东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 703|回复: 13

东营市职工象棋比赛

[复制链接]
发表于 2018-10-24 09:25:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
东营市职工象棋比赛规程
一、组织机构
主办单位:东营市总工会
承办单位:东营市职工文化活动中心
     东营市日昇昌体育文化发展中心
二、项目设置
个人赛、团体赛。
三、参赛范围
东营市年满18周岁(2000年4月1日前出生)且签订劳动合同一年以上(1999年4月1日前缴纳社保的)的在职职工,由所在单位工会统一报名参赛。各类学校的学生、现役军人和专业运动队运动员以及在国家和地方各单项运动协会注册的人员不得参加比赛。
四、竞赛设置
本次象棋比赛分两个阶段进行。
第一阶段(2018年4月--8月份),由各县区总工会、市产业(系统)工会和市属基层工会自行组织。
第二阶段(2018年10月份),由市总工会组织。地点为东营市东四路恒大黄河生态城运动中心(东营市职工文化活动中心文体活动基地),具体比赛时间另行通知。
五、竞赛办法
1、执行中国象棋协会审定的2011年《象棋竞赛规则》。
2、比赛采用积分编排制,共赛11轮。
3、比赛积分:胜一场得 2 分,平一场得 1 分,负一场得0 分。
4、积分编排比赛用时:每方用时25分钟,超时判负。
5、男子个人成绩加女子个人成绩为该队总团体成绩,不足3人不计团体。根据个人积分多少排列名次,多者列前。如积分相等,依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、后走局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分出名次。
6、迟到15分钟为弃权。裁判长宣布比赛开始后,所有比赛计时钟应开启。15分钟以内,迟到者按计时钟剩余时间进行比赛。
7、比赛用中国象棋由承办单位统一提供。
六、竞赛要求
1、各县区总工会、市产业(系统)、市属基层工会要根据要求积极组织第一阶段的象棋比赛,并选拔出队伍参加第二阶段的比赛。
2、第一阶段参赛队员的资格审查由各报名单位工会负责,第二阶段参赛队员的资格审查由市总工会负责。
3、运动员须实名制参赛,不得借用外单位运动员参赛,每名运动员只能代表一个单位参赛,不能交叉报名。
4、参赛运动员参赛时必须出示身份证原件和参赛证,经裁判查核无误才能上场比赛,弄虚作假者一经发现取消本人比赛资格及该队相关成绩。
5、患有影响运动的疾病者谢绝参赛,参赛运动员必须经县级以上人民医院(医疗机构)检查并出具健康证,参赛队员的意外伤害保险由参赛单位负责办理。如运动期间出现意外伤病事故,由各代表团自行负责。
6、参赛单位报名以后,不得无故更换运动员及参赛项目。如确需更改,请于赛前两周报承办单位,否则取消参赛资格。
7、本次比赛不收取报名费,各参赛队交通、食宿、服装等费用自理。
七、第二阶段比赛报名办法
1、各县区总工会、市产业(系统)工会和市属基层工会选拔出1支队伍(运动员限报6人,男女不限)参加第二阶段的比赛。各队可报领队、教练各一人(可兼报)。
2、各参赛单位需填写报名表并加盖公章,同时提供单位职工养老保险花名册复印件(加盖公章)、运动员身份证、健康证、意外伤害保险单、运动员2寸近期红底彩色免冠照片1张(背面注明单位、姓名)。请于9月4日前,将上述材料报东营市职工文化活动中心(市府大楼1403房间市总工会组宣部),逾期报名不予受理。联系人:孙玉花,联系电话:8382456。
请将报名表、参赛队员2寸照片电子版同时发送电子邮箱:dyghzxb@126.comshiying666@jn.gov.cn;东营市日昇昌体育文化发展中心联系人:石英,联系电话:7765335  18663735034
八、名次录取和奖励
团体比赛录取前三名,单项比赛录取前八名,体育道德风尚奖和优秀组织奖若干名,分别颁发奖杯和证书。
九、未尽事宜,另行通知。
十、本规程解释权归主办单位。

