0
:
0
綦国祥
个人
6
4
8
个人
董玉功
0
:
0
张守文
个人
7
5
9
个人
门福柱
0
:
0
张月山
个人
10
6
12
个人
裴光举
0
:
0
李长青
个人
11
7
13
个人
李先礼
0
:
0
季保国
个人
14
8
16
个人
苏艺霖
0
:
0
张长新
个人
15
9
17
个人
刘兵
0
:
0
程国礼
个人
18
10
20
个人
袁懋金
0
:
0
崔占刚
个人
19
11
21
个人
张光耀
0
:
0
刘子常
个人
22
12
24
个人
王瑞之
0
:
0
韩奉永
个人
23
13
25
个人
于世军
0
:
0
盖敬军
个人
26
14
28
个人
王战友
0
:
0
付希海
个人
27
15
29
个人
程华如
0
:
0
陈华
个人
30
16
32
个人
李守成
0
:
0
郭洪来
个人
31
17
33
个人
伍向前
0
:
0
赵培永
个人
34
18
36
个人
林爱国
0
:
0
马延庆
个人
35
19
37
个人
庄志强
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2019-3-2 09:55:13 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
37
个人
庄志强
2
:
2
林爱国
个人
36
2
31
个人
郭洪来
2
:
2
伍向前
个人
33
3
30
个人
陈华
2
:
2
于世军
个人
25
4
27
个人
付希海
2
:
2
王瑞之
个人
24
5
22
个人
刘子常
2
:
2
刘兵
个人
17
6
11
个人
李长青
2
:
2
苏艺霖
个人
16
7
6
个人
綦国祥
2
:
2
门福柱
个人
9
8
2
个人
高纪军
2
:
2
董玉功
个人
8
9
19
个人
崔占刚
1
:
2
赵卫东
个人
4
10
14
个人
季保国
1
:
1
袁懋金
个人
20
11
35
个人
马延庆
0
:
1
李先礼
个人
13
12
34
个人
赵培永
0
:
0
李守成
个人
32
13
26
个人
盖敬军
0
:
0
程华如
个人
29
14
23
个人
韩奉永
0
:
0
王战友
个人
28
15
18
个人
程国礼
0
:
0
张光耀
个人
21
16
15
个人
张长新
0
:
0
裴光举
个人
12
17
10
个人
张月山
0
:
0
杜乃斌
个人
5
18
7
个人
张守文
0
:
0
鉴同德
个人
1
19
3
个人
李小龙
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 10:39:02 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
个人
赵卫东
4
:
4
高纪军
个人
2
2
11
个人
李长青
4
:
4
刘子常
个人
22
3
20
个人
袁懋金
3
:
3
綦国祥
个人
6
4
9
个人
门福柱
3
:
3
付希海
个人
27
5
24
个人
王瑞之
3
:
3
陈华
个人
30
6
25
个人
于世军
3
:
3
郭洪来
个人
31
7
33
个人
伍向前
3
:
3
庄志强
个人
37
8
36
个人
林爱国
3
:
2
张月山
个人
10
9
1
个人
鉴同德
2
:
2
张长新
个人
15
10
3
个人
李小龙
2
:
2
程国礼
个人
18
11
8
个人
董玉功
2
:
2
韩奉永
个人
23
12
13
个人
李先礼
2
:
2
盖敬军
个人
26
13
16
个人
苏艺霖
2
:
2
刘兵
个人
17
14
32
个人
李守成
2
:
1
季保国
个人
14
15
35
个人
马延庆
1
:
1
崔占刚
个人
19
16
5
个人
杜乃斌
0
:
0
张守文
个人
7
17
12
个人
裴光举
0
:
0
赵培永
个人
34
18
21
个人
张光耀
0
:
0
王战友
个人
28
19
29
个人
程华如
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 11:20:18 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
37
个人
庄志强
5
:
6
李长青
个人
11
2
30
个人
陈华
5
:
5
袁懋金
个人
20
3
27
个人
付希海
5
:
5
赵卫东
个人
4
4
2
个人
高纪军
5
:
5
于世军
个人
25
5
22
个人
刘子常
4
:
4
林爱国
个人
36
6
18
个人
程国礼
4
:
4
李先礼
个人
13
7
1
个人
鉴同德
4
:
4
董玉功
个人
8
8
17
个人
刘兵
3
:
3
伍向前
个人
33
9
31
个人
郭洪来
3
:
3
王瑞之
个人
24
10
19
个人
崔占刚
3
:
3
苏艺霖
个人
16
11
14
个人
季保国
3
:
3
门福柱
个人
9
12
