东营象棋网

 找回密码
 注册
查看: 810|回复: 10

“莱商村镇银行杯”2018东营市九月份象棋月赛规程

[复制链接]
发表于 2018-9-10 14:07:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
“莱商村镇银行杯”2018东营市月份象棋月赛规程
一、主办单位
东营市象棋协会
二、协办单位
东营莱商村镇银行股份有限公司
三、比赛日期及地点
1、  比赛时间
2018年916
2、  比赛地点
东营区辛店街道福兴社区(云门山路油田第四小学东大门北侧)
四、竞赛办法
1、  执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版
2、  比赛采用积分编排制,共7轮。
3、  比赛积分采用:2、1、0的办法,即胜得2分,和棋各1分,负得0分。
4、  比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒,超时者判负
五、参赛资格
1、  所有山东省的棋手都可以报名参加
2、  参赛棋手须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
3、  参赛棋手年龄、性别不限。
六、裁判员和仲裁委员会
1、  裁判长及仲裁、裁判员由东营市象棋协会选派。
2、  仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行
七、奖励
1、  奖励个人前十六名
第一名:现金:500元
第二名:现金:200元
第三名:现金:100元
第四至八名:现金各50元
第九至十六名;现金各30元
2、  少年儿童奖励
第一名:现金50元
第二名:现金30元
第三名:现金20元
八、经费
1、  参赛棋手每人收报名费30元
2、  午餐由组委会免费提供
3、  参赛棋手其他费用自理
九、报名
联系人:种效卿
联系电话:18678696492
电子邮箱:chjyqf@163.com
报名网址: www.dychess.com
报名于2018年915日下午6点截止。超过本时间报名的一律视为没有报名。
十、报到
参赛棋手必须于比赛当天上午8点之前到达比赛场地,迟到者视为弃权。
十一、本规程解释权、修改权属东营市象棋协会,未尽事宜,另行通知。
                              东营市象棋协会
                            2018910

发表于 2018-9-16 09:44:47 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
广饶县
许其国
0
:
0
赵卫东
利津县
2
2
4
东营区
苏奕霖
0
:
0
朱艺林
油田
3
3
5
河口区
扈红卫
0
:
0
景涛
广饶县
6
4
8
东营区
于鸿昌
0
:
0
陈华
利津县
7
5
9
东营区
武团结
0
:
0
李建熙
东营区
10
6
12
油田
张光裕
0
:
0
贾友民
油田
11
7
13
油田
高兰双
0
:
0
王新忠
利津县
14
8
16
河口
刘学伟
0
:
0
郭立勇
垦利
15
9
17
油田
王涛
0
:
0
张宏恺
东营区
18
10
20
油田
高永建
0
:
0
张贞方
东营区
19
11
21
东营区
卢卫刚
0
:
0
黄克林
油田
22
12
24
河北省
孙勇宏
0
:
0
褚立军
东营区
23
13
25
利津县
刘兵
0
:
0
申奇博
河口区
26
14
28
东营区
贾铁林
0
:
0
徐清水
油田
27
15
29
东营区
赵善勇
0
:
0
罗文山
东营区
30
16
32
东营区
李瑞
0
:
0
徐志勇
东营区
31

   
    裁判长(签名):种效卿
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 09:52:54 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
2
:
2
李瑞
东营区
32
2
27
油田
徐清水
2
:
2
孙勇宏
河北省
24
3
7
利津县
陈华
2
:
2
高永建
油田
20
4
6
广饶县
景涛
2
:
2
王涛
油田
17
5
3
油田
朱艺林
2
:
2
刘学伟
河口
16
6
2
利津县
赵卫东
2
:
2
张光裕
油田
12
7
26
河口区
申奇博
1
:
1
卢卫刚
东营区
21
8
22
油田
黄克林
1
:
1
刘兵
利津县
25
9
14
利津县
王新忠
1
:
1
武团结
东营区
9
10
10
东营区
李建熙
1
:
1
高兰双
油田
13
11
31
油田
袁懋金
0
:
0
赵善勇
东营区
29
12
23
东营区
褚立军
0
:
0
贾铁林
东营区
28
13
19
东营区
张贞方
0
:
0
于鸿昌
东营区
8
14
18
东营区
张宏恺
0
:
0
扈红卫
河口区
5
15
15
垦利
郭立勇
0
:
0
苏奕霖
东营区
4
16
11
油田
贾友民
0
:
0
许其国
广饶县
1