 楼主| 发表于 2018-10-24 09:31:03 | 显示全部楼层
2018年东营市职工象棋比赛补充细则
一、竞赛办法
1、执行《象棋竞赛规则》2011版。
2、采用积分编排制,共9轮。
     3、用时:每方基本用时25分钟,每走一步加5秒
      4、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
     5、开赛迟到15分钟,按弃权论处。
 二、编排
     1、采用积分编排,电脑随机自动抽签,首轮配对为1-2,4-3,5-6,……以此类推。
     2、同单位棋手首轮与最后一轮不碰外其他轮次比赛均不回避。
 三、细则
     1、本次比赛棋手不做记录
     2、执行40回合自然限着,提出方将军不计。
     3、如一方碰乱棋子,应在自己时限内恢复局面。比赛中若出现一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况,如果对方用时不足3分钟时则判碰乱方负,如果对方用时多于3分钟则为其增加5分钟用时。
     4、凡走棋后出现棋子走在两个点之间且无法辨认位置,应立即摆正,如摆正前已按钟,由对方指定其中一个点作为落点。
        5、如比赛时发现棋钟不加秒或棋钟有问题,请于开赛后五分钟内提出,可换钟重赛,如超过5分钟则不予受理。
        6、违反行棋规定、自杀均判犯规一次,二次判负。
     7、选手在比赛期间手机应关闭或打到震动上,若比赛期间手机响计犯规一次,二次判负。
       8、赛场内禁止吸烟。
四、名次区分:
1、个人名次:积分多者列前;如积分相等,则按照以下顺序区分:对手分、胜局、犯规、后走局数;如无法区分,则比较前一轮成绩,以次类推,直至区分。遇轮空的棋手,其对手分按最低得分棋手计算。
2、团体名次:根据各队3人的最好名次之和少着列前,如名次之和相同则比个人的最好名次,名次靠前者列前。
 五、赛场纪律
     1、严格执行《棋手须知》条款规定。
     2、凭证入场,禁带手机,禁止吸烟。
     3、礼容庄重,举止大方,服装整洁。
     4、公平竞赛,文明礼让,服从裁判。
     5、有序观棋,结束赛事,主动退场。
 六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。
                                                                                                   
                                    竞赛裁判组
                               二〇一八年十月二十二日

 楼主| 发表于 2018-10-24 09:31:55 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
利津县总工会
张月山
0
:
0
刘德光
经信委
2
2
5
经信委
张保镇
0
:
0
刘学伟
河口区总工会
3
3
4
河口区总工会
杨玉强
0
:
0
孟宪强
东营港经济开发区工会工委
6
4
9
河口区总工会
扈红卫
0
:
0
刘玉文
广饶县总工会
7
5
8
广饶县总工会
韩长军
0
:
0
付守河
胜利教管理中心工会
10
6
12
经信委
高振铁
0
:
0
林海峰
交通工会
11
7
13
东营经济技术开发区工会工委
杨寿刚
0
:
0
王振华
胜利教管理中心工会
14
8
16
医务工会
游云天
0
:
0
李曰文
经信委
15
9
17
利津县总工会
高海斌
0
:
0
高志升
东营港经济开发区工会工委
18
10
20
医务工会
崔志强
0
:
0
李希华
交通工会
19
11
21
利津县总工会
陈  华
0
:
0
许其国
广饶县总工会
22
12
24
东营经济技术开发区工会工委
杨建波
0
:
0
郑洲
东营港经济开发区工会工委
23
13
25
东营经济技术开发区工会工委
徐士飞
0
:
0
张国华
交通工会
26
14
28
胜利教管理中心工会
韩存福
0
:
0
李守成
利津县总工会
27
15
29
东营经济技术开发区工会工委
尚国防
0
:
0
黑法雷
医务工会
30
16
33
广饶县总工会
张德国
0
:
0
张树军
经信委
31
17
32
经信委
陈永宏
0
:
0
刘  兵
利津县总工会
34
18
36
东营港经济开发区工会工委
贾冰
0
:
0
高纪军
医务工会
35
19
37
胜利教管理中心工会
李志明
0
:
0
陈金泉
市直机关工委
38
20
40
广饶县总工会
毕建林
0
:
0
张  森
医务工会
39
21
41
胜利教管理中心工会
贾炜
0
:
0
付永杰
市直机关工委
42
22
45
河口区总工会
王建华
0
:
0
郝伟勋
东营港经济开发区工会工委
43
23
44
东营经济技术开发区工会工委
杜春
0
:
0
李宪军
河口区总工会
46