10
个人
张月山
3
:
3
綦国祥
个人
6
13
28
个人
王战友
2
:
2
李守成
个人
32
14
34
个人
赵培永
2
:
2
李小龙
个人
3
15
23
个人
韩奉永
2
:
2
程华如
个人
29
16
15
个人
张长新
2
:
2
盖敬军
个人
26
17
7
个人
张守文
2
:
1
马延庆
个人
35
18
12
个人
裴光举
0
:
0
张光耀
个人
21
19
5
个人
杜乃斌
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 12:07:46 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
个人
赵卫东
7
:
8
李长青
个人
11
2
25
个人
于世军
7
:
6
鉴同德
个人
1
3
13
个人
李先礼
6
:
6
陈华
个人
30
4
20
个人
袁懋金
6
:
6
刘子常
个人
22
5
16
个人
苏艺霖
5
:
5
高纪军
个人
2
6
24
个人
王瑞之
5
:
5
张月山
个人
10
7
14
个人
季保国
5
:
5
庄志强
个人
37
8
3
个人
李小龙
4
:
5
付希海
个人
27
9
8
个人
董玉功
4
:
4
张长新
个人
15
10
36
个人
林爱国
4
:
4
刘兵
个人
17
11
33
个人
伍向前
4
:
4
程国礼
个人
18
12
6
个人
綦国祥
3
:
4
韩奉永
个人
23
13
9
个人
门福柱
3
:
3
张守文
个人
7
14
32
个人
李守成
3
:
3
崔占刚
个人
19
15
28
个人
王战友
3
:
3
郭洪来
个人
31
16
26
个人
盖敬军
2
:
2
裴光举
个人
12
17
29
个人
程华如
2
:
2
杜乃斌
个人
5
18
35
个人
马延庆
2
:
2
赵培永
个人
34
19
21
个人
张光耀
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 14:26:35 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
11
个人
李长青
10
:
9
于世军
个人
25
2
27
个人
付希海
7
:
8
袁懋金
个人
20
3
30
个人
陈华
7
:
7
季保国
个人
14
4
10
个人
张月山
7
:
7
苏奕霖
个人
16
5
4
个人
赵卫东
7
:
7
李先礼
个人
13
6
23
个人
韩奉永
6
:
6
伍向前
个人
33
7
22
个人
刘子常
6
:
6
董玉功
个人
8
8
31
个人
郭洪来
5
:
6
鉴同德
个人
1
9
37
个人
庄志强
5
:
5
李守成
个人
32
10
2
个人
高纪军
5
:
5
林爱国
个人
36
11
17
个人
刘兵
5
:
5
王瑞之
个人
24
12
18
个人
程国礼
4
:
5
门福柱
个人
9
13
15
个人
张长新
4
:
4
马延庆
个人
35
14
5
个人
杜乃斌
4
:
4
李小龙
个人
3
15
7
个人
张守文
3
:
4
裴光举
个人
12
16
19
个人
崔占刚
3
:
3
王战友
个人
28
17
6
个人
綦国祥
3
:
2
程华如
个人
29
18
34
个人
赵培永
2
:
2
张光耀
个人
21
19
26
个人
盖敬军
2
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 15:14:21 | 显示全部楼层
2019年利津县神州物流杯象棋比赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
20
个人
袁懋金
10
:
11
于世军
个人
25
2
13
个人
李先礼
9
:
10
李长青
个人
11
3
30
个人
陈华
9
:
9
张月山
个人
10
4
22
个人
刘子常
8
:
8
韩奉永
个人
23
5
9
个人
门福柱
7
:
7
赵卫东
个人
4
6
14
个人
季保国
7
:
7
刘兵
个人
17
7
16
个人
苏奕霖
7
:
7
郭洪来
个人
31
8
32
个人
李守成
7
:
7
付希海
个人
27
9
1
个人
鉴同德
6
:
6
杜乃斌
个人
5
10
33
个人
伍向前
6
:
6
高纪军
个人
2
11
36
个人
林爱国
6
:
6
董玉功
个人
8
12
12
个人
裴光举
5
:
5
綦国祥
个人
6
13
24
个人
王瑞之
5
:
5
张长新
个人
15
14
28
个人
王战友
5
:
5
庄志强
个人
37
15
21
个人
张光耀
4
:
5
马延庆
个人
35
16
3
个人
李小龙
4
:
4
张守文
个人
7
17
29
个人
程华如
2
:
4
程国礼
个人
18
18
26
个人
盖敬军
2
:
2
赵培永
个人
34
19
19
个人
崔占刚
3
