东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 772|回复: 10

“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛规程

[复制链接]
发表于 2018-12-11 09:14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛规程
一、主办单位
东营市象棋协会
二、协办单位
东营莱商村镇银行股份有限公司
三、比赛日期及地点
1、  比赛时间
20181216
2、  比赛地点
东营区辛店街道福兴社区
四、竞赛办法
1、  执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
2、  比赛采用积分编排制,共7轮。
3、  比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和棋各1分,负得0分。
4、  比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时者判负
五、参赛资格
    参赛棋手不限年龄、性别,但须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
2018年 5月---11月份共举办了7次月赛,符合下列条件之一者均可报名参赛:
1、 每次月赛的成绩前2名选手;
2、 参加3次(含3次)以上的选手;
3、 东营市象棋协会会员。
六、裁判员和仲裁委员会
1、  裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
2、  仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行
七、奖励
奖励个人前八名
第一名:现金:800元、证书
第二名:现金:600元、证书
第三名:现金:500元、证书
第四名:现金:400元、证书
第五名:现金:300元、证书
第六名:现金:200元、证书
第七名:现金:100元、证书
第八名:现金 : 100元、证书
八、经费
1、  参赛棋手不收报名费;
2、  午餐由组委会免费提供;
3、  参赛棋手其他费用自理。
九、报名
请符合条件棋手联系赵钦华报名(不接受其他方式报名)。
报名截止到比赛前一天的下午18点
联系人:赵钦华
联系电话:13356613395
十、报到
参赛棋手必须于比赛当天上午8点之前到达比赛场地,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属东营市象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                                    东营市象棋协会
                                    20181211

发表于 2018-12-15 19:22:40 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018年东营市象棋月赛年终总决赛报名名单
序号
姓 名
性 别
地  区
签 到
备 注
1
罗文山
东营区
2
朱艺林
油 田
3
王振善
河口区
4
张光裕
油 田
5
陈  华
油 田
6
黄克林
油 田
7
雷  军
油 田
8
高永健
油 田
9
张德俊
东营区
10
李洪杰
油 田
11
苏奕霖
东营区
12
贾友民
油 田
13
高兰双
油 田
14
袁懋金
油 田
15
仇  明
东营区
16
赵善勇
河口区
17
赵卫东
利 津
18
尹松南
东营区
19
景  涛
广 饶
20
徐清水
油 田
21
刘  兵
利 津
22
武团结
东营区
23
张庆峰
利 津
24
刘升高
青 岛
25
王新忠
利 津
26
刘学伟
河口区
27
徐培青
垦 利
28
徐宏伟
垦 利
29
张月山
利 津
30
王  涛
油 田
31
徐广鹏
东营区
32
周爱辉
东营区
33
张宏恺
东营区
发表于 2018-12-16 09:15:23 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
张宏凯
0
:
0
赵善勇
个人
2
2
4
个人
贾友民
0
:
0
李洪杰
个人
3
3
5
个人
王振善
0
:
0
周爱辉
个人
6
4
8
个人
王涛
0
:
0
苏奕霖
个人
7
5
9
个人
景涛
0
:
0
刘升高
个人
10
6
12
个人
张德俊
0
:
0
武团结
个人
11
7
13
个人
徐宏伟
0
:
0
赵卫东
个人
14
8
16
个人
陈华
0
:
0
刘学伟
个人
15
9
17
个人
徐清水
0
:
0
王新忠
个人
18
10
20
个人
仇明
0
:
0
雷军
个人
19
11
21
个人
袁懋金
0
:
0
张光裕
个人
22
12
24
个人
徐培青
0
:
0
高永健
个人
23
13
25
个人
徐广鹏
0
:
0
高兰双
个人
26
14
28
个人
罗文山
0
:
0
朱艺林
个人
27
15
29
个人
黄克林
0
:
0
尹松南
个人
30