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 10:24:33 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
油田
张光裕
4
:
4
朱艺林
油田
3
2
20
油田
高永建
4
:
4
景涛
广饶县
6
3
9
东营区
武团结
3
:
4
罗文山
东营区
30
4
13
油田
高兰双
3
:
3
申奇博
河口区
26
5
24
河北省
孙勇宏
3
:
3
刘兵
利津县
25
6
1
广饶县
许其国
2
:
3
徐清水
油田
27
7
16
河口
刘学伟
2
:
2
赵卫东
利津县
2
8
17
油田
王涛
2
:
2
陈华
利津县
7
9
32
东营区
李瑞
2
:
2
郭立勇
垦利
15
10
18
东营区
张宏恺
2
:
2
褚立军
东营区
23
11
8
东营区
于鸿昌
1
:
2
袁懋金
油田
31
12
21
东营区
卢卫刚
1
:
1
李建熙
东营区
10
13
14
利津县
王新忠
1
:
1
张贞方
东营区
19
14
4
东营区
苏奕霖
0
:
1
黄克林
油田
22
15
5
河口区
扈红卫
0
:
0
贾友民
油田
11
16
28
东营区
贾铁林
0
:
0
赵善勇
东营区
29

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 11:22:03 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
6
:
6
张光裕
油田
12
2
6
广饶县
景涛
6
:
5
孙勇宏
河北省
24
3
31
油田
袁懋金
4
:
5
高兰双
油田
13
4
27
油田
徐清水
4
:
4
张宏恺
东营区
18
5
3
油田
朱艺林
4
:
4
李瑞
东营区
32
6
17
油田
王涛
4
:
4
高永建
油田
20
7
25
利津县
刘兵
3
:
4
刘学伟
河口
16
8
26
河口区
申奇博
3
:
3
武团结
东营区
9
9
19
东营区
张贞方
3
:
3
许其国
广饶县
1
10
10
东营区
李建熙
3
:
2
扈红卫
河口区
5
11
29
东营区
赵善勇
2
:
2
褚立军
东营区
23
12
15
垦利
郭立勇
2
:
2
黄克林
油田
22
13
2
利津县
赵卫东
2
:
2
陈华
利津县
7
14
21
东营区
卢卫刚
1
:
1
王新忠
利津县
14
15
8
东营区
于鸿昌
1
:
1
苏奕霖
东营区
4
16
11
油田
贾友民
0
:
0
贾铁林
东营区
28

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 13:59:09 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
河北省
孙勇宏
7
:
7
罗文山
东营区
30
2
12
油田
张光裕
7
:
6
景涛
广饶县
6
3
13
油田
高兰双
6
:
6
朱艺林
油田
3
4
16
河口
刘学伟
6
:
6
徐清水
油田
27
5
1
广饶县
许其国
5
:
5
王涛
油田
17
6
10
东营区
李建熙
5
:
5
袁懋金
油田
31
7
20
油田
高永建
5
:
4
申奇博
河口区
26
8
7
利津县
陈华
4
:
4
武团结
东营区
9
9
22
油田
黄克林
4
:
4
张宏恺
东营区
18
10
23
东营区
褚立军
4
:
4
李瑞
东营区
32
11
25
利津县
刘兵
3
:
3
于鸿昌
东营区
8
12
19
东营区
张贞方
3
:
3
卢卫刚
东营区
21
13
5
河口区
扈红卫
2
:
2
赵卫东
利津县
2
14
15
垦利
郭立勇
2
:
2
贾友民
油田
11
15
14
利津县
王新忠
1
:
2
赵善勇
东营区
29
16
28
东营区
贾铁林
0
:
1
苏奕霖
东营区
4