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-24 11:05:14 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
46
河口区总工会
李宪军
2
:
2
贾炜
胜利教管理中心工会
41
2
38
市直机关工委
陈金泉
2
:
2
王建华
河口区总工会
45
3
35
医务工会
高纪军
2
:
2
毕建林
广饶县总工会
40
4
30
医务工会
黑法雷
2
:
2
张德国
广饶县总工会
33
5
27
利津县总工会
李守成
2
:
2
杨建波
东营经济技术开发区工会工委
24
6
15
经信委
李曰文
2
:
2
崔志强
医务工会
20
7
11
交通工会
林海峰
2
:
2
扈红卫
河口区总工会
9
8
8
广饶县总工会
韩长军
2
:
2
杨玉强
河口区总工会
4
9
34
利津县总工会
刘  兵
1
:
1
徐士飞
东营经济技术开发区工会工委
25
10
26
交通工会
张国华
1
:
1
陈永宏
经信委
32
11
22
广饶县总工会
许其国
1
:
1
高海斌
利津县总工会
17
12
18
东营港经济开发区工会工委
高志升
1
:
1
陈  华
利津县总工会
21
13
14
胜利教管理中心工会
王振华
1
:
1
张保镇
经信委
5
14
2
经信委
刘德光
1
:
1
杨寿刚
东营经济技术开发区工会工委
13
15
3
河口区总工会
刘学伟
1
:
1
张月山
利津县总工会
1
16
43
东营港经济开发区工会工委
郝伟勋
0
:
0
杜春
东营经济技术开发区工会工委
44
17
42
市直机关工委
付永杰
0
:
0
李志明
胜利教管理中心工会
37
18
39
医务工会
张  森
0
:
0
贾冰
东营港经济开发区工会工委
36
19
31
经信委
张树军
0
:
0
尚国防
东营经济技术开发区工会工委
29
20
23
东营港经济开发区工会工委
郑洲
0
:
0
韩存福
胜利教管理中心工会
28
21
19
交通工会
李希华
0
:
0
游云天
医务工会
16
22
10
胜利教管理中心工会
付守河
0
:
0
高振铁
经信委
12
23
6
东营港经济开发区工会工委
孟宪强
0
:
0
刘玉文
广饶县总工会
7

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-24 15:05:37 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
9
河口区总工会
扈红卫
4
:
4
韩长军
广饶县总工会
8
2
20
医务工会
崔志强
4
:
4
陈金泉
市直机关工委
38
3
33
广饶县总工会
张德国
4
:
4
高纪军
医务工会
35
4
21
利津县总工会
陈  华
3
:
4
李宪军
河口区总工会
46
5
24
东营经济技术开发区工会工委
杨建波
3
:
3
刘德光
经信委
2
6
3
河口区总工会
刘学伟
3
:
3
王振华
胜利教管理中心工会
14
7
22
广饶县总工会
许其国
3
:
3
李守成
利津县总工会
27
8
34
利津县总工会
刘  兵
3
:
3
张国华
交通工会
26
9
7
广饶县总工会
刘玉文
2
:
2
付守河
胜利教管理中心工会
10
10
4
河口区总工会
杨玉强
2
:
2
林海峰
交通工会
11
11
28
胜利教管理中心工会
韩存福
2
:
2
李曰文
经信委
15
12
16
医务工会
游云天
2
:
2
张树军
经信委
31
13
37
胜利教管理中心工会
李志明
2
:
2
黑法雷
医务工会
30
14
41
胜利教管理中心工会
贾炜
2
:
2
张  森
医务工会
39
15
44
东营经济技术开发区工会工委
杜春
2
:
2
毕建林
广饶县总工会
40
16
45
河口区总工会
王建华
2
:
1
高志升
东营港经济开发区工会工委
18
17
5
经信委
张保镇
1
:
1
张月山
利津县总工会
1
18
17
利津县总工会
高海斌
1
:
1
杨寿刚
东营经济技术开发区工会工委
13
19
25
东营经济技术开发区工会工委
徐士飞
1
:
1
陈永宏
经信委
32
20
12
经信委
高振铁
0
:
0
孟宪强
东营港经济开发区工会工委
6
21
36
东营港经济开发区工会工委
贾冰
0
:
0
李希华
交通工会
19
22
29
东营经济技术开发区工会工委
尚国防
0
:
0
郑洲
东营港经济开发区工会工委
23
23
42
市直机关工委
付永杰
0
:
0
郝伟勋
东营港经济开发区工会工委
43