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    夏德平
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-3-2 15:22:22 | 显示全部楼层
利津县“神州物流”杯象棋比赛规程
一、 主办单位
  利津县教育局  利津县象棋协会
二、承办单位
   利津县象棋协会
三  赞助单位
   利津县神州物流有限责任公司
四、比赛日期及地点
    1、比赛时间
       2019年3月2日
2、比赛地点
利津县总工会
      四、竞赛办法
    1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
2、采用积分编排制,共九轮。
    3、比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和1分,负0分。
    4、比赛用时:
积分编排比赛用时:每方基本用时15分钟,每走一步棋加5秒,超时判负。
五、参赛资格
    1、利津县内的棋手,各乡镇(街道) 县直各单位 企业 及个人会员
    2、参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
六、裁判员和仲裁委员会
    1、裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会和利津县教育局选派。
    2、仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行
七、奖励
1 团体奖根据报名队数多少另定,体育道德风尚奖2名
   2、奖励个人前8名
       第一名:500元
       第二名:300元
       第三名:200元
       第四至八名:100元
   八、经费
     1、参赛棋手不收报名费
     2、参赛棋手饭费及交通费等其他费用自理
九、报名
     联系人:张月山
     联系电话:13562261199
     报名截止到3月1日上午10点
十、报到
    参赛棋手必须于比赛当天上午8点前到达比赛地点,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属利津县象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                             利津县象棋协会
                          
2019年2月26日

 楼主| 发表于 2019-3-2 15:27:06 | 显示全部楼层
2019年利津县“神州物流”杯象棋比赛补充规定
    一、竞赛办法
      1、执行中国象棋协会审定的2011年象棋竞赛规则。
       2、比赛采用积分编排,共赛九轮。
       3、用时:每方基本用时15分钟,每走一步加5秒,超时判负。
      4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
      5、开赛迟到10分钟,按弃权论处。
         6、连弃2轮,将被视为自动放弃本次比赛。
   二、编排:采用电脑随机抽签,积分邻近编排制。
  三、细则
      1、自然限着为四十回合,将军不计。
2、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛;在对方时间内,为其增加5分钟时间。
      3、如发现棋钟不加秒或基本用时不对,请于开赛后5分内提出,可换钟重赛,如超出5分钟则不于受理。
      4、违反行棋规定、“自杀”均判一次犯规,犯规二次判负。
         5、在对局过程中 ,出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,超过五个回合不予受理,继续比赛。
         6、比赛结束,双方签字确认比分,否则按平局处理。
  四、名次区分:
个人名次:按积分多者列前,如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数等。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
五、赛场纪律
      1、严格执行《棋手须知》条款规定。
      2、凭证入场,禁带手机,禁止吸烟。
      3、礼容庄重,举止大方,服装整洁。
      4、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
      5、有序观棋,结束赛事,主动退场。
  六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表