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 15:15:55 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
30
东营区
罗文山
9
:
8
刘学伟
河口
16
2
3
油田
朱艺林
8
:
8
景涛
广饶县
6
3
31
油田
袁懋金
7
:
7
孙勇宏
河北省
24
4
1
广饶县
许其国
7
:
7
张光裕
油田
12
5
27
油田
徐清水
6
:
6
高永建
油田
20
6
23
东营区
褚立军
6
:
6
高兰双
油田
13
7
7
利津县
陈华
6
:
6
黄克林
油田
22
8
26
河口区
申奇博
5
:
5
李建熙
东营区
10
9
21
东营区
卢卫刚
5
:
5
王涛
油田
17
10
32
东营区
李瑞
4
:
4
刘兵
利津县
25
11
18
东营区
张宏恺
4
:
4
郭立勇
垦利
15
12
9
东营区
武团结
4
:
4
于鸿昌
东营区
8
13
5
河口区
扈红卫
4
:
3
张贞方
东营区
19
14
4
东营区
苏奕霖
3
:
3
王新忠
利津县
14
15
29
东营区
赵善勇
2
:
2
贾友民
油田
11
16
2
利津县
赵卫东
2
:
0
贾铁林
东营区
28

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件
 

发表于 2018-9-16 16:09:50 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
河北省
孙勇宏
9
:
10
刘学伟
河口
16
2
3
油田
朱艺林
10
:
9
罗文山
东营区
30
3
6
广饶县
景涛
8
:
8
许其国
广饶县
1
4
12
油田
张光裕
8
:
8
高兰双
油田
13
5
26
河口区
申奇博
7
:
7
陈华
利津县
7
6
22
油田
黄克林
7
:
7
徐清水
油田
27
7
20
油田
高永建
7
:
7
袁懋金
油田
31
8
8
东营区
于鸿昌
6
:
6
扈红卫
河口区
5
9
17
油田
王涛
6
:
6
褚立军
东营区
23
10
18
东营区
张宏恺
6
:
6
卢卫刚
东营区
21
11
25
利津县
刘兵
5
:
5
苏奕霖
东营区
4
12
10
东营区
李建熙
5
:
5
李瑞
东营区
32
13
11
油田
贾友民
4
:
4
赵卫东
利津县
2
14
15
垦利
郭立勇
4
:
4
武团结
东营区
9
15
19
东营区
张贞方
3
:
2
赵善勇
东营区
29
16
28
东营区
贾铁林
0
:
3
王新忠
利津县
14

   
    裁判长(签名):
    种效卿
   
   
    编排长:赵钦华                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2018-9-16 17:11:17 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛名次表
   
   
编号
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
得分逆减
名次
  公开组  
3
朱艺林
12
62
6
1
16
刘学伟
11
53
5
2
6
景涛
10
64
5
3
24
孙勇宏
10
58
4
4
12
张光裕
10
57
4
5
30
罗文山
9
60
4
6
27
徐清水
9
51
3
7
26
申奇博
9
47
3
8
13
高兰双
8
54
3
9
20
高永建
8
54
2
10
17
王涛
8
53
3
11
1
许其国
8
50
3
12
31
袁懋金
8
48
3
13
21
卢卫刚
8
42
3
14
5
扈红卫
8
40
4
15
32
李瑞
7
49
3
16
7
陈华
7
48
3
17
22
黄克林
7
46
2
18
23
褚立军
6
44
3
19
8
于鸿昌
6
44
2
2
20
9
武团结
6
44
2
0
21
11
贾友民
6
39
3
22
25
刘兵
5
57
1
23
10
李建熙
5
54
2
24
2
赵卫东
4
51
2
1
25
15
郭立勇
4
50
2
26
29
赵善勇
4
37
2
27
14
王新忠
4
37
1
28
19
张贞方
3
46
1
29
28
贾铁林
1
40
0
30
  学生组  
4
苏奕霖
7
39
3
1
18
张宏恺
6
50
3
2
裁判长:种效卿                      编排长:赵钦华