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-24 16:22:50 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
广饶县总工会
韩长军
6
:
6
张德国
广饶县总工会
33
2
46
河口区总工会
李宪军
5
:
5
刘  兵
利津县总工会
34
3
38
市直机关工委
陈金泉
5
:
5
刘学伟
河口区总工会
3
4
27
利津县总工会
李守成
5
:
5
崔志强
医务工会
20
5
39
医务工会
张  森
4
:
4
王建华
河口区总工会
45
6
35
医务工会
高纪军
4
:
4
杜春
东营经济技术开发区工会工委
44
7
31
经信委
张树军
4
:
4
韩存福
胜利教管理中心工会
28
8
30
医务工会
黑法雷
4
:
4
杨建波
东营经济技术开发区工会工委
24
9
11
交通工会
林海峰
4
:
4
陈  华
利津县总工会
21
10
2
经信委
刘德光
4
:
4
扈红卫
河口区总工会
9
11
7
广饶县总工会
刘玉文
4
:
3
徐士飞
东营经济技术开发区工会工委
25
12
26
交通工会
张国华
3
:
3
许其国
广饶县总工会
22
13
14
胜利教管理中心工会
王振华
3
:
3
高海斌
利津县总工会
17
14
40
广饶县总工会
毕建林
2
:
3
张保镇
经信委
5
15
19
交通工会
李希华
2
:
2
付永杰
市直机关工委
42
16
15
经信委
李曰文
2
:
2
贾炜
胜利教管理中心工会
41
17
37
胜利教管理中心工会
李志明
2
:
2
尚国防
东营经济技术开发区工会工委
29
18
10
胜利教管理中心工会
付守河
2
:
2
游云天
医务工会
16
19
12
经信委
高振铁
2
:
2
杨玉强
河口区总工会
4
20
32
经信委
陈永宏
1
:
1
高志升
东营港经济开发区工会工委
18
21
13
东营经济技术开发区工会工委
杨寿刚
1
:
0
郝伟勋
东营港经济开发区工会工委
43
22
1
利津县总工会
张月山
1
:
0
贾冰
东营港经济开发区工会工委
36
23
6
东营港经济开发区工会工委
孟宪强
0
:
0
郑洲
东营港经济开发区工会工委
23