裁判长(签名):种效卿

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 09:27:39 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
26
个人
高兰双
2
:
2
黄克林
个人
29
2
19
个人
雷军
2
:
2
罗文山
个人
28
3
15
个人
刘学伟
2
:
2
袁懋金
个人
21
4
7
个人
苏奕霖
2
:
2
徐清水
个人
17
5
3
个人
李洪杰
2
:
2
徐宏伟
个人
13
6
2
个人
赵善勇
2
:
2
张德俊
个人
12
7
23
个人
高永健
1
:
2
王振善
个人
5
8
10
个人
刘升高
1
:
1
徐培青
个人
24
9
30
个人
尹松南
0
:
1
景涛
个人
9
10
27
个人
朱艺林
0
:
0
徐广鹏
个人
25
11
22
个人
张光裕
0
:
0
仇明
个人
20
12
18
个人
王新忠
0
:
0
陈华
个人
16
13
14
个人
赵卫东
0
:
0
王涛
个人
8
14
11
个人
武团结
0
:
0
贾友民
个人
4
15
6
个人
周爱辉
0
:
0
张宏凯
个人
1

裁判长(签名):

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 10:41:16 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
个人
张德俊
4
:
4
李洪杰
个人
3
2
28
个人
罗文山
4
:
4
刘学伟
个人
15
3
5
个人
王振善
3
:
4
高兰双
个人
26
4
7
个人
苏奕霖
3
:
3
刘升高
个人
10
5
17
个人
徐清水
3
:
2
赵善勇
个人
2
6
4
个人
贾友民
2
:
2
周爱辉
个人
6
7
9
个人
景涛
2
:
2
雷军
个人
19
8
13
个人
徐宏伟
2
:
2
张光裕
个人
22
9
16
个人
陈华
2
:
2
高永健
个人
23
10
21
个人
袁懋金
2
:
2
朱艺林
个人
27
11
29
个人
黄克林
2
:
1
赵卫东
个人
14
12
8
个人
王涛
1
:
1
尹松南
个人
30
13
24
个人
徐培青
1
:
0
武团结
个人
11
14
1
个人
张宏凯
0
:
0
王新忠
个人
18
15
20
个人
仇明
0
:
0
徐广鹏
个人
25

裁判长(签名):种效卿

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 11:33:42 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
个人
张德俊
4
4
李洪杰
个人
3
2
28
个人
罗文山
4
4
刘学伟
个人
15
3
5
个人
王振善
3
4
高兰双
个人
26
4
7
个人
苏奕霖
3
3
刘升高
个人
10
5
17
个人
徐清水
3
2
赵善勇
个人
2
6
4
个人
贾友民
2
2
周爱辉
个人
6
7
9
个人
景涛
2
2
雷军
个人
19
8
13
个人
徐宏伟
2
2
张光裕
个人
22
9
16
个人
陈华
2
2
高永健
个人
23
10
21
个人
袁懋金
2
2
朱艺林
个人
27
11
29
个人
黄克林
2
1
赵卫东
个人
14
12
8
个人
王涛
1
1
尹松南
个人
30
13
24
个人
徐培青
1
0
武团结
个人
11
14
1
个人
张宏凯
0
0
王新忠
个人
18
15
20
个人
仇明
0
0
徐广鹏
个人
25

裁判长(签名):种效卿

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 13:47:40 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
15
个人
刘学伟
7
:
7
李洪杰
个人
3
2
12
个人
张德俊
7
:
6
贾友民
个人
4
3
29
个人
黄克林
6
:
6
徐清水
个人
17
4
28
个人
罗文山
6
:
5
徐宏伟
个人
13
5
10
个人
刘升高
5
:
5
高永健
个人
23
6
24
个人
徐培青
5
:
5
高兰双
个人
26
7
5
个人
王振善
4
:
4
袁懋金
个人
21
8
9
个人
景涛
4
:
4
仇明
个人
20
9
7
个人
苏奕霖
3
:
4
雷军
个人
19
10
16
个人
陈华
3
:
3
张宏凯
个人
1
11
2
个人
赵善勇
3
:
3
张光裕
个人
22
12
8
个人
王涛
3
:
3
周爱辉
个人
6
13
18
个人
王新忠
2
:
2
徐广鹏
个人
25
14
27
个人
朱艺林
2
:
2
尹松南
个人
30
15
11
个人
武团结
0
:
1
赵卫东
个人
14

裁判长(签名):