发表于 2018-9-16 17:12:05 | 显示全部楼层
20180916莱商村镇银行杯东营市象棋九月份月赛成绩表
  组别: 裁判长:种效卿  
  比赛地点:东营区辛店街道福兴社区(云门山路油田第四小学东大门北侧)比赛时间:2018年09月16日  
编号姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分胜局数犯规直胜得分逆减名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
      公开组      
3
朱艺林
4
2
*16
4
12
4
*32
6
13
8
*6
10
*30
12
62
6
1
16
刘学伟
*15
2
3
2
*2
4
25
6
*27
8
30
10
24
11
53
5
2
6
景涛
5
2
*17
4
20
6
*24
6
12
8
3
8
*1
10
64
5
3
24
孙勇宏
*23
2
27
3
*25
5
6
7
*30
7
31
9
*16
10
58
4
4
12
张光裕
*11
2
2
4
*3
6
30
7
*6
7
1
8
*13
10
57
4
5
30
罗文山
29
2
*32
4
9
6
*12
7
24
9
*16
9
3
9
60
4
6
27
徐清水
28
2
*24
3
1
4
*18
6
16
6
*20
7
22
9
51
3
7
26
申奇博
25
1
*21
3
13
3
*9
4
20
5
*10
7
*7
9
47
3
8
13
高兰双
*14
1
10
3
*26
5
31
6
*3
6
23
8
12
8
54
3
9
20
高永建
*19
2
7
4
*6
4
17
5
*26
6
27
7
*31
8
54
2
10
17
王涛
*18
2
6
2
*7
4
*20
5
1
5
21
6
*23
8
53
3
11
1
许其国
*2
0
11
2
*27
3
19
5
*17
7
*12
8
6
8
50
3
12
31
袁懋金
32
-
*29
2
8
4
*13
5
10
7
*24
7
20
8
48
3
13
21
卢卫刚
*22
1
26
1
*10
1
*14
3
19
5
*17
6
18
8
42
3
14
5
扈红卫
*6
0
18
0
*11
2
10
2
*2
4
*19
6
8
8
40
4
15
32
李瑞
*31
2
30
2
*15
4
3
4
23
4
*25
5
10
7
49
3
16
7
陈华
8
2
*20
2
17
2
2
4
*9
6
*22
7
26
7
48
3
17
22
黄克林
21
1
*25
1
4
2
15
4
*18
6
7
7
*27
7
46
2
18
23
褚立军
24
0
*28
2
18
2
29
4
*32
6
*13
6
17
6
44
3
19
8
于鸿昌
*7
0
19
1
*31
1
*4
3
25
4
9
6
*5
6
44
2
2
20
9
武团结
*10
1
14
3
*30
3
26
4
7
4
*8
4
15
6
44
2
0
21
11
贾友民
12
0
*1
0
5
0
*28
2
15
2
29
4
*2
6
39
3
22
25
刘兵
*26
1
22
3
24
3
*16
3
*8
4
32
5
*4
5
57
1
23
10
李建熙
9
1
*13
1
21
3
*5
5
*31
5
26
5
*32
5
54
2
24
2
赵卫东
1
2
*12
2
16
2
*7
2
5
2
*28
4
11
4
51
2
1
25
15
郭立勇
16
0
*4
2
32
2
*22
2
*11
4
18
4
*9
4
50
2
26
29
赵善勇
*30
0
31
0
28
2
*23
2
14
2
*11
2
19
4
37
2
27
14
王新忠
13
1
*9
1
*19
1
21
1
*29
3
4
3
28
4
37
1
28
19
张贞方
20
0
*8
1
14
3
*1
3
*21
3
5
3
*29
3
46
1
29
28
贾铁林
*27
0
23
0
*29
0
11
0
*4
0
2
0
*14
1
40
0
30
      学生组      
4
苏奕霖
*3
0
15
0
*22
1
8
1
28
3
*14
5
25
7
39
3
1
18
张宏恺
17
0
*5
2
*23
4
27
4
22
4
*15
6
*21
6
50
3
2
裁判长(签名):                   *号代表先手
file:///C:/Users/Administrator/AppData/Local/Packages/oice_15_974fa576_32c1d314_113/AC/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg  
  
编排长:赵钦华

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

东营象棋网已经安全运行
快速回复 返回顶部 返回列表