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-25 09:28:10 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
3
河口区总工会
刘学伟
7
:
8
韩长军
广饶县总工会
8
2
34
利津县总工会
刘  兵
7
:
6
刘德光
经信委
2
3
20
医务工会
崔志强
6
:
6
张树军
经信委
31
4
21
利津县总工会
陈  华
6
:
6
高纪军
医务工会
35
5
24
东营经济技术开发区工会工委
杨建波
6
:
6
张德国
广饶县总工会
33
6
45
河口区总工会
王建华
6
:
6
李守成
利津县总工会
27
7
17
利津县总工会
高海斌
5
:
5
刘玉文
广饶县总工会
7
8
22
广饶县总工会
许其国
5
:
5
李宪军
河口区总工会
46
9
4
河口区总工会
杨玉强
4
:
5
陈金泉
市直机关工委
38
10
5
经信委
张保镇
4
:
4
林海峰
交通工会
11
11
9
河口区总工会
扈红卫
4
:
4
李希华
交通工会
19
12
16
医务工会
游云天
4
:
4
徐士飞
东营经济技术开发区工会工委
25
13
28
胜利教管理中心工会
韩存福
4
:
4
黑法雷
医务工会
30
14
29
东营经济技术开发区工会工委
尚国防
4
:
4
张  森
医务工会
39
15
44
东营经济技术开发区工会工委
杜春
4
:
3
张月山
利津县总工会
1
16
18
东营港经济开发区工会工委
高志升
3
:
3
杨寿刚
东营经济技术开发区工会工委
13
17
14
胜利教管理中心工会
王振华
3
:
3
李曰文
经信委
15
18
41
胜利教管理中心工会
贾炜
3
:
3
张国华
交通工会
26
19
40
广饶县总工会
毕建林
3
:
2
付守河
胜利教管理中心工会
10
20
42
市直机关工委
付永杰
2
:
2
高振铁
经信委
12
21
23
东营港经济开发区工会工委
郑洲
2
:
2
李志明
胜利教管理中心工会
37
22
32
经信委
陈永宏
1
:
0
孟宪强
东营港经济开发区工会工委
6
23
43
东营港经济开发区工会工委
郝伟勋
0
:
0
贾冰
东营港经济开发区工会工委
36