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 14:45:59 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
个人
张德俊
9
:
9
刘学伟
个人
15
2
17
个人
徐清水
8
:
7
高兰双
个人
26
3
23
个人
高永健
7
:
7
徐宏伟
个人
13
4
3
个人
李洪杰
7
:
6
黄克林
个人
29
5
4
个人
贾友民
6
:
6
罗文山
个人
28
6
9
个人
景涛
6
:
6
王振善
个人
5
7
7
个人
苏奕霖
5
:
5
徐培青
个人
24
8
10
个人
刘升高
5
:
5
陈华
个人
16
9
20
个人
仇明
4
:
4
王新忠
个人
18
10
30
个人
尹松南
4
:
4
袁懋金
个人
21
11
6
个人
周爱辉
4
:
4
雷军
个人
19
12
2
个人
赵善勇
4
:
4
王涛
个人
8
13
22
个人
张光裕
4
:
3
张宏凯
个人
1
14
14
个人
赵卫东
2
:
2
徐广鹏
个人
25
15
11
个人
武团结
1
:
2
朱艺林
个人
27

裁判长(签名):种效卿

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 15:41:14 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛
第7轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
17
个人
徐清水
10
:
10
张德俊
个人
12
2
13
个人
徐宏伟
9
:
10
刘学伟
个人
15
3
3
个人
李洪杰
8
:
8
景涛
个人
9
4
24
个人
徐培青
7
:
8
贾友民
个人
4
5
26
个人
高兰双
7
:
7
刘升高
个人
10
6
29
个人
黄克林
7
:
7
高永健
个人
23
7
21
个人
袁懋金
6
:
6
王新忠
个人
18
8
5
个人
王振善
6
:
6
罗文山
个人
28
9
1
个人
张宏凯
5
:
5
苏奕霖
个人
7
10
19
个人
雷军
5
:
5
赵善勇
个人
2
11
16
个人
陈华
5
:
5
周爱辉
个人
6
12
8
个人
王涛
5
:
4
仇明
个人
20
13
14
个人
赵卫东
4
:
4
朱艺林
个人
27
14
25
个人
徐广鹏
2
:
4
张光裕
个人
22
15
30
个人
尹松南
4
:
1
武团结
个人
11

裁判长(签名):

编排长:赵钦华                                 云蛇比赛编排软件

发表于 2018-12-16 16:37:58 | 显示全部楼层
“莱商村镇银行杯”2018东营市象棋月赛总决赛名次表
编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
15
个人
刘学伟
12
12
61
5
4
1
12
个人
张德俊
11
11
57
4
1
3
2-9
2
17
个人
徐清水
11
11
57
4
1
3
2-8
3
4
个人
贾友民
10
10
47
5
3
4
9
个人
景涛
10
10
43
4
3
5
26
个人
高兰双
9
9
53
4
4
6
13
个人
徐宏伟
9
9
51
4
3
7
23
个人
高永健
9
9
48
3
4
8
3
个人
李洪杰
8
8
66
3
3
9
28
个人
罗文山
8
8
57
4
4
10
21
个人
袁懋金
8
8
48
4
3
11
10
个人
刘升高
7
7
55
3
4
12
29
个人
黄克林
7
7
53
3
3
13
24
个人
徐培青
7
7
46
3
3
14
8
个人
王涛
7
7
38
1
3
15
5
个人
王振善
6
6
60
2
3
16
16
个人
陈华
6
6
55
2
3
17
7
个人
苏奕霖
6
6
53
2
3
18
2
个人
赵善勇
6
6
51
1
4
19
19
个人
雷军
6
6
47
2
4
20
6
个人
周爱辉
6
6
47
1
4
21
18
个人
王新忠
6
6
43
3
4
22
30
个人
尹松南
6
6
43
2
3
23
27
个人
朱艺林
6
6
41
3
4
24
1
个人
张宏凯
6
6
41
2
3
25
22
个人
张光裕
4
4
44
1
4
26
20
个人
仇明
4
4
43
2
4
27
14
个人
赵卫东
4
4
40
1
4
28
25
个人
徐广鹏
4
4
34
2
4
29
11
个人
武团结
1
1
48
0
4
30
裁判长:种校卿                      编排长:赵钦华

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表