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-25 10:38:55 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
27
利津县总工会
李守成
8
:
9
刘学伟
河口区总工会
3
2
8
广饶县总工会
韩长军
8
:
8
刘  兵
利津县总工会
34
3
33
广饶县总工会
张德国
7
:
7
陈  华
利津县总工会
21
4
38
市直机关工委
陈金泉
7
:
7
杨建波
东营经济技术开发区工会工委
24
5
35
医务工会
高纪军
7
:
7
许其国
广饶县总工会
22
6
2
经信委
刘德光
7
:
7
崔志强
医务工会
20
7
31
经信委
张树军
7
:
6
王建华
河口区总工会
45
8
25
东营经济技术开发区工会工委
徐士飞
6
:
6
韩存福
胜利教管理中心工会
28
9
7
广饶县总工会
刘玉文
6
:
6
杜春
东营经济技术开发区工会工委
44
10
29
东营经济技术开发区工会工委
尚国防
6
:
6
高海斌
利津县总工会
17
11
26
交通工会
张国华
5
:
6
扈红卫
河口区总工会
9
12
46
河口区总工会
李宪军
5
:
5
王振华
胜利教管理中心工会
14
13
13
东营经济技术开发区工会工委
杨寿刚
5
:
5
张保镇
经信委
5
14
11
交通工会
林海峰
5
:
4
游云天
医务工会
16
15
30
医务工会
黑法雷
4
:
4
毕建林
广饶县总工会
40
16
39
医务工会
张  森
4
:
4
杨玉强
河口区总工会
4
17
19
交通工会
李希华
4
:
4
李志明
胜利教管理中心工会
37
18
12
经信委
高振铁
4
:
3
贾炜
胜利教管理中心工会
41
19
10
胜利教管理中心工会
付守河
3
:
3
陈永宏
经信委
32
20
1
利津县总工会
张月山
3
:
3
高志升
东营港经济开发区工会工委
18
21
15
经信委
李曰文
3
:
2
郑洲
东营港经济开发区工会工委
23
22
6
东营港经济开发区工会工委
孟宪强
0
:
2
郝伟勋
东营港经济开发区工会工委
43
23
36
东营港经济开发区工会工委
贾冰
0
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-25 14:34:05 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
3
河口区总工会
刘学伟
11
:
9
张树军
经信委
31
2
2
经信委
刘德光
9
:
9
韩长军
广饶县总工会
8
3
34
利津县总工会
刘  兵
9
:
9
陈金泉
市直机关工委
38
4
22
广饶县总工会
许其国
9
:
8
尚国防
东营经济技术开发区工会工委
29
5
21
利津县总工会
陈  华
8
:
8
刘玉文
广饶县总工会
7
6
33
广饶县总工会
张德国
8
:
8
李守成
利津县总工会
27
7
28
胜利教管理中心工会
韩存福
8
:
7
高纪军
医务工会
35
8
9
河口区总工会
扈红卫
7
:
7
张保镇
经信委
5
9
20
医务工会
崔志强
7
:
7
王振华
胜利教管理中心工会
14
10
24
东营经济技术开发区工会工委
杨建波
7
:
6
李希华
交通工会
19
11
4
河口区总工会
杨玉强
6
:
6
徐士飞
东营经济技术开发区工会工委
25
12
16
医务工会
游云天
6
:
6
张国华
交通工会
26
13
17
利津县总工会
高海斌
6
:
6
毕建林
广饶县总工会
40
14
44
东营经济技术开发区工会工委
杜春
6
:
6
王建华
河口区总工会
45
15
41
胜利教管理中心工会
贾炜
5
:
5
张月山
利津县总工会
1
16
13
东营经济技术开发区工会工委
杨寿刚
5
:
5
林海峰
交通工会
11
17
15
经信委
李曰文
5
:
5
李宪军
河口区总工会
46
18
36
东营港经济开发区工会工委
贾冰
2
:
5
付守河
胜利教管理中心工会
10
19
37
胜利教管理中心工会
李志明
4
:
4
高振铁
经信委
12
20
32
经信委
陈永宏
3
:
4
张  森
医务工会
39
21
23
东营港经济开发区工会工委
郑洲
2
:
4
黑法雷
医务工会
30
22
18
东营港经济开发区工会工委
高志升
3
:
2
孟宪强
东营港经济开发区工会工委
6
23
43
东营港经济开发区工会工委
郝伟勋
2
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2018-10-25 15:38:07 | 显示全部楼层
20181024东营市职工象棋比赛
  第8轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
3
河口区总工会
刘学伟
13
:
11
刘  兵
利津县总工会
34
2
28
胜利教管理中心工会
韩存福
10
:
10
张德国
广饶县总工会
33
3
22
广饶县总工会
许其国
10
:
10
刘德光
经信委
2
4
8
广饶县总工会
韩长军
10
:
10
陈  华
利津县总工会
21
5
38
市直机关工委
陈金泉
9
:
9
尚国防
东营经济技术开发区工会工委
29
6
31
经信委
张树军
9
:
9
杨建波
东营经济技术开发区工会工委
24
7
40
广饶县总工会
毕建林
8
:
8
崔志强
医务工会
20
8
14
胜利教管理中心工会
王振华
8
:
8
扈红卫
河口区总工会
9
9
5
经信委
张保镇
8
:
8
李守成
利津县总工会
27
10
7
广饶县总工会
刘玉文
8
:
8
张国华
交通工会
26
11
45
河口区总工会
王建华
7
:
7
贾炜
胜利教管理中心工会
41
12
35
医务工会
高纪军
7
:
7
李宪军
河口区总工会
46
13
44
东营经济技术开发区工会工委
杜春
7
:
7
杨玉强
河口区总工会
4
14
10
胜利教管理中心工会
付守河
7
:
7
徐士飞
东营经济技术开发区工会工委
25
15
19
交通工会
李希华
6
:
6
杨寿刚
东营经济技术开发区工会工委
13
16
11
交通工会
林海峰
6
:
6
黑法雷
医务工会
30
17
16
医务工会
游云天
6
:
6
高海斌
利津县总工会
17
18
1
利津县总工会
张月山
5
:
5
李曰文
经信委
15
19
32
经信委
陈永宏
5
:
5
李志明
胜利教管理中心工会
37
20
18
东营港经济开发区工会工委
高志升
5
:
5
高振铁
经信委
12
21
43
东营港经济开发区工会工委
郝伟勋
4
:
4
张  森
医务工会
39
22
6
东营港经济开发区工会工委
孟宪强
2
:
2
贾冰
东营港经济开发区工会工委
36
23
23
东营港经济开发区工会工委
郑洲
2
:
轮空

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表